Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Ишиме подготовлено два места для крещенских купаний 18.01.2022

В Ишиме подготовлено два места для крещенских купаний

Праздник Крещения Господня пройдет с соблюдением всех мер безопасности.

Красивый крещенский городок вырос на реке Ишим в районе городского пляжа. Особенно замечательно он выглядит в темное время суток, когда загораются гирлянды на ограждении из елок. Здесь оборудованы иордань для забора воды и ледовая часовенка, которую охраняет ангел. Рядом две купели для омовений и три палатки для переодевания.

На реке Карасуль в этом году место для крещенских купаний перенесено в район дома № 128в на ул. Докучаева. Здесь также готова купель, расчищена парковка, проведено освещение.

Оборудование крещенских купелей проинспектировал глава Ишима Федор Шишкин. Руководитель муниципалитета подчеркнул, что повышенное внимание при обустройстве мест для купания и забора воды уделено мерам безопасности.

- Межведомственная комиссия провела обследование водных объектов с целью обеспечения безопасности людей, охраны их жизни и здоровья. В местах крещенских купаний предусмотрены пункты обогрева и переодевания,  оказания первой медицинской помощи, средства спасения, а также наличие туалетов и мест сбора мусора. На протяжении дня будут нести дежурство сотрудники МЧС, полиции, подключились казачьи патрули, - сообщил Федор Шишкин.

Глава города также напомнил, что эпидемиологическая ситуация по-прежнему не позволяет проводить массовые мероприятия, и призвал земляков соблюдать санитарные меры – не скапливаться в местах для окунаний и забора воды, держать социальную дистанцию, пользоваться масками.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.

Ишимская Правда


Теги: 
Количество показов: 7647
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме