Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста» 15.08.2019

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста»

С сентября 2019 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Ишимском районе начнет работу Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста», нацеленный на повышение качества подготовки школьников. Проект рассчитан на 5 лет, МАОУ Тоболовская школа выбрана одним из пилотных проектов для его реализации. 

В настоящее время в МАОУ Тоболовской средней общеобразовательной школе проводится подготовительная работа к открытию Центра: оформление помещений в соответствие с утвержденным дизайн-макетом и фирменным стилем «Точка роста», получение необходимого учебного оборудования, обновление содержания основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей. Уже в текущем году планируется охватить более 200 детей.

В работу «Точек роста» включатся молодые инициативные педагоги, которые поддержат у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству, медиатворчеству. Королев В.А., Жидков А.В., Жидков Р.А., Рябова Н.С. прошли дистанционную образовательную сессию по темам: «Технология решения изобретательских задач», «Навыки презентации проекта», «Креативное и критическое мышление». С 12 августа 2019 года Жидков А.В. и Рябова Н.С. получают очное обучение в технопарке «Кванториум» г. Томска по новым технологиям преподавания предметной области «Технология».

Главная цель - 100%-ный охват учащихся новыми методами обучения и воспитания по предметным областям - «Технология», «Информатика», «ОБЖ».


Не менее 70% школьников смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционного обучения и сетевого партнерства.

Теги: 
Количество показов: 729
Рубрика: Ишимский район
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме