Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Безналичную оплату школьного питания во всех образовательных учреждениях региона внедрило Западно-Сибирское отделение Сбербанка 24.03.2021 Безналичную оплату школьного питания во всех образовательных учреждениях региона внедрило Западно-Сибирское отделение Сбербанка

Безналичную оплату школьного питания во всех образовательных учреждениях региона внедрило Западно-Сибирское отделение Сбербанка совместно с департаментом информатизации Тюменской области.
К проекту подключены 426 школ Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска и всех сельских населенных пунктов области. Горячими завтраками и обедами школьников обеспечивают 75 организаций, оказывающих услуги в данной сфере.

В ишимских школах продолжаются уроки пожарной безопасности 16.11.2020 В ишимских школах продолжаются уроки пожарной безопасности

Очередные занятия сотрудники ишимского отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели 13 ноября с учащимися начальных классов школы № 4 и коррекционной школы № 3.

С ребятами повторили термины пожарной безопасности, причины возникновения пожара, действия при эвакуации из образовательных учреждений и жилых домов. Дети активно участвовали в беседе, задавали вопросы, обсуждали ситуации, связанные с действиями при возникновении пожара.

В Тюменской области подвели итоги конкурса инфографики 05.11.2020 В Тюменской области подвели итоги конкурса инфографики

В Тюменской области состоялось подведение итогов конкурса инфографики, сообщил 3 ноября региональный департамент социального развития. Мероприятие проводится ежегодно и приурочено к Всероссийскому дню трезвости, который отмечается 11 сентября.

Важная информация для родителей школьников 18.09.2020 Важная информация для родителей школьников
Уважаемые родители!

Сообщаем вам, что на основании приказа департамента по социальным вопросам администрации города Ишима ведется ежедневный мониторинг отсутствия детей в образовательных учреждениях по причине респираторной заболеваемости. Руководители образовательных организаций в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами в рамках своих полномочий принимают решение о закрытии классов на карантин по согласованию с департаментом по социальным вопросам администрации города Ишима, а также по согласованию с территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Тюменской области в г. Ишиме, Ишимском, Абатском, Викуловском, Сорокинском районах.

Губернатор поручил проверить ишимскую школу, где инсценировали захват заложников 09.09.2020 Губернатор поручил проверить ишимскую школу, где инсценировали захват заложников

Тюменский губернатор Александр Моор потребовал, чтобы сотрудники регионального Департамента образования разобрались в странной истории с организацией антитеррористического урока в Ишиме. На занятие пригласили актера, который исполнил роль террориста. По словам родителей учеников, на занятие к детям он пришел в маске, полностью закрывающей лицо, в камуфляжной одежде и с сумкой. Детей «взяли в заложники» и оценивали их поведение.

Молодые педагоги пришли в школы и детские сады Ишима 06.09.2020 Молодые педагоги пришли в школы и детские сады Ишима

Девять молодых учителей и воспитателей пополнили общеобразовательные учреждения Ишима, шесть из них будут работать в школе, трое – в детских садах.

Учитель английского языка Светлана Иванова полтора года после окончания магистратуры трудилась в сельской школе Омской области, где была острая необходимость в учителях. Сейчас вернулась в родной Ишим и устроилась в школу № 5.

Юные ишимские мультипликаторы снимут авторский проект с героями книг тюменских писателей 06.09.2020 Юные ишимские мультипликаторы снимут авторский проект с героями книг тюменских писателей

Детская студия анимации "Мультавангард" запускает цикл видеозанятий по мотивам произведений писателей-земляков по воскресеньям в 16 часов. Результатом станет авторский мультфильм.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказала руководитель студии, сотрудник библиотеки им. А.И. Васильева Лилия Митина.

На областном конкурсе "Педагог года – 2020" Ишим представили шесть участников 22.08.2020 На областном конкурсе "Педагог года – 2020" Ишим представили шесть участников

С 17 по 21 августа учителя и воспитатели региона устремились за символом педагогического мастерства – хрустальным пеликаном. Впервые региональный конкурс «Педагог года» проходил в дистанционном формате. За звание лучших в профессии соревновались 77 участников из 22 муниципалитетов юга Тюменской области.

В Ишиме 40 образовательных учреждений допустили к учебному году 19.08.2020 В Ишиме 40 образовательных учреждений допустили к учебному году

40 образовательных учреждений Ишима и Ишимского района приняты к новому учебному году.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказала государственный инспектор по пожарному надзору в Ишиме и Ишимском районе управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Тюменской области Ирина Нестерова.

6 июля в городе Ишиме стартовала летняя кампания по трудовой занятости подростков. 07.07.2020 6 июля в городе Ишиме стартовала летняя кампания по трудовой занятости подростков.

6 июля в городе Ишиме стартовала летняя кампания по трудовой занятости подростков. Временная занятость для подростков во время каникул гарантирует приобретение новых навыков, расширение круга общения и, конечно первый самостоятельный заработок.

Утверждено расписание ЕГЭ-2020 и особенности его проведения в текущем году 02.07.2020 Утверждено расписание ЕГЭ-2020 и особенности его проведения в текущем году

3 июля прошло ЕГЭ по географии, литературе и информатике.
6 и 7 июля – по русскому языку.
10 июля – по профильной математике.
13 июля – по истории и физике.
16 июля – по обществознанию и химии.
20 июля – ЕГЭ по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам.
22 и 23 июля – устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Минпросвещения подтвердило начало учебного года в школах 1 сентября  30.06.2020 Минпросвещения подтвердило начало учебного года в школах 1 сентября

Ученики пойдут в школу 1 сентября, заявил министр просвещения России Сергей Кравцов в эфире «Россия 24».

«Дети пойдут в школу. Мы к этому готовимся», — сказал министр. По его словам, к этому также готовятся дети и учителя.

15 июня ишимские школы провели вручение аттестатов выпускникам 9 и 11 классов. 16.06.2020 15 июня ишимские школы провели вручение аттестатов выпускникам 9 и 11 классов.
15 июня ишимские школы провели вручение аттестатов выпускникам 9 и 11 классов. Церемонии прошли с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических мер.
В 2020 году 9 класс окончили 744 выпускника, из них 73 человека удостоены аттестата об основном общем образовании с отличием.

Ишимская школьница стала призером конкурса юных исследователей 10.04.2020 Ишимская школьница стала призером конкурса юных исследователей

Ученица школы № 7 г. Ишима Анна Гиблер стала призером Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды "Сохраним нашу землю".

Финал конкурса проходил с 23 по 31 марта в формате видеоконференции. В нем приняли участие 139 финалистов: 132 учащихся и 7 педагогов. Наша землячка заняла 2 место в номинации "Юные исследователи". Наставник Ани – учитель биологии школы № 7 Татьяна Владимировна Тарицына.

Городской конкурс профессионального мастерства «Педагог года города Ишима - 2020» стартует 27 февраля. 21.02.2020 Городской конкурс профессионального мастерства «Педагог года города Ишима - 2020» стартует 27 февраля.
Городской конкурс профессионального мастерства «Педагог года города Ишима - 2020» стартует 27 февраля. В нем примут участие 50 педагогов общеобразовательных организаций и дошкольных учреждений.
Конкурсные испытания состоятся в период с 28 февраля по 5 марта на базе школ №2,5,8, детских садов №5 и №9.

Первая школа Ишима отметила 100-летний юбилей 19.02.2020 Первая школа Ишима отметила 100-летний юбилей
С торжественным событием педагогический коллектив, учащихся, выпускников поздравили глава города Федор Шишкин, депутат государственной думы Анатолий Карпов, депутат облдумы Фуат Сайфитдинов.

Учебная предновогодняя эвакуация в школе - интернат города Ишима 30.12.2019 Учебная предновогодняя эвакуация в школе - интернат города Ишима

Сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ишиму, Абатскому, Викуловскому, Ишимскому, Казанскому, Сладковскому, Сорокинскому муниципальным районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тюменской области, с целью повышения уровня противопожарной защиты объектов, задействованных в проведении новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей, проводятся внеплановые выездные проверки соблюдения требований пожарной безопасности. В рамках проводимой работы организована отработка действий по эвакуации людей на случай возможной чрезвычайной ситуации.

Слёт Юных Ратников в г. Тюмени. 08.12.2019 Слёт Юных Ратников в г. Тюмени.
С 3 по 5 декабря в Тюмени в центре Аванпост состоялся XVIII областной военно-патриотический образовательный слёт Юных Ратников.
В нём приняли участие СГ ДПВС г. Ишима и юнармеец отряда "Сибиряки" Носкова Диана.

4 декабря в селе Онохино была реконструирована битва Красной Армии против немецко-фашистских войск за Москву 1941 года. В конце реконструкции была проведена свеча памяти, ребята возложили к памятнику цветы и зажгли свечи.

Концерт «От всей души», посвящённый Международному Дню инвалидов состоялся 27 ноября 2019 года в малом концертном зале школы искусств города Ишима. 02.12.2019 Концерт «От всей души», посвящённый Международному Дню инвалидов состоялся 27 ноября 2019 года в малом концертном зале школы искусств города Ишима.
В зрительном зале присутствовали дети-инвалиды и взрослые – члены Ишимского городского общества инвалидов.
Это мероприятие традиционно проходит в школе не только для того, чтобы подарить зрителям добрые слова, порадовать творческими выступлениями учащихся, но и серьезно поговорить о том, что может сделать общество для адаптации тех, кто по рождению или в силу обстоятельств имеет ограниченные возможности здоровья.

В гостях у колледжа МАОУ СОШ №12 26.11.2019 В гостях у колледжа МАОУ СОШ №12
Гостями Ишимского медицинского колледжа на этот раз стала инициативная группа школьников, желающая познать медицину из МАОУ СОШ №12 г. Ишима.
21 ноября 2019 года ребята посетили наш колледж с целью познакомиться с условиями приема абитуриентов, правилами подачи документов и посетить наши практические кабинеты.


Новости 1 - 20 из 534
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме