Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Ишимском районе в следующем году начнут возводить агротехнопарк 10.07.2017 В Ишимском районе в следующем году начнут возводить агротехнопарк

Здесь планируется разместить инвесторов, готовых взяться за переработку сельхозпродукции. В Ишимском районе в следующем году начнут возводить агротехнопарк, где планируется разместить инвесторов, готовых взяться за переработку сельхозпродукции. Об этом накануне сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на пресс-конференции, которая прошла в Ишиме.

Алексей Веренчук: в большинстве садоводческих обществ Ишима восстановлено электро- и водоснабжение 06.07.2017 Алексей Веренчук: в большинстве садоводческих обществ Ишима восстановлено электро- и водоснабжение

В большинстве садоводческих обществ Ишима восстановлено электро- и водоснабжение. Об этом рассказал первый заместитель главы города Алексей Веренчук во время рабочего совещания с председателями садоводческих товариществ. По его словам, в 8-ми обществах неисправными остаются 16 насосов, которые переданы в Водоканал и тепловые сети (ПАО «СУЭНКО») для осмотра и ремонта. До конца текущей недели работы по их восстановлению будут завершены. Выработан комплекс мероприятий по восстановлению линий электропередач в с/о «НГЧ-Строител», «Мебельщик» и «Энергетик».

"Безопасное поведение детей и подростков в период летних каникул" 06.07.2017 "Безопасное поведение детей и подростков в период летних каникул"

5 июля в Детском спортивно-оздоровительном лагере "Дружба" состоялась профилактическая беседа на тему "Безопасное поведение детей и подростков в период летних каникул" при участии инспектора ОУУП ИПДН МО МВД России "Ишимский", капитана полиции Поповой Елены Ивановны. 

МАССОВЫЕ ВЕЛОЛИКБЕЗЫ ПРОВОДЯТ ТЮМЕНСКИЕ АВТОИНСПЕКТОРЫ В СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ 04.07.2017 МАССОВЫЕ ВЕЛОЛИКБЕЗЫ ПРОВОДЯТ ТЮМЕНСКИЕ АВТОИНСПЕКТОРЫ В СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ

Школьники отдаленных сельских поселений Тюменской области стали участниками массовых занятий по безопасному вождению велосипеда. В Казанском районе сотрудники ГИБДД провели комплексные уроки по правилам дорожного движения для юных велосипедистов в условиях сельской местности.

Подростковая агитбригада «Визит» 04.07.2017 Подростковая агитбригада «Визит»

Уже более 10 лет ведет свою работу в Ишимском районе подростковая агитбригада «Визит». В этом году тема работы агитбригады это пропаганда здорового образа жизни и сохранение экологической среды.

Ишимское РОО ВОИ провела уроки понимания в МОУ Прокуткинской СОШ и МОУ Черемшанская СОШ. 04.07.2017 Ишимское РОО ВОИ провела уроки понимания в МОУ Прокуткинской СОШ и МОУ Черемшанская СОШ.

На данном мероприятии мы пытались донести до детей понимание того, что каждый человек имеет такие же права, как и другие. В игровой форме ребятам предлагалось понять ощущения людей с ограниченными возможностями.  

РТРС сообщает о временных перерывах телерадиовещания в Омутинском и Ишимском районах 03.07.2017 РТРС сообщает о временных перерывах телерадиовещания в Омутинском и Ишимском районах
С 4 по 12 июля в Омутинском и Ишимском районах возможны временные перерывы в вещании телерадиопрограмм в следующий период времени:

Районный конкурс «Краса полей – 2017» 30.06.2017 Районный конкурс «Краса полей – 2017»

25 июня в Ишимском районном дворце культуры прошел традиционный районный конкурс «Краса полей- 2017», в котором приняли участие 8 девушек из 6-и сельских поселений Ишимского района (Десятовское с/п, Новотравнинское с/п, Стрехнинское с/п, Пахомовское с/п, Боровское с/п, Карасульское с/п).

Совет по противодействию коррупции в Ишимском районе 30.06.2017 Совет по противодействию коррупции в Ишимском районе

23 июня состоялось заседание совета по противодействию коррупции в Ишимском муниципальном районе под председательством Сергея Борисовича Вотякова.

На заседании были рассмотрены вопросы повестки дня.

О мерах по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений коррупционной направленности за 2016 год и 6 месяцев 2017 года сообщил Кондрашкин Е.В., межрайонный прокурор, старший советник юстиции.

В ИШИМСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛИ ПЕРВЫЕ КУРСЫ ПО ОБУЧЕНИЮ  СПЕЦИАЛИСТОВ В СФЕРЕ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ. 30.06.2017 В ИШИМСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛИ ПЕРВЫЕ КУРСЫ ПО ОБУЧЕНИЮ СПЕЦИАЛИСТОВ В СФЕРЕ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ.

Участники курсов узнали более подробно о правах инвалидов и их 
потребностях, нормативно-правовых нормах "Доступной среды", изучили
архитектурную доступность зданий, сооружений и прилегающих к ним территорий, пути движения внутри зданий. Познакомились с техническими средствами реабилитации, тактильными приспособлениями при устройстве улиц и пешеходных переходов. 

Летняя каникулярная школа для одаренных детей 28.06.2017 Летняя каникулярная школа для одаренных детей

24 июня СОЛКД «Берендей» встречал одаренных детей Летней каникулярной школы, организованной Ишимским педагогическим институтом им. П.П. Ершова (филиал) ТюмГУ по инициативе ректора ТюмГУ Валерия Николаевича Фалькова при финансовой поддержке депутатов Тюменской областной Думы. Естественно-гуманитарная школа это совершенно новый формат работы с одаренными детьми, реализуемый педагогическим институтом.

Заседание думы Ишимского муниципального района 23.06.2017 Заседание думы Ишимского муниципального района

19.06.2017 г. состоялось заседание думы Ишимского муниципального района третьего созыва, на котором присутствовали депутаты думы Ишимского муниципального района третьего созыва, главы администраций сельских поселений, заместители главы Ишимского района, управляющая делами, начальники отделов администрации Ишимского муниципального района, Ишимский межрайонный прокурор Кондрашкин Е.В.

Фестиваль народного творчества ветеранов «Не стареют душой ветераны» 21.06.2017 Фестиваль народного творчества ветеранов «Не стареют душой ветераны»

В районном Дворце культуры прошел фестиваль народного творчества ветеранов «Не стареют душой ветераны», в котором приняло участие более 200 человек из всех сельских поселений Ишимского района. Ветераны представляли свое творчество на сцене и в выставке декоративно-прикладного творчества. Участники были награждены дипломом лауреата, дипломом 1, 2, 3 степени, дипломом за участие, а также призами.

Земский доктор. В Тюменской области развивают сеть фельдшерско-акушерских пунктов на селе 19.06.2017 Земский доктор. В Тюменской области развивают сеть фельдшерско-акушерских пунктов на селе

На юге Тюменской области в вопросе сохранения здоровья жителей особое внимание уделяют работе сельских фельдшеров. Героиня нашего материала трудится в фельдшерско-акушерском пункте деревни Кошкарагай Ишимского района. Каждый пациент у неё на особом личном контроле.

Эпидемиологическая ситуация в Ишимском и Абатском районах стабильна 15.06.2017 Эпидемиологическая ситуация в Ишимском и Абатском районах стабильна

Среднемноголетний уровень заболеваемости в пострадавших от паводка районах Тюменской области не превышен. Вспышек инфекционных заболеваний и пищевых отравлений не зарегистрировано.

Об этом на брифинге сообщила руководитель областного управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Галина Шарухо.

Лучшая лошадь для Ишимского района 11.06.2017 Лучшая лошадь для Ишимского района

Султанов Куанжбай Альбекович, заводчик лошадей и владелец племенного хозяйства, ставит перед собой задачу получить и вырастить лошадь, которая способна не только участвовать, но и побеждать в скачках.

Впервые Куанжбай сел на лошадь в раннем детстве и полюбил это благородное животное на всю жизнь. Его родители приехали на Ишимскую землю после войны и укоренились благодаря разведению овец. Вначале это были овцы, потом появились буренки и лошади.

Летний отдых детей из Карасульской специальной (коррекционной) школы-интерната 11.06.2017 Летний отдых детей из Карасульской специальной (коррекционной) школы-интерната

Лето – пора отдыха детей в летних пришкольных лагерях. Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

Праздник детства 06.06.2017 Праздник детства

1 июня в учреждениях культуры Ишимского района прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Мероприятия были организованы в форме детских игровых, конкурсных и театрализованных программ.

Художественный коллектив ДК не остался в стороне от этого замечательного праздника, устроив для детей района незабываемое мероприятие, окунув их в мир сказки.

В Ишимском районе организовали летний досуг детей 05.06.2017 В Ишимском районе организовали летний досуг детей

На базе образовательных учреждений открылись 14 пришкольных лагерей с дневным пребыванием. Всего за три смены в них отдохнут 2 700 детей.

1 июня праздничными мероприятиями для 1 445 мальчишек и девчонок был дан старт первой смене. Для них созданы комфортные условия: комнаты и площадки для занятий по интересам, столовые, спальни (для детей до 10 лет).

В Ишимском районе закончился сев пшеницы 03.06.2017 В Ишимском районе закончился сев пшеницы

Большая часть сельхозпредприятий Приишимья с началом лета завершила работы по посеву яровых культур и полностью засеяла пшеницу. Так, на сто процентов выполнен план в СПК «Нива», КФХ Трейзе В.Ф., КФХ Целикова В.А., у ИП Хлыстова А.А.


Новости 161 - 180 из 515
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме