Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Ишимском районе продолжается операция «Мак» 20.09.2019 В Ишимском районе продолжается операция «Мак»
В Ишимском районе продолжается операция «Мак». Основные цели и задачи операции – выявление, предупреждение и ликвидация незаконных посевов мака, конопли и других растений, содержащих в своем составе наркотические средства; перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения, выявление и задержание перевозчиков и сбытчиков наркотиков, уничтожение дикорастущих наркосодержащих растений.

В Ишимском районе открывается новый современный ФАП 27.08.2019 В Ишимском районе открывается новый современный ФАП
Модульные фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы) отлично зарекомендовали себя как способ приблизить медицинскую помощь к жителям сел Тюменской области. Как правило, их открывают в населенных пунктах от 100 до 2000 жителей, которые расположены на расстоянии более 6 км от действующих ФАПов.

Жатва-2019 22.08.2019 Жатва-2019
С каждым днём набирает обороты уборочная кампания. Хозяйства вышли на обмолот гороха, озимых, ячменя, овса.
На 19 августа в районе из 88394 гектаров обмолочено 6391 га, или 7
процентов. На круг выходит в среднем по 28,1 центнера. В ООО
«Черемшанское» урожайность ячменя бьёт рекорды – по 37,5 центнера
получают с каждого гектара. Лучше всего горох уродился в ООО
«Опёновское» - 32,5 ц/га, овёс – в ООО «АК авангард» - 38,2 ц/га, озимые – в агрохолдинге «Юбилейный» - 30 ц/га.

Тюменская область – в топ-10 регионов страны по внесению в государственный реестр недвижимости границ населенных пунктов 21.08.2019 Тюменская область – в топ-10 регионов страны по внесению в государственный реестр недвижимости границ населенных пунктов
Всего по состоянию на начало июля 2019 года в государственный реестр недвижимости внесено более четверти всех границ населенных пунктов – 25,3% от общего количества границ населенных пунктов Российской Федерации. Тюменская область при этом наполнила госреестр сведениями о границах более 80% населенных пунктов, расположенных на территории региона, и заняла шестую позицию по этому показателю.

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста» 15.08.2019 Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста»

С сентября 2019 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Ишимском районе начнет работу Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста», нацеленный на повышение качества подготовки школьников. Проект рассчитан на 5 лет, МАОУ Тоболовская школа выбрана одним из пилотных проектов для его реализации.

Туристический слет в Ишимском районе. 15.08.2019 Туристический слет в Ишимском районе.

В рамках реализации проекта проходят мероприятия по трем лабораториям. Одна их них - «Лаборатория спорта и оздоровления», где ребят приобщают к новым занятиям в области спорта, овладевают необходимыми знаниями и спортивными навыками, для подростков проводятся встречи со спортсменами, организуются спортивные турниры и соревнования, в которых ребята выступают и как участники и как организаторы, помощники.

Александр Моор по достоинству оценил качество ишимского хлеба 02.08.2019 Александр Моор по достоинству оценил качество ишимского хлеба

В ходе рабочего визита губернатор посетил пекарню потребительского общества «Гагаринское» Александр Моор в ходе рабочего визита в Ишимский район посетил пекарню потребительского общества «Гагаринское». Предприятие работает с 1947 года, выпекая хлеб по старинному деревенскому рецепту.

Продолжается заготовка кормов в ишимских хозяйствах 22.07.2019 Продолжается заготовка кормов в ишимских хозяйствах
В Ишимском районе на 22 июля заготовлено 2951 тонна сена (план 6545 тонн) и 7100 тонн сенажа (план 29945 тонн).

За последние дни "кормачи" преуспели. Скошено 2404 гектара сеянных многолетних трав и 700 га естественных сенокосных угодий. На лугах заготавливают сено ЗАО "Атон-агро", ИП Чернышов И.Н., ИП Марьев Г.Н. Полностью обеспечили грубыми кормами поголовье КРС в ФГУП "Ишимское", здесь выполнен план на 100 %, припасено 500 тонн сена.  

Торжественный прием главы Ишимского района лучших выпускников, награжденных медалью «За особые успехи в учении» 26.06.2019 Торжественный прием главы Ишимского района лучших выпускников, награжденных медалью «За особые успехи в учении»

Общеобразовательные учреждения Ишимского района выпустили в 2019 году 165 учеников 11 классов. 25 июня 2019 года состоялся торжественный прием главы Ишимского муниципального района С.Н. Ломовцева лучших выпускников, награжденных медалью «За особые успехи в учении». Это обучающиеся МАОУ Гагаринской СОШ, МАОУ Стрехнинской СОШ, филиала МАОУ Гагаринская СОШ - Новолоктинской СОШ, филиала МАОУ Черемшанская СОШ - Прокуткинская СОШ, филиала МАОУ Тоболовская СОШ - Карасульская СОШ.

Глава поздравил работников Ишимского райкома профсоюза АПК со 100-летием со дня образования Общероссийского профсоюза работников АПК 25.06.2019 Глава поздравил работников Ишимского райкома профсоюза АПК со 100-летием со дня образования Общероссийского профсоюза работников АПК
14 июня прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования Общероссийского профсоюза работников агропромышленного комплекса. 100 лет - это большой путь, включивший в себя и годы войны, и послевоенное восстановление народного хозяйства, и упорная борьба за сохранение отечественного АПК, за права сельского труженика в 90-е годы. Профсоюз сумел ответить на вызовы времени, выстоял в труднейших условиях, нашел новые формы работы.

"Безруковский форпост" удивил более пяти тысяч гостей 10.06.2019 "Безруковский форпост" удивил более пяти тысяч гостей
Рекордное количество гостей - более 5 тыс. человек - собрал Второй фестиваль народной культуры "Безруковский форпост" на родине сказочника Петра Ершова.

В с. Ершово 22 сельских поселения Ишимского района Тюменской области представили свое уникальное творчество. Жители рассказали о традициях своих сел, презентовали блюда русской народной кухни, национальную одежду и произведения декоративно-прикладного творчества. Сельские подворья в сказочном антураже стали отличными фотозонами для городских жителей, которым все это было в диковинку.

На Красной горе в Ишиме будут развивать туризм! 31.05.2019 На Красной горе в Ишиме будут развивать туризм!
В 2017 году местный предприниматель Александр Бородулин обратился в Инвестиционное агентство Тюменской области и получил целевой займ.

Предприниматель начал осуществлять свою идею по созданию спортивно - досугового отдыха, для жителей и гостей города Ишима, на Красной горе. За это время бизнесмен поставил на горе беседки для отдыха, мангалы, очистил лесное озеро и зарыбил его для любителей рыбной ловли, очистил склон горы, установил буксировочно -канатную дорогу. Завершил строительство двух объектов, планируемых под гостиницу и кафе. Здания возвели по старинным технологиям.

В Ишимском районе идет приёмка детских лагерей к летней оздоровительной кампании. 17.05.2019 В Ишимском районе идет приёмка детских лагерей к летней оздоровительной кампании.
Согласно распоряжению правительства Тюменской области межведомственная комиссия с 13 мая проводит обследования лагерей с дневным и круглосуточным пребыванием детей, расположенных на территории Ишимского района, на их соответствие требованиям санитарных, антитеррористических и противопожарных норм и правил.

Музыкально - поэтическая программа «Мы гордимся Победой». 08.05.2019 Музыкально - поэтическая программа «Мы гордимся Победой».

В преддверии Дня Победы в Отделе художественной литературы и организации досуга Центральной библиотекой для ветеранов прошла музыкально - поэтическая программа «Мы гордимся Победой». С поздравлениями и словами благодарности выступили депутат Ишимской городской Думы Бессонова Л.Ю., председатель ТОСа «Восточный» Рачев А.А. Заместитель руководителя клиентской службы управления пенсионного фонда в г. Ишиме Романова Н.В. вручила Памятный адрес ветеранам.

На полях Ишимского района идёт боронование 06.05.2019 На полях Ишимского района идёт боронование
Погодные условия позволяют земледельцам Ишимского района вести весенне-полевые работы. Небольшие осадки лишь на время остановили технику. Прибивкой влаги занимаются все сельхозпредприятия. На 29 апреля заборонено 40719 гектаров пашни, в том числе в агрохолдинге "Юбилейный" – 13287 га, ООО "Опёновское" – 5500 га, ООО "АФ Колос" – 2800 га, ООО "Ишимагропродукт" – 3625 га, ЗАО "Атон-агро" – 2937 га, КФХ Осипова И.Н. – 3500 га.

Концерт детских творческих коллективов детской школы искусств  г. Ишима «Музыка детских сердец» 18.04.2019 Концерт детских творческих коллективов детской школы искусств г. Ишима «Музыка детских сердец»
16 апреля в концертном зале «30 лет ВЛКСМ» состоялся концерт детских творческих коллективов детской школы искусств города Ишима «Музыка детских сердец». В концерте приняли участие коллективы, которые являются лауреатами и дипломантами Международных, Областных, городских и школьных конкурсов.

В Ишимском районе определён комплекс превентивных мероприятий по подготовке к возможным проблемам весенне-летнего периода. 25.03.2019 В Ишимском районе определён комплекс превентивных мероприятий по подготовке к возможным проблемам весенне-летнего периода.
Деловые сообщения, чёткость ответов на вынесенные в повестку дня вопросы, ответственный диалог специалистов с учётом многолетних наблюдений за ситуациями – таков режим планового расширенного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ишимского муниципального района. На многие точечные, но важные моменты обратили внимание глава Ишимского муниципального района, председатель комиссии Сергей Ломовцев и начальник ФГКУ «18 ОФПС по Тюменской области» Дмитрий Яковлев.

Чемпионат района по спортивному рыболовству на приз главы Ишимского муниципального района 20.03.2019 Чемпионат района по спортивному рыболовству на приз главы Ишимского муниципального района

16 марта на Бердюгинском омуте в Клепиковском с/п проходили соревнования по зимнему спортивному рыболовству на приз главы Ишимского района. В соревнованиях приняло участие 19 команд.

В итоге 1 место заняла команда Клепиковского с/п;

2 место – администрация Ишимского района;

3 место – Ларихинское с/п.

Заседание думы Ишимского муниципального района 06.03.2019 Заседание думы Ишимского муниципального района
1 марта состоялось заседание думы Ишимского муниципального района на которой присутствовали глава Ишимского муниципального района Сергей Ломовцев, депутаты думы Ишимского муниципального района четвертого созыва, главы сельских поселений, первый заместитель главы Ишимского муниципального района Сергей Максимов, заместители главы Ишимского района, начальники отделов администрации Ишимского муниципального района, Ишимский межрайонный прокурор Евгений Кондрашкин.

Впервые в регионе начнут свою работу три многофункциональных мобильных  культурных центра (автоклуба) для обслуживания сельских территорий 02.03.2019 Впервые в регионе начнут свою работу три многофункциональных мобильных культурных центра (автоклуба) для обслуживания сельских территорий

В рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» уже в марте этого года в сельских учреждениях культуры начнут свою работу три многофункциональных мобильных культурных центра (автоклуба). Главная задача таких специализированных транспортных средств – обеспечивать на должном уровне проведение культурных и досуговых мероприятий в тех сельских населенных пунктах, где нет стационарных объектов культуры.


Новости 41 - 60 из 515
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме