Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Ишимцам предлагают выбрать объект для благоустройства 12.11.2020 Ишимцам предлагают выбрать объект для благоустройства

Ишим в очередной раз принимает участие в федеральном конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. В 2020-м жителям города снова предстоит выбрать общественную территорию, которая, по их мнению, больше остальных нуждается в благоустройстве в следующем году.

В ишимской больнице появился комплекс для урологических операций 20.10.2020 В ишимской больнице появился комплекс для урологических операций

Эндовидеохирургический комплекс для проведения урологических операций поступил в распоряжение врачей Областной больницы № 4 Ишима, сообщает пресс-служба учреждения.

Новое оборудование стоимостью 11 млн рублей было приобретено на средства областного бюджета. Прежняя стойка эксплуатировалась более двух десятков лет.

Цена таблетки 19.10.2020 Цена таблетки

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России согласовала предельные отпускные цены производителей на препараты от COVID-19 на уровне 100 рублей за таблетку. В тот же день минздрав их зарегистрировал. Стоимость препаратов касается отпускных цен производителей и не включает НДС, оптовые и розничные надбавки. Предельные отпускные надбавки в ближайшее время должны определить региональные власти и согласовать их с ФАС.

Ишимский военкомат планирует призвать на службу 150 срочников 05.10.2020 Ишимский военкомат планирует призвать на службу 150 срочников

Осенний призыв, как и весенний, проходит в строгом соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологической обстановки. В корпусе военкомата, где организована призывная кампания, нанесена разметка социальной дистанции, сотрудники обеспечены масками, перчатками, регулярно проводится обработка дезинфицирующими средствами, проветривание помещений. На входе у призывников измеряют температуру, обрабатывают руки. Нет и очередей – у каждого кабинета по одному ожидающему.

«Месячник безопасности» 18.09.2020 «Месячник безопасности»

На территории города Ишима, Ишимского муниципального района в рамках программы «Месячник безопасности» сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ишиму, Абатскому, Викуловскому, Ишимскому, Казанскому, Сладковскому, Сорокинскому муниципальным районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тюменской области проводятся тренировочные эвакуации в случае возникновения пожара.

Тюменские волонтеры пройдут «Школу зоопросветителей» 06.09.2020 Тюменские волонтеры пройдут «Школу зоопросветителей»

Волонтеры Тюмени, Тобольска и Ишима пройдут «Школу зоопросветителей», благодаря чему научатся проводить для школьников уроки зоограмотности. Бесплатный образовательный проект пройдет с 5 по 14 сентября. За это время активисты обучатся особенностям планирования, организации и проведения уроков.

На бульваре Белоусова начались работы по озеленению. 02.09.2020 На бульваре Белоусова начались работы по озеленению.

Уже высажены березы, посеяна часть газонной травы. Специалистам предстоит засеять порядка 15 тысяч квадратных метров газона. Как рассказал Евгений Елизаров, чье предприятие выполняет данные виды работ, всего на бульваре до середины сентября высадят 65 берез, 25 елей, 2500 кустов дерен.

Жителей Тюменской области оштрафуют за неправильно выброшенный мусор. 22.08.2020 Жителей Тюменской области оштрафуют за неправильно выброшенный мусор.
В Тюменской области выявлены факты нарушений правил обращения с отходами. Информация о двух таких случаях передана регоператором в администрацию города Ишима. За устроенный на городских улицах беспорядок местным жителям грозят не только недовольные взгляды соседей, но и штрафы.

Сорок шесть лет идут по жизни рядом Владимир Фёдорович и Татьяна Ивановна Дудкины. 10.08.2020 Сорок шесть лет идут по жизни рядом Владимир Фёдорович и Татьяна Ивановна Дудкины.

Общественная награда «За любовь и верность» присуждается парам, прожившим в браке более 25 лет и снискавшим среди сограждан известность крепостью семейных устоев. В этом году в числе удостоенных такой чести – супруги Дудкины, сообщает пресс-служба регионального департамента здравоохранения.

Техническая база инфекционного моногоспиталя в Ишиме пополнилась новым оборудованием. 22.07.2020 Техническая база инфекционного моногоспиталя в Ишиме пополнилась новым оборудованием.

Техническая база инфекционного моногоспиталя в Ишиме пополнилась новым оборудованием. На приобретение более ста единиц современной медицинской техники из областного и федерального бюджетов было выделено более 15 млн рублей. Это было сделано в рамках программы по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

Более чем в 40 школах в Ишиме и Ишимском районе сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую акцию по безопасности дорожного движения #ЛетоБезДТП. 15.07.2020 Более чем в 40 школах в Ишиме и Ишимском районе сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую акцию по безопасности дорожного движения #ЛетоБезДТП.

Более чем в 40 школах в Ишиме и Ишимском районе сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую акцию по безопасности дорожного движения #ЛетоБезДТП.

В рамках акции особое внимание автоинспекторы уделяют тому, как нужно детям вести себя на дорогах в летний период – соблюдать правила дорожного движения при переходе проезжей части, обращать внимание на обстановку на дороге, как правильно передвигаться на самокатах, роликах и велосипедах и как обезопасить при этом себя от травм.

В РЕГИОНЕ УСИЛЕНЫ МЕРЫ ПРОФИЛАКТИКИ И КОНТРОЛЬ ЗА ИХ ИСПОЛНЕНИЕМ 22.06.2020 В РЕГИОНЕ УСИЛЕНЫ МЕРЫ ПРОФИЛАКТИКИ И КОНТРОЛЬ ЗА ИХ ИСПОЛНЕНИЕМ

По данным на 22 июня, в инфекционном моногоспитале Ишима находится на лечении - 49 человек, из них у 25 пациентов диагноз «коронавирусная инфекция, вызванная вирусом COVID-19» подтвержден. Среди заболевших -10 жителей Ишима и 5 Ишимского района.

Инженерно-саперный полк сформируют в Ишиме 08.06.2020 Инженерно-саперный полк сформируют в Ишиме

«В Ишиме с рабочим визитом побывал командующий войсками Центрального военного округа, генерал-полковник Александр Лапин», - об этом на своей странице в Instagram сообщил глава города Федор Шишкин. «Приезд в Ишим связан с рассмотрением возможности размещения в городе инженерно-саперного полка. Александр Павлович лично осмотрел территорию воинской части, казарменные помещения, железнодорожный узел, полигон в Ишимской районе.

Проведение Дня города и XV Международной литературной премии имени П.П. Ершова предложено перенести на вторую половину лета. 22.05.2020 Проведение Дня города и XV Международной литературной премии имени П.П. Ершова предложено перенести на вторую половину лета.

Проведение Дня города и XV Международной литературной премии имени П.П. Ершова предложено перенести на вторую половину лета. При стабилизации эпидемиологической обстановки торжества состоятся в августе. Такое решение принято 20 мая на заседании организационного комитета.

ИНФОРМАЦИЯ ПО КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ НА 21 МАЯ 22.05.2020 ИНФОРМАЦИЯ ПО КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ НА 21 МАЯ

За последние сутки из инфекционного моногоспиталя Ишима выписано два пациента, поступило 13, в том числе 11 вахтовиков.

Таким образом, на утро 21 мая, в медучреждении находится 24 человека. У 8 из них подтверждена коронавирусная инфекция.

Пригородные поезда на Свердловской железной дороге с 18 мая возвращаются к прежнему графику курсирования 19.05.2020 Пригородные поезда на Свердловской железной дороге с 18 мая возвращаются к прежнему графику курсирования

С 18 мая 2020 года в соответствии с решением Министерства транспорта Свердловской области и АО «Свердловская пригородная компания» на Свердловской железной дороге назначаются поезда, отмененные ранее в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и снижением пассажиропотока.

Профилактическая операция «Водоисточник» прошла в Ишиме и Ишимском районе 18.05.2020 Профилактическая операция «Водоисточник» прошла в Ишиме и Ишимском районе

На территории города Ишима и Ишимского района проведена профилактическая операция «Водоисточник»: данная операция проводится два раза в год, весной и осенью. Инспекторы ОНД и ПР по городу Ишиму, Ишимскому району и сотрудники 53 ПСЧ 18 ПСО провели работу с организациями, которые обслуживают наружные источники противопожарного водоснабжения.

КОЛИЧЕСТВО ПОСТРАДАВШИХ ОТ КЛЕЩЕЙ РАСТЕТ С КАЖДЫМ ДНЕМ 27.04.2020 КОЛИЧЕСТВО ПОСТРАДАВШИХ ОТ КЛЕЩЕЙ РАСТЕТ С КАЖДЫМ ДНЕМ

За последнюю неделю – с 20 по 26 апреля от клещей пострадало 275 человек. 105 из которых- несовершеннолетние. Это не только жители города, а также и прикрепленных к ОБ №4 районов юга области.
Самое большое количество случаев присасывания клеща -87 зафиксировано в Ишимском районе. В городе эта цифра за неделю -37. Затем идет Абатский район, так от кровососущего пострадало 54 человека. За медицинской помощью обратились также 34 жителя Викуловского района, 28 Бердюжского, 22 Сорокинского. Меньше всего обращений по поводу присасывания клеща в Армизонском районе-13.

В России зафиксировано 5966 новых случаев коронавируса 25.04.2020 В России зафиксировано 5966 новых случаев коронавируса

За последние сутки в России подтверждено 5966 новых случаев коронавируса в 83 регионах. Из них 48,9% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 66 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 682 человека.

Начался сезон рыбалки на открытых водоемах. 25.04.2020 Начался сезон рыбалки на открытых водоемах.
Начался сезон рыбалки на открытых водоемах. Рыбалка, помимо удовольствия и азарта, имеет и другую сторону, о которой не стоит забывать - это опасность и трагические случаи при эксплуатации маломерных судов.
‼ Чтобы ваш отдых не был омрачен, необходимо соблюдать меры безопасности при эксплуатации маломерных судов на воде!


Новости 21 - 40 из 715
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме