Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Синицыно ведется строительство новой школы 11.02.2013 В Синицыно ведется строительство новой школы

В деревне Синицыно ведется работы по строительству школы на 72 учебных места. На сегодняшний день завершен монтаж фундамента и цокольного перекрытия. Специалисты ОАО «Ишимагрострой» возводят стены здания, начался завоз щебня для благоустройства территории, изготавливается кованое ограждение.

Ишим: противопожарная операция «Жильё-2013» 04.02.2013 Ишим: противопожарная операция «Жильё-2013»

С 1 февраля в Ишимском районе начался первый этап пожарно-профилактической операции «Жильё-2013», целью которой стали снижения количества пожаров и предупреждения гибели людей на них.

Всё внимание – животноводству 09.01.2013 Всё внимание – животноводству
В ЗАО «Ишимагропродукт» дела обстоят неплохо: есть определённые успехи как в растениеводстве, так и в животноводстве. В этом несомненная заслуга руководства хозяйства, специалистов и простых рабочих – тех, кто, не считаясь со временем, трудится в поле и на ферме. В 2012 году в ЗАО валовой сбор зерна составил 244 787 центнеров при средней урожайности 25,5 центнера с гектара. На славу уродилась пшеница, а особенно – ячмень (с каждого круга комбайнеры намолачивали по 40,3 центнера).

Многодетные семьи Ишима получают землю для индивидуальной застройки 18.12.2012 Многодетные семьи Ишима получают землю для индивидуальной застройки

17 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство предоставили многодетным семьям в Ишимском районе. «Стараемся формировать участки в черте населенных пунктов, там, где развита инфраструктура. На сегодняшний день направлены предложения еще четырем семьям», - отмечает начальник отдела имущественных и земельных отношений администрации Ишимского района Марина Ворончихина.

К 2014 году в Ишимском районе Тюменской области построят завод по переработке аминокислот. 03.12.2012 К 2014 году в Ишимском районе Тюменской области построят завод по переработке аминокислот.

Порядка 3,8 млрд. руб. инвестиций запланировано для строительства завода по производству незаменимых аминокислот. Аминокислоты применяются в качестве добавок к корму в животноводстве. Стоит отметить, что инжиниринг и консалтинг инвестиционного проекта будет осуществлен компанией EPC Group.

Праздник сельских тружеников 01.12.2012 Праздник сельских тружеников

Ишимский район славится бескрайними полями и трудолю­бием своих жителей. Несмотря на сложности, район последова­тельно развивается. Нынешнее лето устроило растениеводам своеобразный экзамен: засуха проверила на прочность каждого. Но они это испытание выдержали и вновь получили самый большой валовой сбор зерна в Тюменской области - 197 357 тонн при сред­ней урожайности 25,1 центнера с гектара.

Новый ФАП появится в с. Гагарино Ишимского района. 12.10.2012 Новый ФАП появится в с. Гагарино Ишимского района.

Жители с. Гагарино ждут открытие нового фельдшерско-акушерского пункта (ФАП). Строительство модульного объекта начали в середине лета, на текущий момент построено здание, подведены инженерные коммуникации, закончены работы по благоустройству и асфальтированию подъездной площадки. В кратчайшие сроки в планах строителей включение электричества.

К Международному Дню пожилых людей 20.09.2012 К Международному Дню пожилых людей

Во всех населенных пунктах пройдут тематические вечера, концерты, конкурсы, круглые столы по темам: «Пусть осень жизни будет золотой!», книжные выставки «Возраст осени, ты дорог и прекрасен» с участием передвижных культурных комплексов в отдаленных населенных пунктах Ишимского района.

В Синицыно построят новую школу 13.09.2012 В Синицыно построят новую школу

Новую школу построят в с. Синицыно. Школа будет расположена на месте старого здания, проект застройки уже утвержден и будет реализован в 2013 году.

В Ишимском районе появится мобильный компьютерный класс 31.08.2012 В Ишимском районе появится мобильный компьютерный класс

В рамках программы «Расширяя горизонты» в Ишимском районе появится мобильный компьютерный класс. С помощью данного новшества научиться пользоваться Интернетом смогут жители таких населенных пунктов, как Лариха, Новолокти, Октябрьский, Прокуткино, Равнецкий, Синицина, Тоболово, Шаблыкино.

В Ишиме подведут итоги «Трудового лета» 29.08.2012 В Ишиме подведут итоги «Трудового лета»

На закрытии «Трудового лета», которое пройдет в Ишиме в Доме культуры Ишимского района 30 августа, наградят лучших подростков трудовых отрядов. Планируется, что в мероприятии примут участие 220 детей от каждого сельского поселения, из них 44 победителя в номинации «Лучший боец трудового отряда» получат грамоты и подарки от главы Ишимского района Сергея Вотякова и центра занятости населения.

Ишим: Больных в психоневрологическом интернате кормили просроченным «Геркулесом» 27.08.2012 Ишим: Больных в психоневрологическом интернате кормили просроченным «Геркулесом»

Проведенная работниками Россельхознадзора проверка в Таловском психоневрологическом интернате Ишимского района выявила 14,6 килограммов овсяных хлопьев с истекшим сроком годности. По информации пресс-службы Россельхознадзора по Тюменской области директор лечебного учреждения не смогла представить инспекторам документы о качестве и безопасности овсяных хлопьев.

В Ишимском районе прошел конкурс технологов по воспроизводству стада крупного рогатого скота. 20.08.2012 В Ишимском районе прошел конкурс технологов по воспроизводству стада крупного рогатого скота.

На базе ООО АК «Авангард», в Ишимском районе, состоялся конкурс технологов по воспроизводству стада крупного рогатого скота. Конкурс проходил в три этапа: теоретического, лабораторного и практического.

Ишим: Аграрии Ишимского района заканчивают уборку урожая. 16.08.2012 Ишим: Аграрии Ишимского района заканчивают уборку урожая.

В Ишимском районе завершается уборка урожая. В одном из хозяйств района осталось убрать силосные культуры, в целом же сена заготовлено на 94%, сенажа на 93%. Со слов первого заместителя главы Ишимского района, Сергея Максимова, средняя урожайность в этом году, составила 20 ц/га.

Открывается сезон охоты. 15.08.2012 Открывается сезон охоты.

В предстоящую субботу текущей недели, в Ишимском районе будет открыт сезон охоты. С 11 августа ведут работу в усиленном режиме сотрудники Ишимского инспекторского подразделения ГИМС. Запланированы не только рейды, но и проведение профилактических бесед с целью соблюдения безопасности отдыха людей и сохранения порядка на водных объектах. На территории Ишимского района проведение данных мероприятий запланировано в с. Клепиково и с. Плешково.

Ишимскому  району присудили  первое место по состоянию сельскохозяйственного производства. 07.06.2012 Ишимскому району присудили первое место по состоянию сельскохозяйственного производства.

По словам главы района Сергея Вотякова, полученные достижения не случайны. «Это удается благодаря самоотверженному труду сельских тружеников. На территории муниципального образования в 2011 году произведено свыше 246 тонн зерна в весе после доработки, урожайность составила 30 центнеров с гектара. Рентабельность сельскохозяйственного производства - более 62%», - отметил он.

В Ишиме посевная компания подходит к концу 30.05.2012 В Ишиме посевная компания подходит к концу

На прошедших выходных, в Ишиме и Ишимском районе большая часть крестьянско-фермерских хозяйств закончили полевые работы. Только в ФГУП «Ишимское», ООО «Ишимагропродукт», ЗАО «Племзавод «Юбилейный» засеяно более 80 процентов пашни. 

Восемь лесных пожаров общей площадью 83,8 га ликвидированы в Ишимском районе 30.04.2012 Восемь лесных пожаров общей площадью 83,8 га ликвидированы в Ишимском районе

В Ишимском районе контролируют ситуацию с лесными пожарами, так на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства «Тюменская линия» в Ишиме сообщил начальник 18-го отряда федеральной противопожарной службы по Тюменской области полковник Андрей Шматов.

В Ишимском районе объявлен месячник по благоустройству территории 19.04.2012 В Ишимском районе объявлен месячник по благоустройству территории

С 18 апреля по 18 мая на территории Ишимского района, в целях обеспечения санитарной чистоты и порядка, объявлен месячник по благоустройству территории. В указанные сроки частным домовладельцам и руководителям предприятий и учреждений необходимо провести уборку прилегающих территорий...

Общественная приёмная по защите прав несовершеннолетних 19.04.2012 Общественная приёмная по защите прав несовершеннолетних

В администрации Ишимского муниципального района работает общественная приёмная по защите прав несовершеннолетних. В состав рабочей комиссии входят представители КДН, ОДН, органов опеки и попечительства, специалисты управления соцзащиты, отдела образования и центра занятости населения.


Новости 381 - 400 из 515
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме