Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Досрочно отремонтирован участок трассы Тюмень - Омск 31.05.2018

Досрочно отремонтирован участок трассы Тюмень - Омск


Дорожники досрочно ввело в эксплуатацию 13-километровый участок федеральной трассы Р-402 Тюмень - Ялуторовск - Ишим – Омск в Ишимской районе.

Как сообщает ФКУ "Уралуправтодор", почти на месяц раньше запланированного срока завершены работы по устройству слоев износа на участке автодороги с 263 км по 276 км. Слои износа и защитные слои дорожных одежд устраивают для повышения шероховатости поверхности покрытия и его водонепроницаемости, а также для предупреждения разрушения и восстановления верхнего слоя покрытия.

Устройство защитных слоев относится к превентивным методам содержания дорожных одежд, которые позволяют предупредить и приостановить уже начавшиеся процессы старения покрытия, чтобы вся конструкция дорожной одежды надежно работала на протяжении существенно увеличенных межремонтных сроков.

Технология подразумевает фрезерование старого верхнего слоя дороги, устранение повреждений и деформаций с последующим нанесением слоя из асфальтобетона ЩМА-10. Это способ быстро и с меньшими затратами восстановить основные эксплуатационные свойства покрытия: ровность и сцепление. 

"Эта технология отлично показала себя в климатических условиях Урала, - отметил начальник ФКУ "Уралуправтодор" Алексей Борисов. - Последние несколько лет федеральные дорожники широко применяют ее на трассах не только Тюменской, но и Свердловской области, а также Ханты-Мансийского автономного округа". 

В дорожно-строительном сезоне 2018 года слоями износа защитят 248 км подведомственной сети учреждения, в том числе в Тюменской области – 164 км. 

Теги: 
Количество показов: 1395
Рубрика: Ишимский район
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме