Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Тюменской области проведут открытые уроки дорожной безопасности для детей 02.06.2021

В Тюменской области проведут открытые уроки дорожной безопасности для детей

Сотни юных жителей Тюменской области повторят Правила дорожного движения вместе с сотрудниками ГИБДД. В Тюмени, Ишиме, Увате, Ялуторовске для школьников проведут открытые уроки дорожной безопасности, сообщает региональная Госавтоинспекция.

В частности, в Тюмени автоинспекторы подарят детям с ограниченными возможностями здоровья жилеты со световозвращающими полосами.

В 2021 году на дорогах региона произошло 149 ДТП с участием детей, два ребенка погибли, еще 164 получили травмы. Как отмечают в ГИБДД, более 75% дорожных аварий, в которых участвовали дети, произошли по вине взрослых водителей.

Сотрудники ГИБДД составили список самых опасных действий взрослых, которые повлекли аварии с участием детей в регионе. Из-за нарушения правил проезда перекрестков произошло каждое третье ДТП. Превышение и неправильный выбор скорости на дорогах стали причиной каждой шестой аварии. Из-за нарушения правил проезда пешеходных переходов в 2021 году травмирован каждый восьмой юный участник ДТП.

Автоинспекторы выбрали Топ-3 действий взрослых участников движения, которые потенциально опасны для детей. Это нарушение правил дорожного движения взрослыми пешеходами и велосипедистами – в этом случае детям подается пример опасного поведения на дороге, который может быть воспринят детьми как правильное. Сюда вошло неиспользование пассивных средств безопасности – ремней безопасности в автомобилях, мотошлемов. "Любые нарушения правил и неаккуратное, опасное вождение заставляют детей думать, что так поступать можно и даже нужно", – добавили в ГИБДД.

ГИБДД призывает взрослых участников движения подавать детям только безопасный пример на дорогах, выбирать аккуратный стиль вождения, если в машине ребенок и делать замечания детям, нарушающим правила.


Теги: 
Количество показов: 1695
Рубрика: Вести региона
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме