Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


24.11.2021

Коммунальные службы Ишима трудятся на уборке снега

В понедельник пошел первый в этом сезоне серьезный снегопад, отчего в городе сразу воцарилась зимняя атмосфера. А вот коммунальным службам работы прибавилось. Уже в 5 часов утра 22 ноября снегоуборочная техника вышла на расчистку улиц.

- Сезонные работы по уборке и вывозу снега у нас традиционно выполняет МУП "Спецавтохозяйство", эти мероприятия у них давно отработаны, - отметил заместитель главы по городскому хозяйству Дмитрий Лизунов. – Вчера на борьбу с осадками вышло 26 единиц техники и 18 рабочих, которые вручную лопатами очищают бордюры и подъездные карманы к остановочным комплексам. В первую очередь снег убирали с основных городских магистралей с движением общественного транспорта. Сегодня работы продолжаются, задействовано 28 единиц техники: КАМАЗы, грейдеры, погрузчики, комбинированные дорожные машины. Акцент уже на вывоз снега и расчистку второстепенных улиц.

194117_72e30e180961a.jpg

САХ производит уборку снега на улицах и площадях, городских парковках и автобусных остановках, других общественных пространствах. Для этого на предприятии обеспечены все возможности, сформирован серьезный транспортный парк – 37 единиц техники для выполнения работ по содержанию города. Два трактора для уборки снега приобретены в этом году. Разработан график дежурств в снегопады – в ночные смены бригады  выходят на уборку центральных улиц и автобусных маршрутов, чтобы с утра обеспечить горожанам беспрепятственный проход и проезд. Для борьбы с гололедом на предприятии заготовлен необходимый запас песка и реагентов.

Трудность при уборке снега представляют оставленный в парковочных карманах личный транспорт ишимцев. Специалисты САХа просят горожан в период снегопадов обеспечивать возможность для работы снегоуборочной техники.

Дмитрий Лизунов напомнил, что обязанность по очистке от снега прилегающей территории предприятий и организаций возложена на самих юридических лиц и предпринимателей.  

Марина Сергеева.

Ишимская правда


Теги: 
Количество показов: 5368
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме