Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Литературный квартал «Почитаем, поиграем!» 13.06.2017 Литературный квартал «Почитаем, поиграем!»

11 и 12 июня 2017 года в Фестивальном парке состоялись мероприятия, посвященные 235-летнему юбилею города Ишима и Дню России. Библиотеки МАУК «ИГЦБС представили жителям и гостям города городок площадок по интересам, где с удовольствием можно было провести время всей семьей.
Например, на спортивных площадках «Кто на свете всех сильнее» и «Русские богатыри», состязались взрослые и дети в ловкости и умении. Перетягивание каната, прыжки в длину и многое другое позволили горожанам поднять настроение.

Педагогический отряд "Кураж" открывает двери в лето 29.05.2017 Педагогический отряд "Кураж" открывает двери в лето

В преддверии летних каникул кураторы педагогического отряда "Кураж" Ишимского педагогического института провели мероприятие для учащихся начальных классов Ишимской православной гимназии им. Василия Мангазейского. Студенты приготовили квест с загадками, ребусами и подвижными играми, где учащимся школы пришлось показать не только свою сообразительность, но и дисциплинированность и сплочённость класса.

Дни славянской письменности и культуры 29.05.2017 Дни славянской письменности и культуры

26 мая состоялась Х юбилейная всероссийская научно-практическая конференция «Кирилло-Мефодиевские чтения: человек в пространстве православной культуры», собравшая 127 участников. Открыл конференцию старший хор Ишимской Православной Гимназии «Мангазея» под руководством Шаталовой Натальи Сергеевны. С приветственным словом к участникам конференции обратились епископ Ишимский Тихон и заместитель директора по учебной работе Алексей Геннадьевич Поливаев.

Летняя каникулярная школа 27.05.2017 Летняя каникулярная школа

Департамент по социальным вопросам администрации города Ишима сообщает, что Ишимский педагогический институт им. П.П. Ершова (филиал) ТюмГУ ведет набор школьников 8-10 классов для участия в летней каникулярной школе, которая будет организована на территории Синицинского бора Ишимского района в санаторно-оздоровительном лагере круглосуточного действия «Берендей».

На базе института создан волонтёрский отряд для помощи в эвакуации 12.05.2017 На базе института создан волонтёрский отряд для помощи в эвакуации

На базе института создан волонтёрский отряд для помощи в эвакуации жителей города, чьи дома попадают в зону возможного подтопления. Из опасной зоны эвакуированы 60 человек. Также, для помощи людям выделена техника и специалисты, открыто 10 пунктов временного пребывания.

Для участников клуба для несовершеннолетних «Феникс» прошло интерактивное занятие «Годы войны — годы надежды» 02.05.2017 Для участников клуба для несовершеннолетних «Феникс» прошло интерактивное занятие «Годы войны — годы надежды»

В преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в рамках работы клуба для несовершеннолетних «Феникс» на базе центра «Забота» совместно со специалистами МАУ «Центр развития» прошло интерактивное занятие «Годы войны — годы надежды».

Ишимские школьники повезут в Сочи теплоген 27.04.2017 Ишимские школьники повезут в Сочи теплоген

Новые виды источников энергии, беспилотников, сельскохозяйственной техники и медицинского оборудования представили тюменские школьники на региональном этапе Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ. Конкурс проходит совместно с Образовательным Фондом "Талант и успех".

В регионе выбрали «Современного педагога» 27.04.2017 В регионе выбрали «Современного педагога»

За это звание боролись участники конкурса «Педагог года Тюменской области - 2017». 

Новую для конкурса номинацию в этом году выделили впервые. Этот своего рода приз зрительских симпатий, который в то же время помогает педагогам ощутить поддержку учеников и товарищей, которые остались в родных школах и не смогли приехать лично. 
Участники выкладывали снимки с педагогических соревнований, а подписчики соцсетей в течение 10 дней голосовали за понравившиеся фотографии. 

Город Ишим Новости Новости по разделам Власть Общество Экономика и финансы Спорт V Областной фестиваль – конкурс детских тематических проектов «Питание и здоровье» 19.04.2017 Город Ишим Новости Новости по разделам Власть Общество Экономика и финансы Спорт V Областной фестиваль – конкурс детских тематических проектов «Питание и здоровье»

14 апреля прошел V областной фестиваль – конкурс детских тематических проектов «Питание и здоровье». В нём приняли участие 16 дошкольных образовательных учреждений Тюменской области. Среди них воспитанники МАДОУ ЦРР д/с № 19 города Ишима под руководством воспитателя Гавриловой Веры Александровны.

Глава региона проинспектировал ход капремонта школ в Ишиме 12.04.2017 Глава региона проинспектировал ход капремонта школ в Ишиме

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в рамках своей рабочей поездки в Ишим проинспектировал ход капитального ремонта в зданиях двух крупных школ города № 2 и №5.

Первая пострадала весной 2016 года от подтопления. Сегодня в ней идут отделочные работы. Глава региона осмотрел учебные кабинеты, столовую, спортивный зал. В школе №5 также кипит работа. На некоторых этажах уже завершена отделка. Здесь появился и новый современный спортивный зал 18 на 36 кв. метров. В нем можно заниматься любыми видами спорта. Спортивный комплекс будет служить не только ученикам, но и жителям близлежащих домов. Ранее спортзал школы располагался в приспособленном здании и не отвечал нормативам.

В ТюмГУ обсудят проблемы образования журналистов 05.04.2017 В ТюмГУ обсудят проблемы образования журналистов

Экспертная сессия по проблемам образования на журфаках в российских вузах пройдет 5 апреля ТюмГУ. Мероприятие проходит в рамках проекта «Медиаполигон: Тюмень-24».

Средства массовой информации сегодня трансформируются, возникают новые профессии и виды медиадеятельности. Как университетское образование отвечает на вызовы медиасреды? Специализировать или выпускать универсального журналиста? Углублять профессиональные компетенции или учить учиться?

В регионе стартовал досрочный период ЕГЭ 23.03.2017 В регионе стартовал досрочный период ЕГЭ

Он пройдет с 23 марта по 14 апреля. Основной период ЕГЭ стартует с 29 мая и продлится по 1 июля. 

В 2017 году в досрочный период сдавать ЕГЭ будут 44 тысячи россиян, в Тюменской области экзамен напишут почти 300 выпускников прошлых лет. 

Школьники будут химичить и искать разбойников 10.03.2017 Школьники будут химичить и искать разбойников

В Тюменской области завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Более 1000 ребят (в том числе ученики с ОВЗ) в течение полутора месяцев блистали своими знаниями. Награждение победителей пройдёт 10 марта в 11.00.

Тюменские школьники участвуют в проекте «Мы — потомки героев» 04.03.2017 Тюменские школьники участвуют в проекте «Мы — потомки героев»

Всё больше школ области включается в региональный проект «Мы — потомки героев». Целый ряд акций, квестов и мастер-классов проходит в школах и техникумах региона. — Сегодня так много ура-патриотизма и невежества в вопросах истории, что становится страшно: часто это не настоящая история, а мифологизация. Важно сохранять память обо всем: о победах и о поражениях, о достижениях и трагедиях обычного человека, попавшего в мясорубку истории, — считает и.о. завкафедрой теории и истории журналистики ТюмГУ Ольга Петрова.

Балтийский научно-инженерный конкурс выявил лучших 09.02.2017 Балтийский научно-инженерный конкурс выявил лучших

30 января – 2 февраля в Санкт-Петербурге прошел 13-й Балтийский научно-инженерный конкурс.

В 2017 году конкурс в очередной раз собрал самые яркие научные исследования в разных областях науки, созданные ребятами из разных городов России, Украины, Беларуси, Казахстана.

В школе № 12 выполнят частичный ремонт 02.02.2017 В школе № 12 выполнят частичный ремонт

В школе № 12 по ул. Уральской, 26а выполнят частичный ремонт. Денежные средства на данные цели будут выделены из городского бюджета. Решение принято главой города Фёдором Шишкиным. Накануне руководитель муниципалитета посетил образовательное учреждение. Департаменту по социальным вопросам поручено провести необходимые расчеты.

Школы Ишима работают в штатном режиме 01.02.2017 Школы Ишима работают в штатном режиме

Порог заболеваемости гриппом и ОРВИ в школах Ишима не превышен. По данным департамента по образованию администрации города, все школы работают в штатном режиме. Карантин не введен. Усилены санитарно-эпидемиологические мероприятия и утренний фильтр. В помещениях проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, бактерицидное обеззараживание с использованием ионизатороров, бактерицидных ламп, дезаров.

Студенческий десант- 2017 26.01.2017 Студенческий десант- 2017

Уже не первый год накануне Дня российского студенчества Министерство внутренних дел Российской Федерации предоставляет российским студентам возможность изнутри познакомиться с работой сотрудников полиции.
В ходе акции полицейские помогают студентам увидеть и ощутить специфику деятельности различных подразделений органов внутренних дел, демонстрируют показательные выступления.

Конкурс рисунка «Я люблю тебя, Россия!» 12.12.2016 Конкурс рисунка «Я люблю тебя, Россия!»

С 25 октября по 5 декабря 2016 г. центром дополнительного образования Ишимского района проведен районный этап Всероссийского конкурса рисунка «Я люблю тебя, Россия!».

В конкурсе приняло участие 2 учреждения, 31 участник, 31 работа, из них:

Стрехнинская СОШ — 27 рисунков, 27 чел.
Первопесьяновская СОШ — 4 рисунка, 4 чел.
Для участия в российском конкурсе направлено 11 работ:

Ишимские школьники привезли медали с соревнований «Шаг в будущее» 08.12.2016 Ишимские школьники привезли медали с соревнований «Шаг в будущее»

Ишимские школьники победили в УрФО на межрегиональных соревнованиях молодых исследователей «Шаг в будущее». Владислав Баранов, Дарья Учаева и Катя Ведерникова представляли Тюменскую область в составе сборной. Молодые исследователи из Ишима завоевали первые места, академические медали и сертификат участника всероссийского этапа «Шаг в будущее».


Новости 301 - 320 из 534
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме