8-902-815-6972

Новости Ишима:

29.09.2019

Тюменки выиграли турнир в Ишиме!

В Ишиме завершился открытый Кубок Тюменской области по волейболу среди женских команд. Его победителем стал клуб «Тюмень-ТюмГУ». В решающей встрече хозяйки в драматичном поединке обыграли «Куаныш» из Петропавловска – 3:2.

Открытый Кубок Тюменской области. Ишим. 29 сентября.
«Тюмень-ТюмГУ» (Тюменская область) – «Куаныш» (Петропавловск) – 3:2 (23:25, 25:14, 25:18, 23:25, 15:8)

Гости здорово начали первую партию. После эйса Аллы Политанской они повели – 6:1. У сибирячек игра совершенно не ладилась, ошибка следовала за ошибкой. Вскоре преимущество «Куаныша» и вовсе достигло девяти мячей. На подаче Анны Балберовой тюменки пустились в погоню – 10:13. Однако брака в игре подопечных Натальи Васильченко всё равно было много. И хотя в концовке хозяйки почти нагнали соперниц, партию всё равно спасти не удалось.
Дебют второго сета остался за тюменками. Виктория Велисевич отметилась блоком – 7:4.Но тут же они проиграли пять мячей подряд. И сразу же ответили своим рывком. Завершила его Анастасия Косолапова – 14:10. Игра у хозяек наладилась. Итогом этого стала уверенная победа во втором сете.
Повели тюменки в счёте и в третьем отрезке. Полина Гришакина записала на свой счёт мощную атаку – 11:8. Подгоняемые болельщиками, хозяйки продолжали вести игру. Важные очки сибирячкам принесла их капитан Ольга Шкляева – 17:11. Команда Азамата Есимова подобралась на опасное расстояние, но не более. Концовку подопечные Васильченко провели уверенно.
Сдаваться «Куаныш» не собирался. Гостьи повели в четвёртом сете после атаки Александры Мещаниновой – 8:3. Волейболистки из Петропавловска творили просто чудеса в защите. И всё же тюменки пустились в погоню. И догнали соперниц. Косолапова забила непростой мяч – 20:20. Началась настоящая борьба нервов. Удача в ней сопутствовала клубу из Казахстана.
Победителя турнира определил тай-брейк. Тюменки сразу бросились вперёд – 3:0. В середине сета долгий розыгрыш завершила Шкляева – 8:4. Отрыв держать удавалось. В итоге хозяйки площадки стали победительницами турнира, который был посвящён 185-летию со дня создания сказки «Конёк-Горбунок».
В первой встрече дня, которая определила обладателя бронзы, встретились «Омь-СибГУОР» и УОР из Кургана. Победили омские девушки – 25:11, 25:16, 27:25.