Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В администрации Ишимского района прошёл конкурсный отбор на включение в кадровый резерв 02.02.2017 В администрации Ишимского района прошёл конкурсный отбор на включение в кадровый резерв

Ежегодный предварительный отбор кандидатов на включение в резерв администрации Ишимского муниципального района прошел 30 января 2017 года.

Конкурс проводился в форме собеседования по направлениям: жилищно-коммунальное хозяйство (электроснабжение, теплоснабжение, водоснабжение и канализование, эксплуатация жилого фонда, экономика ЖКХ и другое); 

В Ишимском районе прошла комиссия по чрезвычайным ситуациям 30.01.2017 В Ишимском районе прошла комиссия по чрезвычайным ситуациям

23 января состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Ишимского муниципального района под председательством главы Ишимского муниципального района Сергея Вотякова.

Главная тема совещания - профилактические мероприятия по паводку в период весеннего половодья рек.

На основании указаний губернатора Тюменской области Владимира Якушева, необходимо заблаговременно определить комплекс мероприятий обеспечивающих защиту населения ...

Открытие дома культуры в селе Шаблыкино 12.01.2017 Открытие дома культуры в селе Шаблыкино

9 декабря в 14.00 часов в селе Шаблыкино состоялось торжественное открытие дома культуры.

На мероприятии присутствовали заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Александрович Рейн, заместитель главы Ишимского муниципального районы Людмила Васильевна Боровикова, глава Шаблыкинского сельского поселения Елена Васильевна Смирнова, жители и гости села.

Культорганизаторы Ишимского района приняли участие в областном фестивале «Будущее для всех» 16.12.2016 Культорганизаторы Ишимского района приняли участие в областном фестивале «Будущее для всех»

5–6 ноября 2016 года в Тюмени состоялся областной фестиваль социокультурной анимации «Будущее для всех».

От Ишимского района приняли участие культорганизаторы Гордеюк Елена Никитична, Шелепова Наталья Николаевна (Боровское с.п.). Все участники получили грамоты за активное участие и памятные подарки.

Районная молодежная игра «КВН» 12.12.2016 Районная молодежная игра «КВН»

2 декабря на базе Ишимского РДК состоялась районная молодежная игра «КВН», посвященная году Российского кинематографа. Участие в ней приняли четыре команды: Стрехнинской, Плешковской, Черемшанской и Прокуткинской школы.

Самые веселые и находчивые ребята Ишимского района боролись за звание лучшей команды КВН. Необходимо было подготовить визитку «Вот это кадр!» и музыкальное домашнее задание.

Фестиваль творчества интеллигенции «Ишимские родники» 12.12.2016 Фестиваль творчества интеллигенции «Ишимские родники»

4 декабря 2016 года в районном Дворце культуры проходил районный фестиваль творчества интеллигенции «Ишимские родники», в котором приняло участие более 200 человек из сельских поселений Ишимского района. Участники были награждены дипломами лауреатов, дипломами 1, 2, 3 степеней, дипломами за участие, а также памятными сувенирами.

Участники областного форума юных экскурсоводов 12.12.2016 Участники областного форума юных экскурсоводов

2 декабря 2016 г. на базе центра туризма и краеведения в г. Тюмени прошел областной форум юных экскурсоводов.

Программа форума:

Основы экскурсоведения
Мастер-класс от бюро путешествий и экскурсий
Обучающая экскурсия от специалистов музея изобразительного искусства
Мастер-класс от доктора искусствоведения музейного комплекса им. И.Я. Словцова
Отработка полученных знаний с наставниками.

Директор департамента культуры Тюменской области Виктор Новакаускас поздравил коллег с открытием нового дома культуры 12.12.2016 Директор департамента культуры Тюменской области Виктор Новакаускас поздравил коллег с открытием нового дома культуры

Уважаемые коллеги!

Я от всей души поздравляю вас со знаменательным событием – открытием нового Дома культуры в селе Шаблыкино Ишимского района!

Уверен, что с первых дней он станет одним из центров культуры, где люди могут встречаться, петь песни, танцевать и просто получать приятные и добрые эмоции. Ведь Дом культуры – это главный центр духовно-нравственного, эстетического воспитания на селе!

Состоялось заседание думы Ишимского района 30.11.2016 Состоялось заседание думы Ишимского района

25 ноября состоялось заседание думы Ишимского муниципального района.

В повестку заседания включены вопросы:

О бюджете Ишимского муниципального района 2017 года и на плановый период 2018 и 2019 годов сообщила Новикова Т.И., начальник финансово-казначейского управления по Ишимскому муниципальному району.

Комментарий главы Ишимского района Сергея Вотякова к посланию губернатора Тюменской области В.В. Якушева 30.11.2016 Комментарий главы Ишимского района Сергея Вотякова к посланию губернатора Тюменской области В.В. Якушева

Многое из того, о чем говорил губернатор, будет взято за основу и как руководство к действию, а поставленные задачи будут учтены нами при планировании работы на следующий год.

В своём выступлении глава региона говорил не только о том, что ещё предстоит сделать, но и о многих положительных достижениях, произошедших в отраслях за последнее время, в частности.

О проведении обследования участков на наличие золотистой картофельной нематоды в Тюменской области 24.11.2016 О проведении обследования участков на наличие золотистой картофельной нематоды в Тюменской области

Совместные обследования земельных участков были проведены специалистами Тюменского филиала ФГБУ «Новосибирская межобластная ветеринарная лаборатория» и инспекторами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам, в Ишимском, Аромашевском, Омутинском, Юргинском и Абатском районах Тюменской области.

Районная историко-краеведческая конференция «Мы живем в Сибири» 16.11.2016 Районная историко-краеведческая конференция «Мы живем в Сибири»

11 ноября 2016 года в районном Дворце культуры с. Стрехнино состоялась районная историко-краеведческая конференция «Мы живем в Сибири» по следующим номинациям: «Родословие», «Земляки», «Военная история», «Этнография», «Летопись родного края». В конференции приняли участие 14 учащихся из 9 образовательных учреждений Ишимского муниципального района.

Районный конкурс «Лучший юный экскурсовод» 16.11.2016 Районный конкурс «Лучший юный экскурсовод»
7 ноября прошел районный конкурс «Лучший юный экскурсовод», посвященный 85-летию Ишимского района.
В конкурсе приняли участие 8 экскурсоводов из 7 образовательных учреждений : 

Пластилиновый конкурс «Уши, ноги и хвосты» 16.11.2016 Пластилиновый конкурс «Уши, ноги и хвосты»

3 ноября были подведены итоги районного конкурса «Уши, ноги и хвосты». В конкурсе приняли участие 93 человека из 9 образовательных учреждений, представившие на суд жюри 104 работы:

Заседание думы Ишимского муниципального района 03.11.2016 Заседание думы Ишимского муниципального района

31.10.2016 состоялось заседание думы Ишимского муниципального района третьего созыва.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

О внесении изменений в решение думы Ишимского муниципального района от 27.11.2015 №198 «О бюджете Ишимского муниципального района на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов» сообщила Новикова Т.И., начальник финансово-казначейского управления по Ишимскому муниципальному району.

Ишимский район принял участие в областном конкурсе семейных династий «Вера. Надежда. Любовь» 01.11.2016 Ишимский район принял участие в областном конкурсе семейных династий «Вера. Надежда. Любовь»

Областной конкурс семейных династий «Вера. Надежда. Любовь» прошел 22 октября в ГАУ ДОТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» в Тюмени.

В конкурс вошли следующие номинации: проект «Обыкновенное чудо», фотовыставка «История в кадрах», социальный видеоролик «Молодая семья», клубное досье.

В районе – день призывника 01.11.2016 В районе – день призывника

27 октября в районном Дворце культуры с. Стрехнино прошло торжественное мероприятие – день призывника. Проводить ребят на службу в армию собрались их родители, представители органов муниципальной власти, военного комиссариата, совета ветеранов войны и труда, общественности.

Районный конкурс «Краса полей» 21.10.2016 Районный конкурс «Краса полей»

16 октября в Ишимском районном дворце культуры прошел традиционный районный конкурс «Краса полей- 2016», в котором приняли участие 9 девушек из пяти сельских поселений Ишимского района (Первопесьяновское с/п, Прокуткинское с/п., Клепиковское с/п, Карасульское с/п, Стрехнинское с/п). Программа конкурса состояла из четырех номинаций: «Визитка-представление», «Презентация делового костюма», танцевальный конкурс «Черно-белое кино», «Дефиле в вечернем платье».

Восстановленный храм Покрова Божией Матери в Ишиме празднует столетие 18.10.2016 Восстановленный храм Покрова Божией Матери в Ишиме празднует столетие

Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий поздравил прихожан храма Покрова Божией Матери в Ишиме со столетием церкви и возрождением в новом облике. Храму подарили старинное серебряное кадило, его вручил настоятель Богоявленского собора епископ Евтихий.

В Ишимском районе завершена жатва 11.10.2016 В Ишимском районе завершена жатва

Все хозяйства успели убрать зерновые, зернобобовые и технические культуры до наступления непогоды.

Итоги уборочной кампании 2016 года подвёл главный специалист по вопросам растениеводства управления сельского хозяйства и продовольствия администрации района Александр Нарулин:

- В этом году хозяйства вышли на уборку раньше – с 10 числа приступили к обмолоту гороха.


Новости 201 - 220 из 515
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме