Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


«Этажи» и ВТБ предлагают клиентам сниженную ставку по ипотеке 19.07.2018

«Этажи» и ВТБ предлагают клиентам сниженную ставку по ипотеке

Федеральная риэлторская компания «Этажи» и ВТБ подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно документу, клиенты «Этажей» могут получить по ипотечному кредитованию дисконт в размере 0,6% от базового предложения банка.

Похоже, сейчас лучший момент, чтобы воспользоваться выгодным сочетанием ставки по кредиту и стоимости жилья.

 

Ипотечный бум: надолго ли?

 

Оживление экономики и снижение инфляции способствуют интересу россиян к покупке недвижимости. Ситуация 2017 г. — падающая ипотечная ставка и снижение цен на квартиры — помогла покупателям.

Результат:

— рекорд по ипотечным займам: 2 трлн рублей взяты в 2017 году;

— рост числа сделок по сравнению с 2016 годом. Российская гильдия риэлторов показывает рост до 19%.

 

На протяжении всего 2017 г. ЦБ снижал ключевую ставку. В настоящий момент она закрепилась на значении в 7,25%. Вслед за регулятором смягчали условия ипотечного кредитования и банки, приблизив ставки к среднему показателю в 9,57%.

 

Как рассказывает руководитель федеральной риэлторской компании «Этажи» Ильдар Хусаинов: «В последнее время мы видим большое количество желающих приобрести недвижимость. Это логично: ставки по ипотечным кредитам снижаются до минимальных значений. Таким образом, сейчас уникальное время, когда цены на недвижимость не достигли своих максимальных значений, а ипотечные ставки уже рекордно низкие».

 

В ВТБ решили не останавливаться

 

На первый взгляд, разница между 9,6% и 9% незначительна. Но на простом примере заметна очевидная выгода: при покупке квартиры в новом доме за 2,5 млн рублей  новая ставка сбережет за все время кредита (до 30 лет) порядка 1 281 662 рублей и 2 442 698 рублей для квартиры стоимостью 4 млн.

 

Почему подобные предложения по скидкам интересны банку, рассказал Евгений Дячкин, руководитель департамента ипотечного кредитования ВТБ:

«Для ВТБ очень важно сотрудничество с риелторами. В результате партнерства мы предлагаем более выгодные ставки и вместе совершенствуем процесс ипотечного кредитования. Одна из важных задач банка — быстро выдавать деньги клиентам и повышать ценность партнеров в их глазах».

 

Сотрудничество крупных игроков стало трендом российского рынка недвижимости, а появляющиеся предложения интересны и выгодны клиентам: банки предлагают скидки, скорость оформления кредита и надежность, а риэлторские компании – необходимую экспертизу на рынке недвижимости.


Количество показов: 2078
Рубрика: Строительство


Возврат к списку




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме