Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Ишиме школа №12 заработает после капитального ремонта. 19.08.2019 В Ишиме школа №12 заработает после капитального ремонта.
В Тюменской области 1 сентября распахнут свои двери для учеников две новые школы, еще одно учреждение – после капитального ремонта. В них создали максимально комфортную среду для учебы, научной деятельности и отдыха.

В школе № 31 прошел флешмоб, приуроченный к 75-летию региона. 05.08.2019 В школе № 31 прошел флешмоб, приуроченный к 75-летию региона.
В школе № 31 прошел флешмоб, приуроченный к 75-летию региона. В нем приняли участие волонтеры городского отряда «Профи» и воспитанники пришкольного лагеря.
- Танцевальный флешмоб – один из этапов марафона «Территория добрых дел», посвященного 75-летию региона.

Августовский форум работников образования состоится 28 августа 12.07.2019 Августовский форум работников образования состоится 28 августа

Традиционный августовский форум работников образования состоится в Ишиме 28 августа. В департаменте по социальным вопросам администрации Ишима идёт подготовка к мероприятию. Оно объединит представителей педагогического сообщества для обмена опытом, повышения квалификации и неформального общения.

Ишимская РОО ВОИ провела 27 июня 2019г. урок понимания в филиале МАОУ Сорокинской СОШ №3. 05.07.2019 Ишимская РОО ВОИ провела 27 июня 2019г. урок понимания в филиале МАОУ Сорокинской СОШ №3.

Ишимская РОО ВОИ провела 27 июня 2019г. урок понимания в филиале МАОУ Сорокинской СОШ №3. На данных уроках школьникам рассказывают о том, что такое инвалидность, «доступная среда», какие негативные стереотипы существуют в обществе о людях с инвалидностью о том, какие приспособления и условия позволяют им вести самостоятельную жизнь; о правах и социальных гарантиях людей с инвалидностью; о возможностях людей с инвалидностью – о том, где и как они могут учиться, где и кем могут работать, какими видами спорта и творчества могут заниматься; о совместном обучении в обычной школе детей с инвалидностью и без инвалидности.

В Тюменской области прошли практикумы для школьных лесничеств 26.06.2019 В Тюменской области прошли практикумы для школьных лесничеств
Тюменское областное общественное детское движение «ЧИР» и Дворец творчества и спорта «Пионер» провели полевой практикум «Лесная школа» для участников школьных лесничеств.

Обучение проходит ежегодно при поддержке Фонда президентских грантов, Тюменской областной думы и регионального департамента лесного комплекса с целью совершенствования системы подготовки воспитанников школьных лесничеств через изучение природных комплексов родного края.

Высший балл ЕГЭ по физике получили 9 тюменских выпускников 25.06.2019 Высший балл ЕГЭ по физике получили 9 тюменских выпускников
Тюменские выпускники отлично показали себя на ЕГЭ по физике, где сразу девять из них набрали по 100 баллов. Это ученики тюменской школы №60, гимназии ТГУ, областной физико-математической школы (ФМШ), тобольской школы №9 и гимназии имени Н.Д. Лицмана г. Тобольска.

В Тюменской области 52 выпускника получили 100 баллов по ЕГЭ 22.06.2019 В Тюменской области 52 выпускника получили 100 баллов по ЕГЭ
Тюменские выпускники успешно сдают ЕГЭ. Причем не обошлось без рекордов. Уже сейчас 52 выпускника, кто проходил государственную аттестацию в основной период, получили 100 баллов, сообщили в департаменте образования и науки Тюменской области.

Более 80 тысяч человек сдадут ЕГЭ-2019 в резервные сроки 17.06.2019 Более 80 тысяч человек сдадут ЕГЭ-2019 в резервные сроки

Сегодня, 17 июня, стартуют резервные сроки для сдачи ЕГЭ. Первыми предметами идут география и литература. Завтра школьники будут сдавать историю и физику, 20 июня - биологию информатику и химию. 24 июня пройдет экзамен по базовой и профильной математике, 26 июня - по русскому языку, 27 июня - устная часть ЕГЭ по иностранному языку, 28 июня - по обществознанию и письменная часть ЕГЭ по иностранному языку.

Поздравляем Татьяну Владимировна с высоким результатом! 14.06.2019 Поздравляем Татьяну Владимировна с высоким результатом!
На основании Указа Президента РФ от 28.01.2010 №117 "О поощрении лучших учителей" с 2010 года ежегодно ко Дню Учителя выплачивается одна тысяча денежных поощрений лучшим Учителям. Согласно Распоряжению правительства РФ на Тюменскую область распределено 13 квот.
С 27 мая по 3 июня 2019 года в Тюмени проведена экспертиза работ участников конкурса.
По итогам работы областной комиссии Тарицына Татьяна Владимировна, учитель биологии, химии МАОУ СОШ №7 г. Ишима вошла в число победителей Тюменской области.

ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ - 2019! 08.06.2019 ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ - 2019!

С 17 июня стартует приемная кампания Ишимского педагогического института им. П.П. Ершова (филиала) Тюменского государственного университета. Прием осуществляется по двум формам обучения: очная и заочная. В 2019 году увеличено количество бюджетных мест на 23 и составляет 246 бюджетных мест, из них: 199 - на очную форму обучения, 47 - на заочную форму обучения.

Отчетный концерт творческих коллективов 05.06.2019 Отчетный концерт творческих коллективов
8 июня в 20:00 в Фестивальном парке г. Ишима состоится отчетное мероприятие творческих коллективов института, вручение благодарственных писем и награждение победителей конкурсов: «Первокурсник года», «Лучший куратор», «Лучшая академическая группа», «Лучший выпускник».

SELFIE-марафон: «Взгляд в будущее» 29.05.2019 SELFIE-марафон: «Взгляд в будущее»
27 мая 2019 года на базе Ишимского общеобразовательного лицея им. Е.Г. Лукьянец в рамках I областного фестиваля-марафона «Я – успешен!» прошел городской информационный SELFIE-марафон: «Взгляд в будущее».
Участниками марафона стали учащиеся, родители, педагоги.
В рамках марафона была организована работа 10 интерактивных площадок: «Квинтэссенция» (лаборатория школы №2), «ЭкоЛаб» (лаборатория школы №5), «БиоШкола» (школы №7), «НаукоЛаб» (школы №8), «ТехноСтарт»+ «РобоЛаб» (ЦМИТ «ТехноСтарт», лаборатория школы №8), «Профдиагностика» (ГАУ ТО ЦЗН), «Неотложная медицинская помощь», «Процедурный кабинет» (ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж»), «Сферы деятельности» (ИПИ им. П.П. Ершова), «Все работы хороши…» (ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум».

Хотите что-нибудь «нахимичить»? 13.05.2019 Хотите что-нибудь «нахимичить»?
«Нахимичили» в лаборатории Ишимского педагогического института имени П.П. Ершова (филиал) Тюменского государственного университета учащиеся города Ишима и Ишимского района. В Рыцарском турнире состязались школьники городских школ: лицея им. Е.Г. Лукъянец, школ 1,2,4,5,7,12,31 и школ Ишимского района: Боровская, Гагаринская, Карасульская, Первопесьяновская, Прокуткинская, Мизоновская, Стрехнинская, Тоболовская

В России изменят систему питания школьников 08.05.2019 В России изменят систему питания школьников
Министерство просвещения проведет мониторинг региональных систем школьного питания. Цель - выявить лучшие практики, которые можно будет тиражировать на всю страну.

6 и 8 мая пройдет III областной познавательный турнир школьников средних и старших классов «ХИМИЧЕСКИЙ МАРАФОН» 02.05.2019 6 и 8 мая пройдет III областной познавательный турнир школьников средних и старших классов «ХИМИЧЕСКИЙ МАРАФОН»

Как сообщила менеджер по PR и рекламе, к.п.н., доцент Любовь Козуб, учащиеся «похимичат» в лаборатории Ишимского педагогического института имени П.П. Ершова (филиал) Тюменского государственного университета в третий раз. Рыцари «чашки Петри» сойдутся в состязании на знание химии, химических реакций и законов, включая в действие катализаторы.

В ИШИМСКОМ ПЕДИНСТИТУТЕ ГОТОВЯТСЯ К ПРИЕМНОЙ КАМПАНИИ 26.04.2019 В ИШИМСКОМ ПЕДИНСТИТУТЕ ГОТОВЯТСЯ К ПРИЕМНОЙ КАМПАНИИ
На 23 бюджетных места станет больше в Ишимском педагогическом институте, филиале ТюмГУ и составит 246, из них 199 - на очную форму обучения и 47 – на заочную.

Об этом на пресс-конференции в ишимском пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" рассказал директор вуза Никалай Кудрявцев.

Школы искусств региона получили новые пианино 20.04.2019 Школы искусств региона получили новые пианино
Одиннадцать новых пианино отечественного производства поступили в учреждения культуры Тюменской области. Инструменты появились в детских школах искусств Тюмени, Ялуторовска, Ишима, Тюменского района, Заводоуковского и Голышмановского городского округа, сообщает областной департамент культуры.

Число бюджетных мест в тюменских техникумах увеличится. 18.04.2019 Число бюджетных мест в тюменских техникумах увеличится.
Поступить на бюджетные места в системе среднего профессионального образования Тюменской области смогут 9 225 выпускников 9 и 11 классов.

Приём абитуриентов объявлен в 17 техникумах и колледжах, а также в отделениях СПО Тюменского индустриального университета, Тюменского госуниверситета и Тюменского государственного института культуры.

Итоги онлайн-квеста «Государика» 16.04.2019 Итоги онлайн-квеста «Государика»
С 8 по 12 апреля 2019 года прошла вторая волна нового онлайн-квеста филиала Президентской библиотеки в Тюменской области «Государика», направленного на знакомство с просветительским сайтом Президентской библиотеки Государика, в котором собраны основные источники по истории российской государственности и русскому языку как государственному языку Российской Федерации. В квесте в составе команд приняли участие школьники 7-11 классов Тюменской области.

Завершился второй день работы математической игры-соревнования «Биржевик» (сельская площадка) 15.04.2019 Завершился второй день работы математической игры-соревнования «Биржевик» (сельская площадка)
15 апреля школы Ишимского района (второй день работы математической биржи) соревновались на звание самой подготовленной школы к ЕГЭ по математике. Задания игры были построены также на материалах КИМов ЕГЭ и делились на четыре уровня сложности.
Участвовали шесть школ Ишимского района: Тоболовская СОШ, Новолоктинская СОШ, Стрехнинская СОШ, Гагаринская СОШ, Карасульская СОШ, Первопесьяновская СОШ.


Новости 41 - 60 из 534
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме