Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В управлении Роспотребнадзора с 14 по 20 мая пройдет горячая линия по вопросам профилактики ВИЧ. 14.05.2018 В управлении Роспотребнадзора с 14 по 20 мая пройдет горячая линия по вопросам профилактики ВИЧ.

Обратиться можно по номеру телефона 8-9044-92-92-30. Специалисты-эпидемиологи ответят обратившимся тюменцам на вопросы о профилактике ВИЧ-инфекции, безопасном поведении, а также предоставят информацию о том, где можно пройти анонимное обследование с предварительной и последующей консультацией врача.

Дети из социально-реабилитационного центра Ишима поиграли в русские забавы 13.05.2018 Дети из социально-реабилитационного центра Ишима поиграли в русские забавы

В Год добровольца активные тюменцы проявляют инициативу в работе с разными группами жителей региона из разных городов.
Победитель конкурса малых грантов «Доброволец – 2018», специальный проект «Дорогой русских традиций» реализуется в данный момент в Ишиме, позволяя детям из непростых семей учить историю своей страны, знакомиться с русской культурой и получать позитивное общение со сверстниками и взрослыми.

В Ишиме подведены итоги конкурса «Полицейский дядя Степа» 11.05.2018 В Ишиме подведены итоги конкурса «Полицейский дядя Степа»

В МО МВД России «Ишимский» в целях повышения престижа службы в ОВД и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции среди детей сотрудников полиции проведен отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский дядя Степа», посвященный 300- летию российской полиции.

Праздничный концерт в цирковой студии «Мечта» 10.05.2018 Праздничный концерт в цирковой студии «Мечта»

8 мая в цирковой студии «Мечта» состоялся праздничный концерт, посвященный 73-й годовщине со Дня Победы. 
Мероприятие началось с выдачи паспортов Российской Федерации подросткам, достигшим 14-ти летнего возраста. Паспорта вручила начальник межрайонного отдела УФМС России по Тюменской области в г. Ишиме Чемакина Татьяна Юрьевна. 

Полиция ведет прием 07.05.2018 Полиция ведет прием

11 мая в 14:00 ч в здании Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» состоится прием граждан. Прием осуществляет Начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Тюменской области полковник внутренней службы Александр Мартиновский.

В России вступили в силу новые правила техосмотра автомобилей 05.05.2018 В России вступили в силу новые правила техосмотра автомобилей

С 4 мая 2018 года в России вступили в силу новые правила проведения техосмотра. Соответствующие изменения прописаны в поправках к закону о техосмотре, который 23 апреля подписал Владимир Путин.

Изменились некоторые требования к безопасности автомобилей. Так, если раньше можно было устанавливать шипованную резину только на ведущую ось, то теперь - только на все колёса сразу. 

Осторожно мошенники! 04.05.2018 Осторожно мошенники!

3 мая волонтеры городского добровольческого отряда "Профи" вышли на улицы города, чтобы предупредить жителей о возможной опасности. Волонтерами была проведена акция "Осторожно мошенники", в рамках которой жителям города были розданы памятки по противодействию мобильному мошенничеству, разъясняли жителям что делать в случае если "Ваша карта заблокирована!"

Уроки правовой грамотности в Ишиме 03.05.2018 Уроки правовой грамотности в Ишиме

25 апреля в ишимском реабилитационном центре «Согласие» прошли уроки правовой грамотности для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в замещающих семьях. Уроки для подростков от 14 лет провела депутат VI созыва Тюменской областной Думы Елена Кашкарова.

Река Ишим в Казанском районе начинает выходить на пойму 29.04.2018 Река Ишим в Казанском районе начинает выходить на пойму

Река Ишим в Казанском районе подходит к уровню, когда вода может уже выйти на пойму и достигнуть отметки "опасное явление". Подъем воды ожидается в ближайшие 2-3 дня, сообщили в ГУ МЧС по Тюменской области.

В связи с поднятием уровня воды в реке Вагай, прогнозируется подтопление низководного моста в п. Комсомольский Вагайского района.

В Северном Казахстане произошёл перелив Сергеевского водохранилища 16.04.2018 В Северном Казахстане произошёл перелив Сергеевского водохранилища

За сутки на Сергеевском водохранилище уровень воды поднялся на 51 сантиметр, отмечается перелив на 130 сантиметров. Тогда как на Петропавловском водохранилище вода поднялась на 1 сантиметр. Синоптики рассказали, что в ближайшие сутки на реках Северо-Казахстанской области из-за сохранения положительных температур и выпадения осадков произойдёт интенсивное снеготаяние и формирование талого стока.

Семь ишимских школьников попали в больницу, перепутав антидепрессанты с витаминками 12.04.2018 Семь ишимских школьников попали в больницу, перепутав антидепрессанты с витаминками

Семеро младшеклассников наглотались таблеток в школе № 31 в Ишиме и попали в больницу. Инцидент произошел накануне, 11 апреля. Девочки и мальчики, которым не больше 11 лет, приняли лекарство, которое в том числе назначают при шизофрении, неврозах, а также депрессии, и почувствовали себя нехорошо. О событиях того дня 72.ru рассказал собственный источник:

Написать Тотальный диктант можно в Ишимском главпочтамте  12.04.2018 Написать Тотальный диктант можно в Ишимском главпочтамте

По информации пресс-службы Почты России, текст диктанта прочитает руководитель программы "Новости. Ишим" телекомпании "Ишим-ТВ" Лилия Табакова. Написать диктант могут все желающие по предварительной регистрации. Количество мест ограничено – на Главпочтамте в акции примут участие максимум 20 человек. Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте.

ГАИ пошла на поправку 11.04.2018 ГАИ пошла на поправку

На сайте Госавтоинспекции опубликованы новые билеты по теоретическому экзамену на право управления.
В них исправлены 15 вопросов и 20 комментариев. Все изменения коснулись вопросов оказания первой помощи. Дело в том, что в билетах фигурировали устаревшие представления об этом деле. На практике первая помощь давно оказывается уже совсем не так, как это звучало до сих пор в билетах. На это еще осенью прошлого года на конференции автошкол обратили внимание эксперты министерства здравоохранения. С их подачи рекомендации по коррекции билетов в Госавтоинспекцию направила Межрегиональная ассоциация автошкол.

Рослесхоз прогнозирует в мае высокий уровень пожарной опасности в тюменских лесах 03.04.2018 Рослесхоз прогнозирует в мае высокий уровень пожарной опасности в тюменских лесах

Предварительный прогноз пожарной опасности в лесах для регионов РФ составил Рослесхоз. Согласно расчетам экспертов, лесам Тюменской области опасность угрожает уже в мае. 

В Ишиме обсудили вопросы детской безопасности и занятости в период каникул 23.03.2018 В Ишиме обсудили вопросы детской безопасности и занятости в период каникул

После самой длинной, третьей четверти у школьников начинаются весенние каникулы. Чтобы они были не только интересными, но и безопасными, постарались взрослые. Ежедневно для ребят будут организованы всевозможные мероприятия: для этого постарались учреждения культуры и спорта. Особое внимание во время каникул планируется уделить несовершеннолетним, состоящим на разных видах профилактического учёта.

Технология виртуальных музеев внедрена в Ишиме 23.03.2018 Технология виртуальных музеев внедрена в Ишиме

Ишимские музеи теперь можно посещать не выходя из дома. В каждом корпусе музейного комплекса (Городской управе, арт-галерее, музее им. П.П. Ершова) открыты виртуальные экскурсии. Все экспозиции представлены в электронном виде на сайте www.kmishim.ru.

Жильцам разрешат платить за "коммуналку" напрямую 21.03.2018 Жильцам разрешат платить за "коммуналку" напрямую

Жильцы многоквартирных домов смогут напрямую - без посредников - расплачиваться с ресурсоснабжающими организациями. Законопроект, который должен привести к повышению качества жилищных услуг, прошел второе, основное, чтение в Госдуме.

В Омской области на месяц ограничат движение большегрузов 20.03.2018 В Омской области на месяц ограничат движение большегрузов

Для десятитонников проезд по четыре автодорогам на период прохождения паводка будет запрещен.

Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области готовится перекрыть проезд для десятитонников по четырем автомобильным дорогам на территории региона. Это Большие Уки — Тевриз, Усть-Ишим — Загваздино — граница Тюменской области, Усть-Ишим — Фокино, а также Омск — Муромцево — Седельниково на участке Муромцево — Седельниково. 

Вопросы профилактики туберкулеза обсудят по горячей линии 19.03.2018 Вопросы профилактики туберкулеза обсудят по горячей линии

Горячая линия по вопросам профилактики туберкулезной инфекции, посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом, пройдет в управлении Роспотребнадзора по Тюменской области с 19 по 23 марта.

В Ишиме готовятся к очередному паводковому периоду 19.03.2018 В Ишиме готовятся к очередному паводковому периоду

С февраля проводятся подворовые обходы территорий, ранее подвергавшихся подтоплению.

- Составлен реестр жителей, проживающих в подтопляемой зоне. Подготовлено и проинструктировано семь групп волонтеров, которые совместно с сотрудниками полиции, МЧС, управления ГО и ЧС по выходным обходят дома. В их задачу входит составление списков маломобильных групп граждан (инвалидов, беременных женщин, пожилых людей), учет сельскохозяйственных животных в домовладениях. 


Новости 201 - 220 из 715
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме