Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


30 марта в РДК состоялся ежегодный районный фестиваль детского творчества «Музыкальная радуга». 10.04.2012 30 марта в РДК состоялся ежегодный районный фестиваль детского творчества «Музыкальная радуга».

В мероприятии приняли участие около 200 детей из 20 сельских поселений Ишимского района. Фестиваль проводился с целью развития творческих способностей детей и юношества, приобщения их к различным жанрам самодеятельного народного творчества.

Лучший сыр России делается в Новолоктях 10.04.2012 Лучший сыр России делается в Новолоктях

В прошлом году Новолоктинский завод выпустил 565,3 тонны продукции. Как и прежде, на заводе выпускают твёрдые сорта сыра – всего четыре наименования: «Голландский», «Пошехонский», «Гауда», «Эдам».

Ишимский район готовится к паводковому и пожароопасному периоду. 09.04.2012 Ишимский район готовится к паводковому и пожароопасному периоду.

Специалисты сельских администрации начали подготовку к пожароопасному периоду. Проводится опашка со стороны поля, отжиг бурьяна, обновление минерализованных полос возле населенных пунктов...

Фестиваль  «Музыкальная радуга» 01.04.2012 Фестиваль «Музыкальная радуга»

В минувшую пятницу на базе Районного Дворца Культуры прошел фестиваль детского творчества «Музыкальная радуга». В фестивале приняли участие около 200 детей из 20 сельских поселений Ишимского района. Целью прошедшего мероприятия стали развитие творческих способностей детей и юношества, а так же приобщения их к различным жанрам самодеятельного народного творчества.

Совет по развитию малого и среднего предпринимательства в Ишимском муниципальном районе 01.04.2012 Совет по развитию малого и среднего предпринимательства в Ишимском муниципальном районе

В администрации Ишимского района состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Ишимском муниципальном районе под председательством С. Максимова, первого заместителя главы района, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Ишимского муниципального района.

Ишимский район на : “Новом поколении” 01.04.2012 Ишимский район на : “Новом поколении”
На прошедшем в Тюмени, с 24 по 25 марта,  областном фестивале работающей молодежи «Новое поколение», принял участие Кондратенко Василий Михайлович.
Кондратенко Василий Михайлович специалист-бухгалтер администрации Боровского сельского поселения,  представлял Ишимский район в направлении «Молодежные субкультуры», номинация «Рэп».

Ишимский район: конкурс чтецов «Живая классика». 25.03.2012 Ишимский район: конкурс чтецов «Живая классика».

На базе Гагаринской средней школы прошел районный конкурс чтецов «Живая классика», в котором приняли участие 27 финалистов школьных туров. В этот день на сцене актового зала звучала русская и зарубежная классика.

Ишим: 17 жителей Ишимского района получили квартиры 15.03.2012 Ишим: 17 жителей Ишимского района получили квартиры

Льготники Ишимского района получили ключи от квартир, среди которых работники бюджетной сферы, инвалиды первой и второй групп, участники боевых действий. «В текущем году планируется сдать еще один дом, поэтому уже сейчас началась работа по составлению списка будущих жильцов»

Ишим: В Ишимском лесном хозяйстве готовятся к работе в пожароопасный период 09.03.2012 Ишим: В Ишимском лесном хозяйстве готовятся к работе в пожароопасный период

Работники Ишимского лесхоза начали подготовку к работе в пожароопасный период. На сегодняшний день в Ишимском филиале ГКУ «Тюменьлес» утверждён необходимый план тушения лесных пожаров, получена новая техника трактор МТЗ-82...

Ишим: преподаватели курсов «Расширяя горизонты» повысили квалификацию 18.02.2012 Ишим: преподаватели курсов «Расширяя горизонты» повысили квалификацию

На прошедшем в Ишиме семинаре по повышению квалификации тренеров и администраторов программы губернатора «Расширяя горизонты», приняли участие 40 человек из Ишима, Абатского, Бердюжского, Казанского, Сладковского, Сорокинского, Юргинского и Викуловского районов.

В Ишимском районе пересмотрели структуру посевных площадей 13.02.2012 В Ишимском районе пересмотрели структуру посевных площадей

На прошедшем совещание с руководителями хозяйств Ишимского района были рассмотрены стратегия и тактика проведения весенних полевых работ. Специалисты управления сельского хозяйства высказали предложение руководителям сельхозпредприятий пересмотреть структуру посевных площадей в пользу увеличения посевов технических культур: рапса, кукурузы, сои, многолетних трав.

Число заболевших ОРВИ увеличилось 03.02.2012 Число заболевших ОРВИ увеличилось

Так в Ишиме и Ишимском районе в период с 23 по 29 января было зарегистрировано 848 случаев ОРВИ, что на 126 больше, чем за предыдущую неделю. В числе заболевших ОРВИ 652 ребёнка до 14 лет, а 44 пациента проходят лечение в условиях стационара. В течение месяца в областной больнице № 4 проводилось вирусологическое обследование больных ОРВИ, у пациентов было взято 20 проб.

В Ишимском районе реализуют программу «Ветеран» 28.01.2012 В Ишимском районе реализуют программу «Ветеран»

Презентация районной целевой программы «Ветеран» состоялась на первом заседании межведомственной комиссии по проблемам повышения качества жизни пожилых людей. Реализация программы «Ветеран» будет способствовать дальнейшему развитию ветеранского движения...

В с. Карасуль откроется новый сельский клуб 28.01.2012 В с. Карасуль откроется новый сельский клуб

На март текущего года запланировано открытие нового сельского клуба в с. Карасуль Ишимского района. Клуб выстраивают на средства фонда «Наш выбор - Малая Родина» который возглавляет Юрий Шафранник, общая стоимость проекта оценивается в 8 миллионов рублей.

Цены на ЖКУ на строгом контроле 28.01.2012 Цены на ЖКУ на строгом контроле

На строгом контроле администрации Ишимского района находятся цены на коммунальные и жилищные услуги. Задача мониторинга не допустить роста цен на услуги ЖКУ. О случаях роста цен, а также получить консультацию специалистов можно позвонив по телефону ...

Ишимский район: Граждане смогут задать вопросы главам районов. 25.01.2012 Ишимский район: Граждане смогут задать вопросы главам районов.

В Ишимском районе начали практиковать сходы граждан. Сходы будут проходить на территории 22 сельских поселений Ишимского района, здесь любой желающий может задать ...

Новогодние утренники в Ишимском районе 28.12.2011 Новогодние утренники в Ишимском районе

400 ребятишек примут участие в утренниках проходящих на базе Дворца культуры в с. Стрехнино 28 и 29 декабря. Сегодня Новый Год встретят 200 ребят из малообеспеченных семей, дети-сироты и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Ишим: Акция  «Тепло родного дома». 12.12.2011 Ишим: Акция «Тепло родного дома».

В Ишиме в рамках акции «Тепло родного дома», отправлены 200 благотворительных посылок военнослужащим жители Ишимского района. В мероприятии с апреля по ноябрь приняли участие 1 тыс. 495 человек из 18 сельских поселений, специалисты центра проводили беседы с детьми о российской армии, разучивали гимн страны, патриотические песни.

Ишимский район: Бюджет на 2012 год принят. 01.12.2011 Ишимский район: Бюджет на 2012 год принят.

На 35 заседании Думы Ишимского муниципального района был принят бюджет на предстоящий год. Так, на 2012 год общий объем доходов и расходов составит 630 623 тыс. рублей. Таким образом, бюджет района планируется без дефицита. Предусматривается рост собственных доходов на 12,5%.

Ишим: Мероприятие «Горка» 01.12.2011 Ишим: Мероприятие «Горка»

В Ишиме стартовало мероприятие «Горка» целью которого стало предупреждения несчастных случаев в городе. Специалистами ГИБДД и представителями отдела по делам несовершеннолетних будут осмотрены игровые площадки и ликвидированы опасные горки.


Новости 401 - 420 из 515
Начало | Пред. | 19 20 21 22 23 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме