Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


22 февраля 2019 года в Центре дополнительного образования прошел день здоровья «Защитники» приуроченный к Дня защитника Отечества. 26.02.2019 22 февраля 2019 года в Центре дополнительного образования прошел день здоровья «Защитники» приуроченный к Дня защитника Отечества.
22 февраля 2019 года в Центре дополнительного образования прошел день здоровья «Защитники» приуроченный к Дня защитника Отечества. Специалисты МАУ ЦДО провели увлекательные конкурсы, такие как перетягивание каната, лыжная команда, меткий стрелок и т.д.

Территория ЗОЖ 08.02.2019 Территория ЗОЖ
К спорту в Ишимском районе отношение особенное. Селяне и нормы ГТО охотно сдают, и тренируются усиленно, чтобы стать мастерами спорта. Неудивительно, что шесть лет подряд команда Ишимского района занимает первое место в губернских играх «Тюменские просторы».

В библиотеке Ишимского района прошло мероприятие, посвященное снятию блокады Ленинграда 07.02.2019 В библиотеке Ишимского района прошло мероприятие, посвященное снятию блокады Ленинграда
Блокадный Ленинград. Невозможно без слез и содрогания вспоминать о событиях Великой Отечественной войны, которые стали победной, героической и трагичной страницей истории нашего народа. Одним из таких событий явилась блокада Ленинграда, которая длилась долгих 872 дня смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей Северной столицы.

Лучшим племенным конным заводом России 2018 года по результатам экспертной оценки и выступлений на ипподромах лошадей орловской рысистой породы признан конный завод «Орловский фаворит» 05.02.2019 Лучшим племенным конным заводом России 2018 года по результатам экспертной оценки и выступлений на ипподромах лошадей орловской рысистой породы признан конный завод «Орловский фаворит»
Лучшим племенным конным заводом России 2018 года по результатам экспертной оценки и выступлений на ипподромах лошадей орловской рысистой породы признан конный завод «Орловский фаворит», который находится в селе Гагарино Ишимского района Тюменской области, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.

В Ишимском районе началась подготовка к паводку 30.01.2019 В Ишимском районе началась подготовка к паводку
В Ишимском районе Тюменской области началась подготовка к паводку – как сообщает телеканал «Тюменское время», там приступили к строительству гидрозащитных сооружений. Сообщается, что две дамбы протяженностью почти 6 км будут защищать 2 деревни – Мезенку и Синицына. В 2017 году из-за разлива реки Ишим дома здесь несколько недель стояли в воде.

Аппаратное совещание с главами сельских поселений 26.01.2019 Аппаратное совещание с главами сельских поселений
25 января прошло аппаратное совещание с главами сельских поселений Ишимского района. В начале совещания глава района Сергей Ломовцев вручил золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) VII степени Наталье Рыжук, главному специалисту управления сельского хозяйства и продовольствия.

Учащиеся образовательных учреждений Ишимского района вошли в пятерку лучших муниципалитетов в Тюменской области по количеству участников олимпиад 23.01.2019 Учащиеся образовательных учреждений Ишимского района вошли в пятерку лучших муниципалитетов в Тюменской области по количеству участников олимпиад
В текущем учебном году на образовательной платформе Учи.ру проходили 3 масштабные онлайн-олимпиады: межпредметная «Дино-олимпиада» для 1-4 классов, олимпиада «Заврики» для 1-4 классов и проходившая впервые олимпиада Учи.ру по математике для 5-11 классов. Учащиеся образовательных учреждений Ишимского района приняли активное участие и вошли в топ-5 муниципалитетов в Тюменской области по количеству участников олимпиады.

Нерадивый землепользователь дважды нарушил требования законодательства 21.01.2019 Нерадивый землепользователь дважды нарушил требования законодательства

Специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО проведена проверка в отношении индивидуального предпринимателя – арендатора земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 63 га, расположенного в Ишимском районе.

Престольный праздник в селе Прокутка Ишимского района 14.01.2019 Престольный праздник в селе Прокутка Ишимского района
8 января настоятель храма в честь Покровы Божией Матери протоиерей Александр Чурсин отслужил Литургию в молитвенной комнате в селе Прокутка Ишимского района.

До революции в этом селе был, разрушенный в последствии, храм в честь Рождества Христова.

После окончания Божественной литургии, священнослужитель поздравил жителей села с престольным праздником. Он также зачитал Рождественское послание Преосвященнейшего Тихона епископа Ишимского и Аромашевского. Затем прихожан храма поздравила Глава сельского поселения Долгих Анастасия Сергеевна.

Прием граждан провел руководитель Тюменской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Владимир Ковин. 10.01.2019 Прием граждан провел руководитель Тюменской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Владимир Ковин.
К депутату Тюменской областной думы обратился житель Ишимского района. Он рассказал, что рискует потерять единственное жилье – комнату, выделенную из маневренного фонда.

«Дело в том, что я 9 месяцев находился на лечении в больнице, а когда оттуда выписался, мне сообщили, что комнату могут отдать другому жильцу, но мне совершенно некуда идти», - поделился мужчина.

Всероссийский флешмоб «Снежная сказка» под девизом «Давайте создадим чудо своими руками!» 12.12.2018 Всероссийский флешмоб «Снежная сказка» под девизом «Давайте создадим чудо своими руками!»
С инициативой провести Всероссийский флешмоб «Снежная сказка» под девизом «Давайте создадим чудо своими руками!» выступила жительница села Гагарино Ишимского района Ольга Блохина.
Скульптуры из снега стали одним из увлечений, одним из способов выразить своё понимание красоты окружающего мира. У родного дома на улице Полевой в с. Гагарино она третий год вырезает целые сказочные сюжеты из снега.

В селе Плешково состоялось открытие зимнего лыжного сезона 10.12.2018 В селе Плешково состоялось открытие зимнего лыжного сезона

2 декабря в с. Плешково прошло открытое первенство ДЮСШ Ишимского района по лыжным гонкам среди юношей и девушек «Открытие зимнего сезона».

В итоге воспитанники ДЮСШ Ишимского района заняли следующие места:

Среди юношей в возрастной группе 2001–2002 гг. р.

Дистанция 5 км:

Переход на цифровое вещание с января 2019 года 06.12.2018 Переход на цифровое вещание с января 2019 года
С 14 января 2019 года страна полностью переходит на цифровое вещание. А подготовиться к отключению аналогового ТВ стоит заранее — если не хотите менять телевизор, то придется приобрести специальную приставку. Ловить федеральные каналы без дополнительного оборудования могут телевизоры, сделанные после 2013 года.

Представители администрации и СМИ Ишимского района приняли участие в фестивале «Блогеры без фильтров» 05.12.2018 Представители администрации и СМИ Ишимского района приняли участие в фестивале «Блогеры без фильтров»
30 ноября в музейном комплексе им. И.Я. Словцова прошел тюменский образовательный фестиваль «Блогеры без фильтров» для блогеров и тех, кто с ними сотрудничает. От Ишимского района присутствовали специалисты администрации и представители СМИ.

«Месяц БезОпасности» - профилактика гибели детей на пожарах 05.12.2018 «Месяц БезОпасности» - профилактика гибели детей на пожарах
С 22 ноября по 22 декабря в Ишимском районе пройдут мероприятия направленные на профилактику гибели детей на пожарах. В рамках «Месяца БезОпасности» комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ишимского района  совместно с ФГКУ «18 ОФПС по Тюменской области», Ишимского района в целях  профилактики правонарушений пожарной безопасности будут осуществлять особый контроль семей, находящихся на учете у социальных служб.

В Ишимском районе прошла всероссийская акция «День правовой помощи детям» 29.11.2018 В Ишимском районе прошла всероссийская акция «День правовой помощи детям»
С 16 по 28 ноября в Ишимском районе прошла всероссийская акция «День правовой помощи детям», приуроченная к празднованию Всемирного дня ребенка.

В течение недели представители ведомств системы профилактики  вместе с помощником Ишимского межрайонного прокурора Ераносян М.М. провели беседы «Права и ответственность несовершеннолетних» с обучающимися 9, 10 и 11 классов Стрехнинской, Тоболовской, Гагаринской, Новотравнинской, Клепиковской, Черемшанской, Новолоктинской, Мизоновской, Неволинской, Прокуткинской школ. Оказали  адресную бесплатную юридическую помощь детям.

Педагоги из школ района побывали на уроке химии 27.11.2018 Педагоги из школ района побывали на уроке химии

16 ноября в Равнецкой школе состоялось РМО учителей химии. Педагоги из школ района побывали на уроке химии в 9 классе по теме "Железо" (учитель: Толстова А.С.), на интегрированном занятии биологии и химии (учитель: Смольская Е.А.) и на мастер-классе "Использование кейс-технологии на уроке химии" (учитель: Карпова Т.В.). Педагоги узнали много новых и интересных методов и приёмов в преподавании своего предмета. Итоги семинара подвела главный специалист отдела образования Колова Н.Н.

Послание губернатора Тюменской области: главный критерий – общественная польза, общее благо 23.11.2018 Послание губернатора Тюменской области: главный критерий – общественная польза, общее благо

В четверг, 22 ноября 2018 года, губернатор Тюменской области Александр Моор выступил перед депутатами областной думы и жителями региона с очередным ежегодным посланием «О положении дел в области и перспективах ее развития».

Ишимские аграрии: как всегда – на высоте 22.11.2018 Ишимские аграрии: как всегда – на высоте

Закончился ещё один сельскохозяйственный год. Надо отметить, что хлеб нынче достался нашим селянам дорогой ценой. На полях шла настоящая битва за урожай. И всё же ишимцы вновь получили самый большой валовой сбор зерна – 188 тысяч тонн. Это заслуга всех тружеников полей, специалистов, директоров хозяйств, которые были на «передовой».

В Ишимском районе Тюменской области реализуется 20 инвестиционных проектов 18.11.2018 В Ишимском районе Тюменской области реализуется 20 инвестиционных проектов

Глава Ишимского района Тюменской области Сергей Ломовцев на пресс-конференции информагентства «Тюменская линия» рассказал об инвестиционных проектах, реализуемых в районе.

Так, сейчас на территории района реализуется 20 инвестиционных проектов на сумму 500 тыс. рублей. Планируется реализовать еще 10 крупных проектов на сумму 1 млрд рублей.


Новости 61 - 80 из 515
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме