Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Жители Ишима избрали депутатов городской Думы 12.10.2010 Жители Ишима избрали депутатов городской Думы

В Ишиме избран 5-й депутатский созыв городской Думы. По данным представленным территориальной избирательной комиссией, средняя явка ишимцев составила 20,23%. Избирались депутаты в рамках 20 одномандатных округов.

Наибольшее количество новых депутатов являются представителями всероссийской партии «Единая Россия», их количество равно 17. Также обновленной Думе будут работать два члена коммунистической партии – К. Шевченко и В. Афанасьев. Есть и один самовыдвиженец – А. Месенев.

Уголовное дело в отношении жителя Ишима направлено в суд Ишимской межрайонной прокуратурой. 12.10.2010 Уголовное дело в отношении жителя Ишима направлено в суд Ишимской межрайонной прокуратурой.

Ишимской межрайонной прокуратурой в суд направлено дело в отношении Александра Гурьева 58 лет, который обвиняется в том, что похитил служебное удостоверение у сотрудника милиции.

Как установило следствие, 04.09.2010 вечером Гурьев в компании родственников находился в своей квартире, в многоэтажном доме, расположенном на улице К.Маркса в Ишим, и употреблял спиртные напитки, слушая музыку на большой громкости и мешая отдыхать соседям.

В Ишиме головной водозабор оснащают энергоэффективным оборудованием 12.10.2010 В Ишиме головной водозабор оснащают энергоэффективным оборудованием

В Ишиме началась подготовка к отопительному сезону. На данный момент реконструируется головной водозабор. Отдельно тепловики начали строить дополнительную котельную, где будут установлены энергоэффективные котлы.

Многоквартирные дома подключили к юго-западному коллектору 11.10.2010 Многоквартирные дома подключили к юго-западному коллектору
К канализационному юго-западному коллектору подключили еще 8 жилых многоквартирных домов. На данный момент на централизованную канализацию переведено в общей сложности 50 объектов. К ним относятся: школа № 7, детский сад №24 и жилые дома, которые расположены на улицах Сурикова, Казанской, 40 лет Победы, Курганской. Сейчас проложено уже 7,1 тыс. м. магистрального коллектора.
Федор Шишкин отметил, что с запуском коллектора в строй начнется реализация по этапам программы по безубыточной работе предприятий ЖКХ. Вывозная канализация получается по подсчетам в несколько раз дороже, чем сетевая. В связи с этим ввод коллектора при кризисной ситуации, которая сложилась в ОАО «Водоканал», позволит намного сократить затраты.

Солнечная погода способствует продлению садовых маршрутов 11.10.2010 Солнечная погода способствует продлению садовых маршрутов

Садовые маршруты продляются до 15 октября. С просьбой продления к Сергею Путмину, Главе города Ишима, обратились горожане, входящие в общественный совет. По словам Владимира Овчинникова, первого заместителя Главы города, принятию решения о продлении маршрутов поспособствовала солнечная погода без дождей. Жители Ишима смогут ездить на садовые участки дольше.

С начала 2011 года изменится порядок работы маршрутов автобусов 11.10.2010 С начала 2011 года изменится порядок работы маршрутов автобусов

01.01.2011 начнут действовать поправки в федеральном законе №131. Согласно этим поправкам, организация работы маршрутов автобусов изменится. Средства будут распределяться теперь на конкурсной основе, больше не будет монополии ПАТП.
Департамент тарифной и ценовой политики в Тюменской области утвердил новую методику, согласно которой будут формироваться тарифы. Утвердили новую методику 20.09.2010 во время заседания регионального Правительства.

На 10 утра в Ишиме проголосовало 1,92% избирателей 10.10.2010 На 10 утра в Ишиме проголосовало 1,92% избирателей

Сегодня, 10 октября, в 8 часов утра в Ишиме открылись все 38 избирательных участков. Выборы депутатов городской думы проходят по 20 одномандатным избирательным округам. По данным территориальной избирательной комиссии, на 10 часов утра в городе проголосовало 1,92% от общего числа избирателей. Наибольший процент явки на 6 округе. Здесь явка - 5,58%. Неплохие результаты отмечены по округам №5, 12 и 17.

Проведены работы по восстановлению водоснабжения в залинейной части Ишима 10.10.2010 Проведены работы по восстановлению водоснабжения в залинейной части Ишима

Восстановлено водоснабжение жилых домов, которые находятся в залинейной части Ишима. В первой половине августа нормальное водоснабжение было прервано не только в жилые дома, но и на предприятия, расположенные в этой части города, из-за износа сетей водопровода. Водопроводные сети были проведены здесь еще в начале 20-го века. Чтобы решить сложившуюся ситуацию, использовали временную схему водоснабжения.

В Ишиме заменили стекла на остановках 10.10.2010 В Ишиме заменили стекла на остановках

В прошлом году улицы Ишима были украшены новыми остановочными комплексами. Всего было выставлено 14 штук, но не все ишимцы были рады этому новшеству. В итоге на трех остановках были разбиты стекла. Чтобы не уродовать общий облик города, власти приняли решение заменить разбитые стекла новыми.

Реставрация дома купца в Ишиме заканчивается 09.10.2010 Реставрация дома купца в Ишиме заканчивается

В Тюменской области, в городе Ишим заканчивается реставрация особняка купца Постникова. Это здание отличается тем, что до сих пор в нем ощущается дыхание времен 1-й мировой войны. Реставраторам удалось восстановить фундамент дома, стены, а также отчасти крышу.

Ремонтные работы в Ишиме 09.10.2010 Ремонтные работы в Ишиме

В г. Ишиме, Тюменской области, начали заменять кровлю у многоквартирного дома № 73 на улице Красноярской. Эту новость агентство «Тюменская линия» узнало от пресс-службы администрации города Ишима.

Коммунальщики Ишима проводят срочный капремонт старых домов 09.10.2010 Коммунальщики Ишима проводят срочный капремонт старых домов

Работники коммунальной службы в Тюменской области взялись за срочный ремонт старого жилого фонда. Подтолкнул к такому шагу Федеральный закон под номером185, благодаря которому Тюменский регион получил несколько сотен миллионов рублей на строительство из гос. бюджета, при условии их освоения в течение трех-четырех месяцев.

В Тюменском регионе началась борьба с гриппом. 08.10.2010 В Тюменском регионе началась борьба с гриппом.

Эпидемия простуд в Тюменской области пошла на спад. В течение прошлой недели диагноз ОРВИ получили 7 614 жителей области, а это на 8 % меньше, чем было зарегистрировано на предыдущей неделе. В городе Тюмень тоже снизилось число заболевших до 3 700 человек.

В Ишиме начнутся выборы 08.10.2010 В Ишиме начнутся выборы

10 октября в Ишиме пройдут выборы депутатов в городскую думу. Проводиться выборы будут в 20 округах, на 38 избирательных участках. Как стало известно от администрации города, избирательные участки будут работать в этот день с 8 утра до 8 вечера.

Как выяснилось в ходе работы территориальной избирательной комиссии с предоставленными списками избирателей, активным правом участвовать в выборах в Ишиме обладают свыше 40 000 жителей.

В 2001 году ишимцы буду обеспечены чистой водой. 08.10.2010 В 2001 году ишимцы буду обеспечены чистой водой.
Губернатор области, Владимир Якушев, при комментировании социально-экономического развития Ишима заявил, что в 2011 году у жителей города Ишим Тюменской области будет чистая питьевая вода.

Обзор работ по благоустройству улицы Карла Маркса 08.10.2010 Обзор работ по благоустройству улицы Карла Маркса
Специалисты готовят к запуску ливневую канализацию на улице Карла Маркса. На данный момент на очистных сооружениях монтируется станция, осуществляющая подъем воды. Подобные станции будут размещаться в районе улиц Просвещения и 8 Марта Гостиницы, возле Гостиницы и ул. Шаронова. В Ишим на днях из Тюмени должна прибыть техника, которая позволит открыть   дождеприемные колодцы вдоль улицы Карла Маркса и установить решетки. Запуск ливневой канализации планируется до пятнадцатого ноября. Благодаря ей можно будет отвести воду как с главной улицы города, так и с улиц, расположенных рядом.

В Тюменской области открылись консультационные пункты для подростков 07.10.2010 В Тюменской области открылись консультационные пункты для подростков
В Ишиме, Тобольске и Тюмени началась работа консультационных пунктов, оказывающих социально-психологическую помощь подросткам. Эту новость озвучила пресс-служба Тюменского областного департамента соц. развития.

В Ишиме состоялось награждение лучших женщин в области АПК 07.10.2010 В Ишиме состоялось награждение лучших женщин в области АПК
В Тюменской области, в Ишиме, лучшие труженики региона получили почетные грамоты от областной думы. Вручением занимался депутат думы Андрей Артюхов во время торжественной встречи в г. Ишиме.

Награждены были учителя ишимской школы № 21 и Юлия Завьялова, являющаяся руководителем филиала Тюменского Государственного Университета. По словам Артюхова, при чествовании тружеников, нельзя забывать об учителях, которые занимаются воспитанием нового поколения Тюменского региона.

В Тюменской области будут награждены победители олимпиады для детей с ограниченными возможностями здоровья. 06.10.2010 В Тюменской области будут награждены победители олимпиады для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Шестого октября в Тюменской области пройдет награждение участников, победивших в олимпиаде для детей, у которых ограничены возможности здоровья. Олимпиада для детей с ОВЗ проводилась в честь 65-летия Победы и включала в себя 5 номинаций, рассчитанных на три возрастные категории участников, как сообщил пресс-центр местного департамента образования и науки. Всего в Олимпиаде участвовало 400 детей, представлявших 84 образовательных учреждения. Высокой активностью отличились ученики коррекционных школ Сорокинского, Голышмановского и Казанского районов, а также из городов Ишима и Тюмени.

На выставке «Золотая осень» в Москве будут участвовать семь породистых свиней из Ишима. 06.10.2010 На выставке «Золотая осень» в Москве будут участвовать семь породистых свиней из Ишима.
В Москве с 8 по 11 октября пройдет международная выставка «Золотая осень», в которой будут участвовать семь свиней из г.Ишима, Тюменской области. ЗАО «Племсовхоз Юбилейный» представит на выставку породы свиней: дюрок, крупная белая и ландрас.


Новости 6221 - 6240 из 6823
Начало | Пред. | 310 311 312 313 314 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме