Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Ишим выиграл федеральный грант на благоустройство города 27.08.2021

Ишим выиграл федеральный грант на благоустройство города

Ишим вошел в число победителей V Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Город получит федеральный грант на создание пешеходных зон на улицах Пушкина и Максима Горького и благоустройство сквера возле дома культуры, сообщается на сайте полпреда президента в УрФО.

На средства гранта в Ишиме построят прогулочные дорожки со скамейками, малые архитектурные формы, световые инсталляции, мобильные торговые точки, площадки для мастер-классов художников и музыкантов, газонные территории и цветники, отметили в администрации города. Проект будет реализован в 2022-2023 годах. Кстати, на грант, полученный в результате победы в этом конкурсе в прошлый раз, в городе благоустроили бульвар Белоусова.

Всего победителями конкурса стали 160 проектов из 65 регионов России, в том числе одиннадцать – от Уральского федерального округа. Так, в городе Губкинском на Ямале благоустроят Никольский сквер. От Югры выиграли два проекта: в Мегионе появится парк на берегу реки «Мега», а в Советском – зона отдыха возле водоема по ул. Киевская.

Каждый проект-победитель в зависимости от категории получит федеральный грант в размере от 50 до 80 миллионов рублей.

Напомним, Всероссийский конкурс проектов создания городской среды в малых городах и исторических поселениях проводится с 2018 года. В нем могут участвовать населённые пункты до 100 тысяч человек, а проекты создаются при активном участии местных жителей. В этом году на конкурс было подано 307 заявок из 73 регионов страны. Специалисты учитывали качество архитектурных и планировочных решений, востребованность проектов, сочетание их с другими объектами и степень их разнообразия, а также прогнозируемые экономические и социальные эффекты.


Теги: 
Количество показов: 1384
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме