Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


НЕСОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ ЧАСТО СТАНОВИТСЯ ПРИЧИНОЙ ГИБЕЛИ ЛЮДЕЙ 01.11.2018 НЕСОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ ЧАСТО СТАНОВИТСЯ ПРИЧИНОЙ ГИБЕЛИ ЛЮДЕЙ

Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, ещё непрочный. Чаще всего водоемы замерзают неравномерно: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине. На озерах и прудах лед появляется раньше, чем на речках, где течение задерживает льдообразование. На одном и том же водоеме можно встретить чередование льдов, которые при одинаковой толщине обладают различной прочностью и грузоподъемностью. Прочный лед обычно имеет зеленоватый или синеватый оттенок. Безопасная толщина льда для одного человека не менее 7 см.

Рекомендации потребителям по выбору стеклоомывающей жидкости 31.10.2018 Рекомендации потребителям по выбору стеклоомывающей жидкости

Каждый водитель в зимнее время года активно пользуется незамерзающими жидкостями, выбор которых сегодня чрезвычайно разнообразен. На рынке представлен огромный ассортимент жидкостей для стеклоомывателей, регулярно появляются новые продукты, и далеко не все из них являются безопасными и качественными.

ОБЪЕДИНИМ УСИЛИЯ В БОРЬБЕ С ИНСУЛЬТОМ 30.10.2018 ОБЪЕДИНИМ УСИЛИЯ В БОРЬБЕ С ИНСУЛЬТОМ

Накануне Дня борьбы с инсультом областной больницей №4 были проведены мероприятия, направленные на профилактику данного заболевания и оказание помощи пациентам, перенесшим инсульт.  

О результатах проведения проверок предприятий общественного питания по изготовлению и реализации шаурмы на территории Тюменской области 28.10.2018 О результатах проведения проверок предприятий общественного питания по изготовлению и реализации шаурмы на территории Тюменской области

Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области за 9 месяцев 2018 года проведены 75 внеплановых проверок объектов общественного питания, реализующих шаурму.

Основаниями для проведения проверок явилось выполнение приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 18.08.18г. № 672 «О проведении проверок организаций торговли и общественного питания», обращения потребителей, проверка устранения нарушений требований законодательства в деятельности хозяйствующих субъектов, реализующих шаурму, установленных при ранее проведенных проверках.

В Ишиме прошла Неделя без турникетов 25.10.2018 В Ишиме прошла Неделя без турникетов
При содействии Центра занятости населения города Ишима и Ишимского района в октябре для школьников были организованы экскурсии на предприятия.

Их цель – профессиональная ориентация в рамках акции Неделя без турникетов , реализуемой Департаментом труда и занятости населения Тюменской области.

РЕАНИМАЦИЯ НА ДОМУ. ЖЕНЩИНЕ ВЕРНУЛИ ЖИЗНЬ 16.10.2018 РЕАНИМАЦИЯ НА ДОМУ. ЖЕНЩИНЕ ВЕРНУЛИ ЖИЗНЬ
«Если ты единожды помог человеку, то жизнь прожита не зря»- это высказывание врач-реаниматолог –анестезиолог Викуловской районной больницы Алексей Мельников несет с собой со студенческой скамьи. За годы работы в сельской медицине, а это около 15 лет, за его плечами сотни спасенных жизней. Один из последних случаев еще на устах у жителей села. 12 октября, в субботу, доктор дежурил на дому, когда ему позвонил коллеги-фельдшера скорой.

Всероссийская горячая линия по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ 09.10.2018 Всероссийская горячая линия по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

Со 1 по 15 октября Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в преддверии эпидемического сезона по гриппу проводит Всероссийскую горячую линию по профилактике гриппа и ОРВИ.

Село в Тюменской области от паводка защитит дамба за 140 млн рублей 02.10.2018 Село в Тюменской области от паводка защитит дамба за 140 млн рублей

В селе Викулово Тюменской области построят дамбу. Ее возведение должно быть закончено до конца 2019 года. Такая информация появилась на сайте государственных закупок. Дамба пройдет по ул. Ишимской и ул. Колхозой. Протяженность насыпи на этих двух участках составит 942 метра и 2 км 232 метра соответственно.

Участок автодороги Макушино — Частоозерье — Бердюжье — Ишим перешел в федеральную собственность 02.10.2018 Участок автодороги Макушино — Частоозерье — Бердюжье — Ишим перешел в федеральную собственность
В оперативное управление ФКУ «Уралуправтодор» передан участок автодороги Макушино — Частоозерье — Бердюжье — Ишим (обход Казахстана). С 25 сентября 2018 года трасса протяженностью 82,809 км в границах Курганской области приобрела статус федеральной. До этого времени дорога считалась региональной. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор».

Суд в Екатеринбурге компенсировал двум экс-фигурантам дела об угоне Як-52 по 15 тыс. руб. 25.09.2018 Суд в Екатеринбурге компенсировал двум экс-фигурантам дела об угоне Як-52 по 15 тыс. руб.

В 2015 году по факту угона самолета в отношении физика-ядерщика Ильи Кудряшова и пилота Ромаза Шермардини возбудили уголовное дело, в июле 2016 года оно было закрыто 

Ленинский районный суд Екатеринбурга частично удовлетворил иски о компенсации морального вреда физика-ядерщика Ильи Кудряшова и пилота Ромаза Шермардини, которых подозревали в угоне самолета Як-52 с аэродрома авиаклуба ДОСААФ в городе Ишим Тюменской области. 

12 сентября 2018 года состоялась конференция «Актуальные вопросы работы с группами риска по туберкулезу среди населения юга Тюменской области». 17.09.2018 12 сентября 2018 года состоялась конференция «Актуальные вопросы работы с группами риска по туберкулезу среди населения юга Тюменской области».

Уже третий раз собираются участники мероприятия по разным регионам и сегодня представители 7 МО общей лечебной сети около 300 средних медицинских работников (медицинские сестры, фельдшера ФАП, акушерки) собрались г. Ялуторовске для обсуждения вопросов раннего выявления туберкулёза и работы с группами риска.

В Госдуме намерены ограничить кредитную нагрузку россиян 11.09.2018 В Госдуме намерены ограничить кредитную нагрузку россиян

В Госдуме предлагают законодательно ввести норму, согласно которой россияне не смогут получить кредит в банках и микрофинансовых организациях, если траты на его погашение превышают половину совокупного дохода семьи.
Соответствующие поправки в законодательство разрабатывает комитет Госдумы по финансовому рынку, рассказал «Известиям» председатель комитета Анатолий Аксаков. 

Водителям напомнили о здоровом сердце 06.09.2018 Водителям напомнили о здоровом сердце

Ишимской областной больницы и ГИБДД. Мероприятие проходило на федеральной трассе «Омск-Тюмень». Люди в погонах останавливали водителей с одной просьбой: выйти из машины и измерить артериальное давление. С инициативой проведения нестандартной акции выступили инструкторы и волонтёры социального всеобуча «Гипертония, СТОП!».

Заседание межведомственной комиссии по вопросам гармонизации межэтнических, межрелигиозных отношений и противодействию экстремизму в Ишимском районе 03.09.2018 Заседание межведомственной комиссии по вопросам гармонизации межэтнических, межрелигиозных отношений и противодействию экстремизму в Ишимском районе

30 августа, в четверг, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон принял участие в заседании межведомственной комиссии по вопросам гармонизации межэтнических, межрелигиозных отношений и противодействию экстремизму в Ишимском районе.

Ишимская делегация достойно выступила на областном "Курултае" 24.08.2018 Ишимская делегация достойно выступила на областном "Курултае"

В нынешнем году гостей и участников 28-го областного казахского праздника «Курултай» встречала Голышмановская земля. Об активном достойном участии в нём рассказала председатель мусульманской организации и национальной автономии казахов Ишима и Ишимского района Жамиля Мурзанова.

Фэнтези «Конёк-Горбунок» по сказке ишимского писателя Петра Ершова выйдет в 2020 году 16.08.2018 Фэнтези «Конёк-Горбунок» по сказке ишимского писателя Петра Ершова выйдет в 2020 году

В России полным ходом идут съёмки нового фэнтези-блокбастера «Конёк-Горбунок» по известной сказке ишимского писателя Петра Ершова. Произведение прозаик написал ещё в 1830-х годах XIX века, и почти за двести лет по его мотивам были сняты художественный фильм, мультфильм, а также создана видеоигра. Классика – классикой, но в XXI веке пришла очередь нового прочтения ишимского творения.

Роспотребнадзор посоветовал сократить рабочий день при жаре 06.08.2018 Роспотребнадзор посоветовал сократить рабочий день при жаре

Аномально жаркая погода, которая установилась на большей части территории России, приводит к ухудшению условий труда работающих на открытой местности, в производственных и общественных помещениях без кондиционирования. Такая информация появилась на официальном сайте Роспотребнадзора.

Сборы с населения и бизнеса увеличат на 2,2 триллиона рублей за год 03.08.2018 Сборы с населения и бизнеса увеличат на 2,2 триллиона рублей за год

Повышение налога на добавленную стоимость, одобренное ГосДумой и Советом Федерации, - лишь малая часть плана правительства по увеличению доходов бюджета в ближайшие три года.

Рост НДС с 18% до 20% принесет в федеральную казну 600 млрд рублей в следующем году, однако общие сборы по этому налогу, согласно бюджетным проектировкам, должны вырасти на 1,1 триллиона рублей, предупреждает в обзоре Альфа-банк.

Перерасчет страховых пенсий работающим пенсионерам  г. Ишима и Ишимского района 27.07.2018 Перерасчет страховых пенсий работающим пенсионерам г. Ишима и Ишимского района

С 1 августа жителей г. Ишима и Ишимского района, получающих страховую пенсию по старости и по инвалидности и работавших в 2017 году, ждет перерасчет пенсий. Это ежегодная процедура перерасчета по данным индивидуального (персонифицированного) учета. Как и в прошлом году, его произведут в баллах. Перерасчет затронет более 3 тысяч работающих Ишимцев.

В ночь с 21 на 22 июля «Тревожная группа» была поднята по сигналу тревоги. 25.07.2018 В ночь с 21 на 22 июля «Тревожная группа» была поднята по сигналу тревоги.

В ночь с 21 на 22 июля «Тревожная группа» была поднята по сигналу тревоги. Очередное нарушение государственной границы РФ зафиксировано в Казанском районе Тюменской области.
Пограничным нарядом был задержан иностранный гражданин, уроженец Средней Азии, который следовал из Казахстана в Россию в обход пункта пропуска. Ранее, с 2013 по 2017 г.г. задержанный проживал в г. Санкт-Петербурге, где дважды привлекался к уголовной ответственности ... 


Новости 161 - 180 из 715
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме