Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Аналоговые телеканалы Тюменской области получат маркировки 24.07.2018 Аналоговые телеканалы Тюменской области получат маркировки

Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС) совместно с федеральными телеканалами начала маркировать аналоговый телесигнал специальной буквой «А».

В Тюмени литера добавлена к логотипам аналоговых версий телеканалов "Первый канал", "5 канал", "Рен-ТВ" и "Россия 1". ВГТРК также решает вопрос о маркировке аналогового канала "Россия-1" на юге Тюменской области. В цифровой версии указанных каналов литера "А" отсутствует. Её наличие на экране означает, что зритель смотрит старый аналоговый телевизор, либо пользуется новым, не переключённым в режим приёма цифрового сигнала.

Об обнаружении в тюменском детском саду некачественной крупы 04.07.2018 Об обнаружении в тюменском детском саду некачественной крупы

Специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО проведена плановая проверка в отношении одного детских садов города Тюмени. На момент контрольного мероприятия в складском помещении учреждения находилось на хранении (в обороте) 32 партии весом 354,3 кг крупы, предназначенной для использования на пищевые цели.

Битая карта 04.07.2018 Битая карта

Банк России назвал первые признаки, по которым будет считать перевод денег сомнительной операцией, на которую плательщик не давал согласия. У ЦБ есть около трех месяцев для определения и публикации этих признаков.
В список Банка России точно попадут многочисленные переводы от юрлица множеству физлиц в другие регионы, а также платежи с непонятным назначением, рассказал журналистам и.о. директора департамента информационной безопасности ЦБ РФ Артем Сычев.

С 1 августа ОАО «Российские железные дороги» переходят на местное время работы 25.06.2018 С 1 августа ОАО «Российские железные дороги» переходят на местное время работы

Для улучшения качества обслуживания пассажиров холдинг «РЖД» изменяет порядок отображения времени прибытия и отправления на проездных документах поездов дальнего и пригородного сообщения.

Теперь на железнодорожных билетах будет обозначаться только местное время, которое соответствует часовому поясу отправления пассажира. Сейчас на бланках фиксируется московское время прибытия и отправления, а также местное время.

22 июня — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны 22.06.2018 22 июня — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны
22 июня — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны
Сегодня страна вспоминает павших в Великой Отечественной войне всех, кто не дожил до Победы. Почти 27 миллионов человек, погибших в боях, замученных в фашистском плену, умерших от голода в тылу.
В г. Ишиме прошёл памятный митинг в честь Дня памяти и скорби.

В Ишиме ввели в эксплуатацию монолитно-каркасную многоэтажку 22.06.2018 В Ишиме ввели в эксплуатацию монолитно-каркасную многоэтажку

Первый в Ишиме многоэтажный дом монолитно-каркасного строения введен в эксплуатацию. Здание возвели в в исторической части - на улице Луначарского.

Современный пятиэтажный жилой комплекс с закрытым двором, где оборудована детская игровая площадка, предусмотрены места для автомобилей заинтересовал ишимцев. 

Выслуга лет не отменяется 19.06.2018 Выслуга лет не отменяется

18 июня к рассмотрению предложенного правительством сценария повышения возраста выхода на пенсию приступил Совет Государственной Думы. Впереди также обсуждение в регионах, на что по закону отводится месячный срок. Тема остается одной из самых обсуждаемых, поскольку так или иначе затрагивает большинство россиян.

В Ишим приедет мама Лунтика - сценарист Анна Саранцева 07.06.2018 В Ишим приедет мама Лунтика - сценарист Анна Саранцева

В Ишим приедет мама Лунтика - сценарист Анна Саранцева: горожане ждут приезда автора сценария мультсериала «Лунтик и его друзья», сообщает «Тюменская линия». Анну Саранцеву, также известную, как Сара Ансон, пригласили в Ишим на церемонию вручения наград ХIII Международной литературной премии им. П.П. Ершова за произведения для детей и юношества, которая пройдет 10 июня в Ишиме в рамках Ершовских дней.

Некоммерческим организациям Тюменской области выделят 46 млн рублей 05.06.2018 Некоммерческим организациям Тюменской области выделят 46 млн рублей

В Тюмени 34 некоммерческие организации получат на воплощение своих проектов от 270 тыс. до 3,4 млн. руб. Они были выбраны по результатам первого в 2018 г. конкурса грантов президента Российской Федерации. Общая сумма денежных средств составляет 46 млн. руб.

В мае 2018 года Казанский районный суд Тюменской области вынес обвинительный приговор в отношении иностранца за незаконное пересечение государственной границы РФ. 05.06.2018 В мае 2018 года Казанский районный суд Тюменской области вынес обвинительный приговор в отношении иностранца за незаконное пересечение государственной границы РФ.

В мае 2018 года Казанский районный суд Тюменской области вынес обвинительный приговор в отношении иностранца за незаконное пересечение государственной границы РФ.
В ходе расследования уголовного дела Пограничным управлением ФСБ России по Курганской и Тюменской областям было установлено, что въезд на территорию России иностранцу был неразрешен до 2021 года, о чем он был уведомлен.

Семь новых мостов появится в муниципалитетах Тюменской области в этом году 04.06.2018 Семь новых мостов появится в муниципалитетах Тюменской области в этом году

В 2018 году трех районах Тюменской области появятся три новых моста: через реку Соборовка в Аромашевском районе, через реку Быстрая в Голышмановском районе и мост около деревни Гагарина в Бердюжском районе.

ГИМС МЧС России: во время отдыха на водоемах безопасность - прежде всего 01.06.2018 ГИМС МЧС России: во время отдыха на водоемах безопасность - прежде всего

Летний период - это время активного отдыха от учебных занятий, а самый распространенный вид отдыха - отдых на водоемах. 
"Зачастую дети без присмотра взрослых проводят время у водоемов, что приводит к печальным последствиям и может обернуться трагедией, - отмечает госинспектор ГИМС МЧС России по Тюменской области А.И. Винярских. - Огромная просьба ко всем взрослым: если ребенок собирается идти отдыхать на водоем или купаться, не отпускайте его одного, найдите свободное время для совместного отдыха". 

«РОСТЕЛЕКОМ» НА УРАЛЕ ПОДВЕЛ ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА ЖУРНАЛИСТОВ «ВМЕСТЕ В ЦИФРОВОЕ БУДУЩЕЕ» 31.05.2018 «РОСТЕЛЕКОМ» НА УРАЛЕ ПОДВЕЛ ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА ЖУРНАЛИСТОВ «ВМЕСТЕ В ЦИФРОВОЕ БУДУЩЕЕ»

«Ростелеком» на Урале подвел итоги VII Международного конкурса журналистов «Вместе в цифровое будущее». В 2018 году в конкурсе приняли участие 30 журналистов тюменской области, которые представили 42 работы.

Юные журналисты знакомятся с лесом 29.05.2018 Юные журналисты знакомятся с лесом

Тюменский лесотехнический техникум стал одной из площадок областного фестиваля школьных СМИ «Медиастрана». Юных журналистов из школ Тюмени, Заводоуковска, Ялуторовска, Бердюжья, Ишимского и Тобольского районов встречали преподаватели и студенты специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство». Преподаватель Лилия Селифанова познакомила с вредителями тюменских лесов и методами борьбы с ними, рассказала об энтомологическом состоянии лесов области.

В Ишиме приведут в порядок инженерные сети 28.05.2018 В Ишиме приведут в порядок инженерные сети

На прошлой неделе завершился отопительный сезон. Традиционно в это время начинается активная подготовка к зимнему периоду 2018-2019 годов, вопросы которой были обсуждены на расширенном заседании в администрации города.

«Кирилло-Мефодиевские чтения» 26.05.2018 «Кирилло-Мефодиевские чтения»

23 мая в стенах Ишимского педагогического института им. П.П.Ершова (филиал ТюмГУ) состоялась традиционная научно-практическая конференция «Кирилло-Мефодиевские чтения», организованная совместно с Ишимской епархией. На пленарном заседании учёный секретарь Ишимского музейного комплекса Геннадий Крамор рассказал о работе над новым экспозиционно-издательским проектом «Соль земли», посвящённым новомученикам и исповедникам Приишимья (к 80-летию «Большого террора» 1937-1938 гг.). Он реализуется при грантовой поддержке фонда «Соработничество».

Лор почувствовал себя стоматологом. 22.05.2018 Лор почувствовал себя стоматологом.

В областной больнице №4 (г. Ишим) провели редкую операцию - удалили зуб из носа. Такая аномалия встречается в мировой практике очень редко. Для ишимских врачей это второй случай. В первом, который произошел 5 лет назад, операцию по удалению зуба проводили тюменские челюстнолицевые хирурги. В этот раз они доверили данную операцию провести ишимским коллегам.

Внимание! Горячая линия по вопросам туристических услуг 22.05.2018 Внимание! Горячая линия по вопросам туристических услуг

С 22 по 25 мая в Управлении Роспотребнадзора по Тюменской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» будет работать горячая линия, посвященная туристическим услугам.

Проект «Сохранение исторической памяти о крестьянских восстаниях 20-х годов ХХ века как способ достижения гражданского мира: цифровая и перформативная перспективы» 18.05.2018 Проект «Сохранение исторической памяти о крестьянских восстаниях 20-х годов ХХ века как способ достижения гражданского мира: цифровая и перформативная перспективы»

В конце апреля - начале мая в Ишиме и Ишимском районе при поддержке Ишимского музейного комплекса работали специалист по методологии социологических исследований Илья Ефимович Штейнберг (Москва) и сотрудник Тюменского научного центра Сибирского отделения РАН Вера Павловна Клюева. Они реализуют проект «Сохранение исторической памяти о крестьянских восстаниях 20-х годов ХХ века как способ достижения гражданского мира: цифровая и перформативная перспективы»

В Ишиме полицейские и мультяшный Фиксик провели опрос водителей 16.05.2018 В Ишиме полицейские и мультяшный Фиксик провели опрос водителей

Сотрудники ГИБДД в Ишиме провели опрос о правилах применения автокресел. Мероприятие прошло на территории детского сада № 19 в Ишиме. Автоинспекторы задавали родителям, которые водят машину, вопросы по правилам перевозки детей в автокреслах, а также о правилах его установки. Родители показали хорошие знания по применению детских удерживающих систем и устройств. 


Новости 181 - 200 из 715
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме