Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Юные математики из разных городов России посетили ФЦН в Тюмени 02.12.2016 Юные математики из разных городов России посетили ФЦН в Тюмени

Участники уральского турнира юных математиков, который проходит в эти дни в Тюмени, побывали на экскурсии в Федеральном центре нейрохирургиии. Встречу организовали для них представителями образовательной сферы города и главный врач центра Альберт Суфианов. Лекцию для десяти команд из разных городов, в том числе из Москвы, Ярославля, Омска и Саранска, провел заведующий организационно-методическим отделом ФЦН, к.м.н., врач-невролог Алексей Кудряшов.

Талантливые студенты и аспиранты получат именные стипендии губернатора Тюменской области 24.10.2016 Талантливые студенты и аспиранты получат именные стипендии губернатора Тюменской области

Глава региона Владимир Якушев подписал распоряжение о назначении именных стипендий губернатора Тюменской области аспирантам и студентам вузов, учащимся профессиональных образовательных организаций. Эта денежная премия ежегодно выплачивается за особые успехи в учебе и научно-исследовательской работе. Кандидатуры стипендиатов выдвигают ученые (педагогические) советы, затем они утверждаются советом ректоров вузов и советом директоров профессиональных образовательных организаций Тюменской области.

Состоялся I слет ТРО Российского движения школьников 11.10.2016 Состоялся I слет ТРО Российского движения школьников

С 29 сентября по 2 октября в Областном детском оздоровительно-образовательном центре «Ребячья республика» состоялся первый слёт представителей регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движения школьников» (РДШ) в рамках Областной обучающей смены добровольческого движения Тюменской области.

В Ишиме открылся класс программирования «IT-Лаб» 28.09.2016 В Ишиме открылся класс программирования «IT-Лаб»

13 сентября в День программиста в Ишиме официально дан старт занятиям в классе программирования «IT-Лаб» школы №8. С этого дня будущие специалисты в IT-технологиях со всех школ города смогут реализовать свои способности под руководством кандидата физико-математических наук, доцента ТюмГУ, заслуженного учителя РФ О.Л. Цвырко. Занятия будут проходить в кабинете, оснащенном по последнему слову техники.

Виктор Рейн: Одно из приоритетных направлений - развитие и укрепление основ патриотического воспитания 25.08.2016 Виктор Рейн: Одно из приоритетных направлений - развитие и укрепление основ патриотического воспитания

Депутаты облдумы активно поддерживают проведение всероссийских мероприятий. По словам вице-спикера парламента, члена депутатской фракции «Единая Россия» Виктора Рейна, Всероссийский молодежный образовательный слет «Мы – патриоты России!» - важное событие в масштабах страны. «Это важный, государственно значимый проект. Замечательно, что тюменские школьники участвуют в подобных форумах»,- поделился Виктор Рейн.

Волонтерское движение помогает детям обрести семью 17.08.2016 Волонтерское движение помогает детям обрести семью

Сотрудничество детских домов, дома ребенка, замещающих семей Тюменской области с просветительским центром благотворительного содействия здоровому образу жизни «ПРО-Движение72» началось с момента создания организации. Помощь оказывают и волонтеры, которые являются членами данной организации с 2009 года.

Областной военно-патриотический квест «Вперед, к победе!» 01.08.2016 Областной военно-патриотический квест «Вперед, к победе!»

Более 50 учащихся образовательных организаций города Ишима приняли активное участие в областном военно-патриотическом квесте «Вперёд, к победе!», который стартовал в областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева г. Тюмени.

В. Якушев: тюменские вузы выходят на новый уровень 01.08.2016 В. Якушев: тюменские вузы выходят на новый уровень

Тюменская высшая школа меняется в лучшую сторону – в Тюмень приезжают преподавать авторитетные ученые из ведущих зарубежных и российских научных центров, успешно реализуются масштабные сетевые образовательные проекты, укрепляются связи вузов с крупными корпорациями. Информацию об этом представили на заседании президиума регионального правительства, которое провел губернатор Владимир Якушев.

Медработников обучат новым профилактическим технологиям 13.07.2016 Медработников обучат новым профилактическим технологиям

В симуляционно-образовательном центре профилактической медицины стартовал новый цикл «Современные подходы к организации и совершенствованию профилактической работы в медицинских организациях».

Симцентр — это уникальный и инновационный тренинговый центр для подготовки кадров для структур профилактики региона. Его куратором является департамент здравоохранения Тюменской области.

Новый цикл рассчитан на 43 академических часа и включает теоретическую и практическую части.

Будущее за педагогами 08.07.2016 Будущее за педагогами

Учитель литературы Ишимского городского общеобразовательного лицея имени Е.Г. Лукьянец Наталья Прокопенко на днях вернулась в родной город из Красноярска. Там педагог завоевала звание «Лучший молодой учитель России» в конкурсе на присуждение национальной молодёжной общественной награды «Будущее России».

Пятнадцать талантливых ребят из малообеспеченных семей отдыхают на Черноморском побережье 07.07.2016 Пятнадцать талантливых ребят из малообеспеченных семей отдыхают на Черноморском побережье

Пятнадцать ребят из малообеспеченных семей Тюмени и Тюменской области отдыхают, укрепляют здоровье и в полной мере наслаждаются теплыми лучами солнца, ласковым южным морем на базе отдыха «Солнышко».

Детский травматизм можно предотвратить 01.07.2016 Детский травматизм можно предотвратить

Летний период для детей всегда характеризуется сезоном повышенных опасностей, в том числе получения различных травм. Школьники уходят на каникулы и больше времени проводят на улице, ребята дошкольного возраста также благодаря погоде все больше стремятся к активным и подвижным играм на свежем воздухе. А также не стоит забывать, что приятные солнечные дни притупляют бдительность родителей, у которых грудные и маленькие дети. Все это повышает риск получения каких-либо травм: ожогов — солнечных и бытовых, химических отравлений, серьезных порезов и переломов.

В Тюменской области стартовал конкурс профмастерства среди вожатых 26.06.2016 В Тюменской области стартовал конкурс профмастерства среди вожатых

В 2016 году в Тюменской области впервые проходит конкурс профессионального мастерства педагогов дополнительного образования загородных оздоровительно-образовательных учреждений и организаций «Педагог Добра». Организатор конкурса - Ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе».

Открытие фестиваля «Трудовое лето – 2016» 17.06.2016 Открытие фестиваля «Трудовое лето – 2016»

2 июня 2016 года на базе Ишимского РДК прошло открытие фестиваля «Трудовое лето – 2016». В фестивале приняли участие 220 человек из 22 сельских поселений. На церемонии открытия каждый трудовой отряд представил свой флаг, название и девиз. После торжественного открытия ребята приняли участие в игровой программе. Программа состояла из 11 этапов. По итогам игровой программы участники запустили в небо гелиевые шары.

Акция "Весна идет" прошла в Тюменской области 30.05.2016 Акция "Весна идет" прошла в Тюменской области

В соревнованиях по орнитологии "Весна идет" поучаствовали девятнадцать жителей юга Тюменской области и автономных округов. 
Организатором конкурса выступило Тюменское региональное отделение Союза охраны птиц. Победителем был признан Степан Болдырев из Ишима.

21-й детсад Ишима: под новой крышей дождь не страшен 17.05.2016 21-й детсад Ишима: под новой крышей дождь не страшен

13 мая глава города Фёдор Шишкин побывал в детском саду № 21. Недавно здесь завершился ремонт кровли.

Как рассказала директор дошкольного учреждения Наталья Новикова, ранее у здания была мягкая кровля, которая протекала во время дождей и таяния снега. Это было большой проблемой для образовательного учреждения, которое посещают 260 воспитанников (в саду работает семь групп). С появлением же новой крыши из красного металла детский сад полностью преобразился. Ремонт был проведён в короткие сроки – за 55 дней, его ход ежедневно контролировали специалисты муниципалитета. 

Бронза Галины Горловой 20.04.2016 Бронза Галины Горловой

Для участия в престижном конкурс студентку 4 курса педагогического факультета (профиль «дошкольное образование») Галину Горлову выбрали не случайно. За время обучения в Ишимском пединституте она со своими научными работами не раз побеждала в региональных, всероссийских и международных конкурсах, соревнованиях, конференциях в Тюмени, Иркутске, Сургуте, Челябинске, Омске, Москве, Гродно, а её пособие «Профилактика жестокого обращения с детьми в семье в условиях микросоциума двора» было опубликовано в Германии сразу на двух языках – русском и немецком.

«Тотальный диктант» 06.04.2016 «Тотальный диктант»

Ишимцы в третий раз примут участие в международной акции «Тотальный диктант». Акция стартует 16 апреля в 14-00 по местному времени.
В этом году желающих проверить грамотность будут ждать сразу на двух площадках – в педагогическом институте им. П.П. Ершова и общеобразовательном лицее им. Е.Г. Лукьянец.

В Стрехнино прошла историко-краеведческая игра «Наследники» 31.03.2016 В Стрехнино прошла историко-краеведческая игра «Наследники»

23 марта в Ишимском районном Дворце Культуры с. Стрехнино прошла районная историко-краеведческая игра «Наследники».

Темы игры:
Первые русские города в Сибири: основание Тюмени и Тобольска;
Первый заполярный город в Сибири;
Русские дороги в Сибири –Старый Тобольский тракт;
Тюмень –ворота в Сибирь: становление и развитие города в первое столетие;

Федор Шишкин оценил условия обучения воспитанников школы №5 17.03.2016 Федор Шишкин оценил условия обучения воспитанников школы №5

Глава города Федор Шишкин оценил условия пребывания детей, обучающихся в 5-й общеобразовательной школе Ишима. Он посетил второй корпус филиала ТюмГУ, в котором на время ремонта организован образовательный процесс. Напомним, что ремонт основного здания 5-й школы начался 1 марта. Глава города проинспектировал работу столовой, спортивного зала, побывал в кабинете информатики и встретился с учащимися начальных классов. Федор Борисович выразил благодарность родительскому сообществу за понимание и помощь в организации образовательного процесса.


Новости 321 - 340 из 534
Начало | Пред. | 15 16 17 18 19 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме