Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Ишим подключился к реализации проекта по модернизации аграрного образования в Тюменской области 16.09.2020

Ишим подключился к реализации проекта по модернизации аграрного образования в Тюменской области

Сегодня Ишим с рабочим визитом посетили заместитель губернатора, директор регионального департамента АПК Владимир Чейметов, заместитель председателя Тюменской облдумы Виктор Рейн и делегация Государственного аграрного университета Северного Зауралья.

Главной темой встреч на ишимской земле стало совершенствование подготовки высококвалифицированных кадров для регионального агропрома. С этой целью ректором ГАУ Северного Зауралья Еленой Бойко и директором Ишимского многопрофильного техникума было подписано соглашение о партнерстве между учебными заведениями по реализации регионального образовательного проекта "Модернизация системы непрерывного аграрного образования Тюменской области".



- Проект был впервые презентован нами в 2019 году на первом аграрном образовательном форуме, сегодня выходим с этой технологией на несколько пилотных районов, в том числе желание сотрудничать выразил Ишим. В рамках сотрудничества в Ишимском многопрофильном техникуме будет создана агротехнологическая группа, в которой студенты пройдут подготовку по двухгодичной образовательной программе "Мы выбираем АПК", после чего продолжат обучение в нашем вузе. В итоге из таких мотивированных на работу в сельскохозяйственной отрасли ребят получатся высококлассные специалисты, обладающие практическим опытом работы на предприятиях региона, - рассказала Елена Бойко.

Студенты техникума встретились с преподавателями и руководителями институтов аграрного университета, которые рассказали о проекте и ответили на вопросы о продолжении агарного образования на базе высшей школы.

Реализация проекта непрерывного аграрного образования начинается уже со школьной скамьи – ученики агроклассов получают углубленные знания по биологии, на экскурсиях знакомятся с работой сельхозпредприятий. Такая профориентационная работа мотивирует ребят на выбор аграрных специальностей в будущем. В Ишиме на базе школы № 1 открыта сетевая городская "Агролаборатория", где ребята получают сельскохозяйственные знания и навыки. Теперь общеобразовательное учреждение получило статус школы-партнера агропромышленного комплекса Тюменской области. Участники делегации посетили занятие агрокласса, музей школы и провели для представителей ишимской системы образования презентацию проекта.

- Сегодня в агропромышленном секторе Тюменской области реализуются масштабные и высокотехнологичные инвестиционные проекты, связанные с модернизацией и автоматизацией производства. У нас появляются роботизированные фермы, на поля приходит универсальная высокопрофессиональная сельскохозяйственная техника. Все это диктует новые требования к уровню подготовки специалистов. Региональный проект совершенствования непрерывного аграрного образования как раз призван решить вопросы кадрового обеспечения, через мотивацию и профориентацию школьников, образовательные программы ссузов и вуза укомплектовать наши предприятия АПК высококлассными широкопрофильными специалистами, которым завтра предстоит обеспечивать продовольственную безопасность региона, - подвел итоги рабочего визита Владимир Чейметов.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото автора.

Ишимская Правда


Теги: 
Количество показов: 992
Рубрика: Вести региона
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме