Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Об уничтожении в с. Казанское Тюменской области запрещенной к ввозу продукции 30.05.2017 Об уничтожении в с. Казанское Тюменской области запрещенной к ввозу продукции
Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам при проведении контрольных мероприятий выявлена партия подкарантинной продукции запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации – яблоки свежие, весом 130 кг. Страна происхождения – Польша.

Возобновляется схема движения транспорта по маршрутам № 138 и 119 30.05.2017 Возобновляется схема движения транспорта по маршрутам № 138 и 119

В связи с проведением противопаводковых мероприятий в направлении Синицинского бора 29 мая возобновляется схема движения общественного транспорта по маршрутам № 138 «Госбанк — Орловка», № 119 «Госбанк — Синицина». Движение транспорта будет осуществляться через п. Большой Остров, п. Плешково.

Старт к успеху 27.05.2017 Старт к успеху

ГАУ ТО «ЦЗН г. Ишима и Ишимского района» продолжает реализовывать профориентационную акцию для студентов выпускных курсов «Старт к успеху!». 

С 15 мая в акции приняли участие студенты Ишимского медицинского колледжа, Ишимского педагогического института им. П.П. Ершова – филиала ФГБОУ ВО ТГУ в г. Ишиме на базе этих учебных заведений. 

25 мая во всех школах Ишимского района прозвенел «Последний звонок» 26.05.2017 25 мая во всех школах Ишимского района прозвенел «Последний звонок»

25 мая во всех школах Ишимского района прозвенел последний звонок. Уполномоченные руководители структурных подразделений администрации Ишимского муниципального района посетили все школы района, в которых для 467 ребят был дан «Последний звонок».

Заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления населения и занятости несовершеннолетних в 2017 году. 25.05.2017 Заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления населения и занятости несовершеннолетних в 2017 году.

23 мая состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления населения и занятости несовершеннолетних под председательством заместителя главы района Людмилы Боровиковой.

Военно-полевые сборы школьников стартовали в Ишимском районе 25.05.2017 Военно-полевые сборы школьников стартовали в Ишимском районе

23 мая на базе Тоболовской школы стартовали летние учебные военно-полевые сборы для учащихся 10 классов. В сборах принял участие 71 человек.

Сборы — это одно из важнейших мероприятий для школьников, которые никогда с подобным родом деятельности не сталкивались. Именно поэтому у многих возникает вполне закономерный вопрос: «Что делают на военных сборах?» 10 класс никогда не остаётся равнодушным к данному вопросу, поэтому практически всегда он звучит на классных часах.

Все меры приняты 24.05.2017 Все меры приняты

На территории Клепиковского сельского поселения находится семь населённых пунктов, из них пять - подвержены угрозе лесных пожаров и находятся в непосредственной близости от Синицынского бора.

По словам главы администрации сельского поселения Валерия Ключникова, разработан и направлен в Ишимскую межрайонную прокуратуру проект постановления "О мерах по охране территории Клепиковского сельского поселения от природных пожаров в 2017г.", в котором прописаны все профилактические меры.

Саженцы продавались с нарушениями 22.05.2017 Саженцы продавались с нарушениями

Мероприятия по контролю за реализацией саженцев плодово-ягодных культур проведены на территории Сладковского, Бердюжского и Казанского районов Тюменской области.
В ходе мероприятий сотрудником Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО были выявлены факты реализации саженцев плодовых культур без документов, подтверждающих их сортовые и посадочные качества, что является нарушением Федерального закона «О семеноводстве» и Порядка реализации и транспортировки семян сельскохозяйственных растений, утв. Приказом Минсельхозпрода РФ от 18.10.1999 №707.

Паводок-2017: в Ишимском районе восстанавливают автомобильное сообщение 20.05.2017 Паводок-2017: в Ишимском районе восстанавливают автомобильное сообщение

Обследование состояния дорог, которые освобождаются с отступлением паводка, началось в Ишимском районе. В ближайшее время на ранее затопленных участках восстановят автомобильное движение, а затем пустят и рейсовые автобусы. Такую задачу поставил губернатор Владимир Якушев.

Информируем население о доставке товаров первой необходимости 19.05.2017 Информируем население о доставке товаров первой необходимости

В настоящее время организация обслуживания населения товарами первой необходимой помощи в режиме ЧС на территории Ишимского муниципального района осуществляется 8 предпринимателями, транспортом собственников и водной переправой.

В Ишимском районе поддержали инициативу Международного движения Красного Креста 16.05.2017 В Ишимском районе поддержали инициативу Международного движения Красного Креста

20 апреля 2017 года Международный комитет Красного Креста (МККК) зарегистрировался на территории Ишимского района. Инициатором первой акции выступил Ишимский районный Дворец культуры в селе Стрехнино.

Пункты временного размещения на территории Ишимского района 14.05.2017 Пункты временного размещения на территории Ишимского района

Для проживания людей, попавших в зону подтопления на территории Ишимского района работают 3 пункта временного размещения:

гостиница «Ильич» с. Стрехнино, ул. Юбилейная 19;
МАУ ДО ЦДОД Ишимского района д. Синицына, территория ЦДЮТ (Центр детского юношеского туризма), строение 8;

Все службы работают в режиме чрезвычайной ситуации 13.05.2017 Все службы работают в режиме чрезвычайной ситуации

Глава Ишимского района Сергей Вотяков в ежедневном режиме осуществляет контроль всех территорий, где ведутся противопаводковые мероприятия.

В Ишимском районе в течение последних суток непрерывно осуществляется лодочная переправа (д. Кош-Карагай, д. Синицыно, с. Плешково).

Встреча в музее Новолоктинской школы 30.04.2017 Встреча в музее Новолоктинской школы

В музее Новолоктинской школы состоялась встреча учащихся с Вадимом Сулимовым, уроженцем Ишима, доктором исторических наук, профессором Тобольского пединститута им. Д.И. Менделеева, литератором, краеведом.
Учащиеся, являясь активистами музея, участниками конкурсов творческих работ регионального и всероссийского уровня, с интересом слушали автора десятков книг широкого спектра: от монографий до литературных произведений в прозе и стихах.

Сельхозпредприятия Ишимского района готовы к посевной 23.04.2017 Сельхозпредприятия Ишимского района готовы к посевной

45 сельхозпредприятий Ишимского района приступят к весенне-полевым работам 25 апреля. Основная задача: прибивка влаги, сама же посевная кампания начнется в начале мая.

Об этом на пресс-конференции в ишимском пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" рассказал первый заместитель главы Ишимского района, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Сергей Максимов.

Чемпионат Ишимского района по спортивному рыболовству 14.03.2017 Чемпионат Ишимского района по спортивному рыболовству

11 марта 2017 г. на Бердюгинском омуте Ишимского района прошел чемпионат района по спортивному зимнему рыболовству на приз главы Ишимского муниципального района. Общий улов составил 73 килограмма.

Победила команда администрации Ишимского района (Загорулько А.В., Криволапов А.А., Пустовит И.И., Малушкин А.В.) с общим уловом 14,6 кг.

Юбилей фонда «Наш выбор — малая родина» 10.03.2017 Юбилей фонда «Наш выбор — малая родина»

3 марта 2017 года в с. Карасуль прошло праздничное мероприятие, посвященное 15-летнему Юбилею фонда «Наш выбор — малая родина».

15 лет назад братья Юрий и Сергей Шафраники основали на своей малой родине в с. Карасуль фонд поддержки молодежных инициатив и здорового образа жизни «Наш выбор — малая родина». Всё это стало возможно благодаря большой совместной работе населения, депутатов всех уровней, губернатора области В.В. Якушева, главы района С.Б. Вотякова с его командой и фонда «Наш выбор — малая родина» во главе с Юрием и Сергеем Шафраниками.

Итоги конкурса «Учитель года – 2017» 07.03.2017 Итоги конкурса «Учитель года – 2017»

2 марта 2017 года в Ишимском районном Дворце культуры села Стрехнино прошел финал районного конкурса профессионального мастерства «Педагог года Ишимского района – 2017», который состоял из двух этапов: 1 этап – заочный и 2 этап – очный (конкурсные испытания).

Команда Ишимского района победила на зимних Губернских играх 2017 года 02.03.2017 Команда Ишимского района победила на зимних Губернских играх 2017 года

В период с 15 по 21 февраля в г. Тобольске, Уватском и Тобольском муниципальных районах проходили финальные соревнования Губернских игр «Тюменские Просторы» в зачет XXVI зимних сельских спортивных игр Тюменской области по 8 видам спорта.

В итоге сборные команды Ишимского района добились следующих результатов:

Фестиваль ГТО в Ишимском районе 02.03.2017 Фестиваль ГТО в Ишимском районе

25-26 февраля 2017 года в с.Стрехнино и с. Плешково проходил зимний фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций Ишимского района, молодежи и взрослого населения.

В итоге среди обучающихся образовательных организаций Ишимского района:

I место заняло МАОУ «Стрехнинская СОШ»


Новости 181 - 200 из 515
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме