Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Девушка-Весна 10.03.2016 Девушка-Весна

За победу боролись двенадцать красавиц: все они – студентки, активистки, отличницы. Каждой давался шанс проявить себя в нескольких турах, чтобы зрители и судьи смогли лучше узнать претенденток на корону. К слову, в состав жюри вошли настоящие профессионалы в сфере красоты: владельцы косметологических салонов и магазинов модной одежды, стилисты, визажисты, имиджмейкеры. Организатором мероприятия традиционно выступил Ишимский педагогический институт им. П.П. Ершова.

08.02.2016 Маленькое краеведческое открытие

На протяжении всего периода изучения истории народного образования до 1917 г. в г. Ишиме и женского образования, в частности, не удавалось ответить на вопрос, с какого времени существовала женская школа в городе до своего торжественного открытия 28 апреля 1860 года. Ведомость об успеваемости учениц школы за вторую половину 1860 г. позволяет ответить на данный вопрос, так как в ней содержится графа – дата приема.

Департамент по социальным вопросам администрации города Ишима возглавил Борис Долженко 26.01.2016 Департамент по социальным вопросам администрации города Ишима возглавил Борис Долженко

Напомним, что с сентября 2009 года Борис Долженко работал руководителем общеобразовательной школы № 4. Ранее, до 2009 года проработал директором Ишимской школы-интерната. Борис Долженко имеет два высших образования, закончил аспирантуру при Ишимском педагогическом институте им. П.П. Ершова.

Перемены – только к лучшему 12.01.2016 Перемены – только к лучшему

Оптимизация – тенденция нашего времени, мало кто из бюджетных учреждений не прошёл через этот процесс. Слияние и укрупнение структур и организаций предусматривают в первую очередь повышение эффективности их деятельности и качества оказываемых услуг. Сейчас на повестке дня – оптимизация образовательных учреждений. О том, как она пройдёт в двух ишимских школах – № 12 и № 29, – мы побеседовали с директором МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» Ларисой Бессоновой.

Юные экологи проверили свои знания в научной олимпиаде 03.12.2015 Юные экологи проверили свои знания в научной олимпиаде

Областная научная эколого-биологическая олимпиада в сфере дополнительного образования детей завершилась 27 ноября в Центре науки, экологии и техники Дворца «Пионер».

Всемирный День борьбы со СПИДом 01.12.2015 Всемирный День борьбы со СПИДом

01 декабря 2015 года во всех образовательных организациях города Ишима в рамках областного профилактического марафона «Тюменская область – территория здорового образа жизни!» пройдет профилактическая акция «Скажи жизни «Да!».

Отвечают знатоки 11.11.2015 Отвечают знатоки

В юбилейном десятом турнире «Что? Где? Когда?» среди школ города за переходящий кубок, символизирующий скорость мысли, ум, логику и сообразительность, боролись одиннадцать команд.

Под сенью лицейской мечты 23.10.2015 Под сенью лицейской мечты

Ежегодно 19 октября в нашей стране отмечается Всероссийский день лицеиста. Праздник обязан своим появлением самому известному учебному заведению – Царскосельскому лицею. В этот день традиционные торжества –«посвящение в лицеисты» – проводятся и в Ишимском городском общеобразовательном лицее им. Е.Г. Лукьянец, который в этом году отметил двадцатилетний юбилей.

Два Ишимских студента удостоены стипендии губернатора 30.09.2015 Два Ишимских студента удостоены стипендии губернатора

Согласно подписанного на прошедшей недели документа «О назначении именных стипендий губернатора Тюменской области на 2015/2016 учебный год», два студента Ишимского филиала ТюмГУ удостоены стипендии губернатора.

 Тюменские вузы договорились не выпускать одинаковых специалистов 29.09.2015 Тюменские вузы договорились не выпускать одинаковых специалистов

Пятерка Тюменских вузов (ТюмГУ, ТГНГУ, ТюмГАСУ, ГАУ СЗ и ТГИК) договорились, что с начала 2016 года будут обучать студентов только по профилирующим направлениям вуза. Данное решение принято по рекомендации правительства региона и результатам мониторинга деятельности образовательных организации 2013-2015 годах.

По сказочным дорогам 11.09.2015 По сказочным дорогам

Сотрудники Госавтоинспекции – частые гости детского сада № 14. Играя с малышами в путешествия по сказочным дорогам, здесь изучают правила поведения на дорогах настоящих.
4 сентября в детском саду состоялся концерт, подготовленный силами сотрудников образовательного учреждения и его воспитанников. Песни, стихи, сценки и даже танцы были посвящены правилам дорожного движения, которые каждый ребёнок тут знает «на отлично». В зрительном зале собрались родители, бабушки и дедушки юных артистов.

Ишим: учебная эвакуация прошла в городской школе №2 10.09.2015 Ишим: учебная эвакуация прошла в городской школе №2

Сотрудники ПЧ №53 и отделения надзорной деятельности по Ишиму и Ишимскому району МОНД № 4 провели учебную эвакуацию из здания городской школы №2. Целью мероприятия стала отработка на практике навыков и правильных действия в случае возникновения пожара.

Августовский педсовет 08.09.2015 Августовский педсовет

Ежегодная конференция работников образования – важнейшее мероприятие для педагогической общественности Ишима. В преддверии нового учебного года руководители и педагоги образовательных организаций обсудили на этой дискуссионной площадке качество современного образования и задачи, стоящие перед учителями.

Школы Ишима готовы к учебному сезону 24.08.2015 Школы Ишима готовы к учебному сезону

Все образовательные учреждения города Ишима – 13 школ и 14 детских садов – получили акты готовности к новому учебному сезону 2015–2016 годов. Их приемка прошла в период с 4 по 14 августа. В межведомственную комиссию вошли специалисты пожарного надзора, Роспотребнадзора, отдела полиции, представители администрации города и специалисты по охране труда.

Телефон горячей линии акции «Соберем ребенка в школу» 20.08.2015 Телефон горячей линии акции «Соберем ребенка в школу»

В рамках проведения ежегодной социальной акции «Соберем ребенка в школу», направленной на подготовку детей-сирот, детей из малоимущих семей к школе, на базе управления социальной защиты населения г. Ишима организована работа службы телефона горячей линии

Ишимские студенты трудятся на строительстве сухого дока 14.07.2015 Ишимские студенты трудятся на строительстве сухого дока

Созданием инфраструктуры для Северного морского пути в Мурманске занимается стройотряд «Рекорд» филиала ТюмГУ в Ишиме. Студенты из Тюменской области в рамках проекта «Единой России» «Я строю будущее» строят сухой док для ремонта ледоколов В 2015 году стройотряд «Рекорд» из Ишима выиграл конкурс на право участвовать в проекте партии «Единая Россия» «Я строю будущее», и участники отправились работать в Мурманск в «СКГ-трансстройЯмал». Командир отряда – студент 3 курса филиала ТюмГУ Кажен Сакен – уверен: у ребят получится ударно поработать.

Пединститут: жизнь в новом статусе 11.03.2015 Пединститут: жизнь в новом статусе

В 2014 году пединститут им. П.П. Ершова стал филиалом Тюменского госуниверситета. О том, какие изменения произошли в образовательной организации за это время, рассказал директор филиала, доктор исторических наук, профессор Сергей Шилов 

МИСС СТУДЕНЧЕСТВО – 2015 05.03.2015 МИСС СТУДЕНЧЕСТВО – 2015

4 марта в ККЗ им. 30 лет ВЛКСМ в преддверии Международного женского дня в ишимском филиале ТюмГУ выбрали первую красавицу.
Обладательницей титула «Мисс студенчество-2015» стала студентка четвёртого курса социально-гуманитарного факультета филиала ТюмГУ в г. Ишиме Евгения Пахтусова. Корону девушке вручила победительница прошлогоднего конкурса Антонина Гребцова.

Именные стипендиаты ИГПИ им. П.П. Ершова – лучшие из лучших! 09.09.2014 Именные стипендиаты ИГПИ им. П.П. Ершова – лучшие из лучших!

На протяжении ряда лет существует традиция назначения именных стипендий лучшим студентам, которые показывают высокие результаты в учебной, научно-исследовательской и общественной деятельности. 
В ИГПИ им. П.П. Ершова каждый год звания именных стипендиатов согласно решению Ученого совета вуза удостаиваются лучшие представители студенчества. Так, в 2014-2015 учебном году ими стали...

Первокурсников ИГПИ им. П.П. Ершова ждут адаптационные выезды 09.09.2014 Первокурсников ИГПИ им. П.П. Ершова ждут адаптационные выезды

В период с 10 по 12 сентября на базе детского спортивно-оздоровительного лагеря «Дружба» пройдут традиционные выездные адаптационные сборы для студентов-первокурсников. Кураторы-старшекурсники из педагогического отряда «Кураж» проведут со студентами тренинги, игры на сплочение и командообразование, расскажут обо всех студенческих объединениях вуза. Также ребят ждут встречи с ректором Сергеем Павловичем Шиловым, деканами факультетов, лидерами органов студенческого самоуправления.


Новости 341 - 360 из 534
Начало | Пред. | 16 17 18 19 20 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме