Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Тюмени состоится гашение почтовой продукции спецштемпелем, выпущенным к 185- летию сказки П.П. Ершова «Конек-горбунок» 23.10.2019 В Тюмени состоится гашение почтовой продукции спецштемпелем, выпущенным к 185- летию сказки П.П. Ершова «Конек-горбунок»
Торжественная церемония пройдет в Тюменской областной Думе 28 октября в 11.00.

В спецгашении примут участие секретарь регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов, заместитель директора Тюменского филиала Почты России Наталья Санникова, а также писатель-краевед Александр Вычугжанин.

Эпидемиологическая ситуация в Тюменской области за 9 месяцев 2019г 22.10.2019 Эпидемиологическая ситуация в Тюменской области за 9 месяцев 2019г
За 9 месяцев 2019г. в области не регистрировалась заболеваемость брюшным тифом, полиомиелитом, дифтерией, эпидемическим паротитом, столбняком, бруцеллезом, сибирской язвой, туляремией.

За январь-сентябрь 2019г. в сравнении с аналогичным периодом 2018г. снизилась заболеваемость псевдотуберкулезом в 3,7 раза, гонореей в 2 раза, скарлатиной на 40,9%, сифилисом на 13,5%, ветряной оспой на 10,3%, ротавирусной инфекцией на 7,7%, ВИЧ-инфекцией на 6,6%.

В Тюменской области найден эффективный способ борьбы с нарушителями, устраивающими свалки на контейнерных площадках, рассказали в пресс-службе ТЭО. 08.10.2019 В Тюменской области найден эффективный способ борьбы с нарушителями, устраивающими свалки на контейнерных площадках, рассказали в пресс-службе ТЭО.
В качестве эксперимента в Ишиме были установлены камеры, которые помогли вычислить граждан, упрямо лишающих своих соседей комфорта. К профилактическим мероприятиям присоединились представители "Тюменского экологического объединения" и полиции.

О традициях сибирского ковроткачества расскажет выставка 30.09.2019 О традициях сибирского ковроткачества расскажет выставка
Выставка "Сибирский ковер" откроется в Тобольске во Дворце Наместника (Красная площадь 1, стр.3) 1 октября. Об этом сообщается на сайте Тобольского музея-заповедника.

Проект познакомит гостей с яркими, самобытными изделиями Сибирской ковровой фабрики из Ишима. Это единственное в России предприятие, сохранившее традиции ручного ковроткачества.

В больницах Тюменской области проведут замену устаревшего оборудования 27.09.2019 В больницах Тюменской области проведут замену устаревшего оборудования
Глава Тюменской области Александр Моор подписал распоряжение, согласно которому из региональных бюджетных средств выделят свыше 250 млн рублей. На эти деньги в 2020 году в медицинские учреждения Тюменской области закупят новейшее лечебно-диагностическое оборудование, сообщает пресс-служба губернатора.

44 медали завоевали продукты и ноу-хау тюменских аграриев 26.09.2019 44 медали завоевали продукты и ноу-хау тюменских аграриев
Внушительный комплект наград получили сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия Тюменской области на IX Межрегиональной агропромышленной выставке Уральского федерального округа. Всего сибирякам присуждены 44 медали, причем 23 из них золотые, а 12 – серебряные.

О ситуации по инфекциям, передающимся клещами 25.09.2019 О ситуации по инфекциям, передающимся клещами

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области продолжает проведение оперативного мониторинга в связи с продолжением активности клещей.

По еженедельным данным в настоящее время обращаемость в медицинские организации пострадавших от укусов клещей и заболеваемость инфекциями, передаваемыми клещами, не превышает среднемноголетних значений.

Госавтоинспекция проводит Всероссийскую Неделю безопасности 24.09.2019 Госавтоинспекция проводит Всероссийскую Неделю безопасности
На дорогах Тюменской области сложилась сложная обстановка с обеспечением детской дорожной безопасности. В 307 дорожно-транспортных происшествиях погибли 2 ребенка и 344 ребенка в возрасте до 16-и лет получили различные травмы. Рост ДТП с участием детей зарегистрирован в городах Тюмени, Ишиме и Вагайском, Абатском, Бердюжском, Заводоуковском, Исетском, Ишимском, Тобольском, Уватском и Упоровском районах.

В Тюменской области появится мусороперегрузочная установка 20.09.2019 В Тюменской области появится мусороперегрузочная установка

В Ялуторовске появится своя мусороперегрузочная установка. Станция поможет значительно усовершенствовать логистику системы обращения в регионе. Аукцион «Тюменского экологического объединения» на изготовление, поставку и запуск мусороперегрузочной установки уже состоялся и исполнитель готов начать работы по созданию объекта.

У каждого театра свой «Конёк» 17.09.2019 У каждого театра свой «Конёк»
С 17 по 20 сентября в Тюмени, Тобольске и Ишиме пройдёт Всероссийский театральный фестиваль, посвящённый 185-летию сказки «Конёк-Горбунок». Его организаторами выступили Министерство культуры РФ, департамент культуры Тюменской области, Тюменское концертно-театральное объединение.
Это будет фестиваль одной сказки. Несколько театров покажут публике своего «Конька-Горбунка». Конечно, все «Коньки» будут разные, но все — прекрасные. Ведь оргкомитет фестиваля отобрал лучшие постановки.

ГИБДД увеличит число нарядов на тюменских трассах 13.09.2019 ГИБДД увеличит число нарядов на тюменских трассах

ГИБДД увеличит число нарядов ДПС на федеральных и региональных дорогах, где зафиксировано увеличение аварийности. Операция «Трасса» пройдет с 12 по 15 сентября, сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции.

Глава Минприроды России и губернатор Тюменской области обсудили региональные приоритеты нацпроекта «Экология» 2019 года 11.09.2019 Глава Минприроды России и губернатор Тюменской области обсудили региональные приоритеты нацпроекта «Экология» 2019 года
Рабочая встреча министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина и губернатора Тюменской области Александра Моора состоялась сегодня, 10 сентября, в Минприроды России.

Основной акцент в обсуждении был сделан на первых результатах внедрения системного подхода при переходе региона на новый порядок обращения с ТКО. Александр Моор проинформировал, что подготовку к совершенствованию системы управления отходами в области начали ещё в 2014 году путем заключения концессионного соглашения в отношении создания и эксплуатации системы коммунальной инфраструктуры — объектов, используемых для обработки и размещения (захоронения) твердых коммунальных отходов в Тюменской области.

Во всех крупных городах Тюменской области зарегистрирован энтеровирус 06.09.2019 Во всех крупных городах Тюменской области зарегистрирован энтеровирус
Жители Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска, Тюменского, Тобольского, Уватского и Казанского районов начали болеть энтеровирусной инфекцией. В управлении Роспотребнадзора по Тюменской области подчеркивают, что заболеваемость носит сезонный характер. Из года в год она наблюдается с июля по октябрь. Среди заболевших 93% дети. Только 26% заболевших посещали детские образовательные учреждения.

Штормовое предупреждение объявлено по югу Тюменской области 30 и 31 августа 29.08.2019 Штормовое предупреждение объявлено по югу Тюменской области 30 и 31 августа
Штормовое предупреждение объявлено по югу Тюменской области 30 и 31 августа в связи с сильным дождем и ветром порывами до 20 метров в секунду, сообщает региональное управление МЧС.

В связи с ухудшением погоды, возможно увеличение возникновения происшествий. Главам муниципальных образований, руководителям объектов экономики, ЖКХ рекомендовано организовать проведение превентивных мероприятий по предупреждению возможных аварий и происшествий на территориях и объектах.

В Тюменской области завершена уборка гороха. 28.08.2019 В Тюменской области завершена уборка гороха.
С плановыми показателями справились земледельцы Абатского, Аромашевского, Бердюжского, Викуловского, Казанского, Омутинского, Сорокинского, Юргинского, Ялуторовского муниципальных районов и Заводоуковского и Голышмановского городских округов.

В Тобольске завершился Чемпионат Главного управления МЧС России по Тюменской области по пожарно-прикладному многоборью памяти кавалера ордена Мужества капитана внутренней службы Ивана Валерьевича Ковалевича. 27.08.2019 В Тобольске завершился Чемпионат Главного управления МЧС России по Тюменской области по пожарно-прикладному многоборью памяти кавалера ордена Мужества капитана внутренней службы Ивана Валерьевича Ковалевича.
В Тобольске завершился Чемпионат Главного управления МЧС России по Тюменской области по пожарно-прикладному многоборью памяти кавалера ордена Мужества капитана внутренней службы Ивана Валерьевича Ковалевича.
Шестнадцать команд боролись за победу в пяти видах соревновательной программы. В последний день пожарные Тюменской и Свердловской областей, ХМАО - Югра разыграли медали в пожарной эстафете - самом динамичном и непредсказуемом этапе.

На тюменской почте стартовала благотворительная акция ко Дню знаний 27.08.2019 На тюменской почте стартовала благотворительная акция ко Дню знаний
Жители нашего региона могут помочь собрать портфели со школьными принадлежностями для ребят из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию.
В Тюменской области в почтовых отделениях стартовала благотворительная акция «Портфель Добра», приуроченная ко Дню знаний. Акция пройдет в городских отделениях почтовой связи Тюмени, Ишима и Тобольска до 15 сентября 2019 года.

Губернатор Александр Моор поздравил жителей региона с Днем государственного флага Российской Федерации 22.08.2019 Губернатор Александр Моор поздравил жителей региона с Днем государственного флага Российской Федерации
Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!

Флаг, как гимн и герб, – один из главных символов нашей Родины, он дорог каждому из нас. Это предмет гордости и единства многонационального народа нашей страны. Легендарный триколор напоминает нам о героических победах и свершениях Отечества, выражает наше чувство любви к России. Тюменцы настоящие патриоты, своим каждодневным плодотворным трудом, достижениями в науке, производстве, спорте и творчестве вносят достойный вклад в развитие страны.

В Тюменской области отремонтируют железнодорожные вокзалы 19.08.2019 В Тюменской области отремонтируют железнодорожные вокзалы
Летом 2019 года стартовал самый масштабный этап обновления пассажирской инфраструктуры железных дорог Тюменской области. По информации газеты «Гудок», завершились работы по ремонту фасадов зданий ишимского и заводоуковского вокзалов. Пластиковые окна появились в пассажирских зданиях на станциях в Голышманово, Новой Заимке и Ламенской.

Всероссийская горячая линия по вопросам защиты прав потребителей, связанных с изменением порядка размещения (выкладки) молочной продукции в торговом зале. 19.08.2019 Всероссийская горячая линия по вопросам защиты прав потребителей, связанных с изменением порядка размещения (выкладки) молочной продукции в торговом зале.

С 12 по 25 августа, в целях обеспечения граждан своевременной, качественной и достоверной информацией открыта Всероссийская горячая линия по вопросам защиты прав потребителей, связанных с новыми правилами размещения (выкладки) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов в торговых сетях.


Новости 61 - 80 из 678
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме