Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


28 ноября сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям пресечена попытка незаконного перемещения через государственную границу РФ охотничьего оружия и патронов к нему. 29.11.2018

28 ноября сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям пресечена попытка незаконного перемещения через государственную границу РФ охотничьего оружия и патронов к нему.

28 ноября сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям пресечена попытка незаконного перемещения через государственную границу РФ охотничьего оружия и патронов к нему.
Инцидент произошел в пункте пропуска «Казанское» Тюменской области. Гражданин России следовал на легковом автомобиле из России в Казахстан. В ходе проведения пограничного контроля в его автомобиле обнаружено охотничье ружье ТОЗ-34Р с 62 патронами к нему, и карабин «Вепрь Пионер» с 20 патронами.
Перевозчик оружия имел при себе документы на хранение и ношение оружия, при этом отсутствовало разрешение на вывоз оружия из Российской Федерации.
Порядок перемещения оружия через государственную границу закреплен в ФЗ «Об оружии» от 13.12.1996 г. № 150-ФЗ. Для вывоза оружия и боеприпасов к нему из Российской Федерации физическому лицу необходимо получить соответствующее разрешение на транспортировку в подразделении лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по месту регистрации оружия. Аналогичное разрешение следует получить и в компетентных органах Республики Казахстан.
    По факту правонарушения были проинформированы сотрудники ОМВД России по Казанскому району. Перевозчик привлечен к административной ответственности по ст. 20.12 КоАП РФ «Пересылка оружия, нарушение правил перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему».


Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России
по Курганской и Тюменской областям

Теги: 
Количество показов: 841
Рубрика: Интернет
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме