Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Ишимском районе на месте разрушенного моста работает переправа 23.04.2018

В Ишимском районе на месте разрушенного моста работает переправа

Асфальтированная дорога в Кошкарагай упирается в речку Убиенная. Убьёнка, как зовут её в народе, сама по себе не строптива. Вот и сегодня её русло спокойно. Пока ещё тих подо льдом и Ишим, с которым она сливается под деревней Макарово. В прошлом году сильным потоком воды на Убиенной снесло часть стационарного моста. 

Тюменское высшее военно-инженерное командное училище откликнулось на просьбу властей, и в середине июля силами училища был возведён понтонный мост, что обеспечило безопасный переезд в Кошкарагай. 

10 апреля этого года на время таяния льда и возможного подъёма воды понтонный мост сняли и отправили на техуход в Ишимское ДРСУ. После стабилизации паводковой ситуации его вновь восстановят. Но переправа для переезда уже действует. На площадке размещена специальная техника (машины и плавсредство), круглосуточно дежурят сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования. 

– До переправы ходит общественный транспорт, на другой стороне реки есть автобус и на срочные экстренные вызовы – легковая Волга , – рассказывает глава Равнецкого сельского поселения Ольга Столбова. – Ограничили проход через мост детей. Учащиеся, а их всего семнадцать, в основном учатся дистанционно. Два девятиклассника, которым сдавать экзамен, временно проживают в Ишиме и учатся в городских школах. Только одиннадцатиклассница по-прежнему ездит на учёбу в Стрехнино, её провожают и встречают родители. 

Ежедневно из Ишима на общественном транспорте добираются на работу фельдшер и сотрудники 53-й пожарной части, далее восемь километров до села – транспортом администрации. Пожарные несут вахту круглосуточно, имея на случай ЧС специальную технику. 

Никакой остановки, никаких волнений на переправе не наблюдается. В случае большой воды спасатели будут перевозить жителей на лодке. Такой сценарий благополучно был пройден во время паводка-2017. Конечно, лучший вариант на перспективу – строительство капитального моста. По сведениям, имеющимся из Тюменского управления автодорог, проект подготовлен, предстоит его экспертиза. 

На территории Равнецкого сельского поселения есть ещё одна артерия – река Ура. По словам Ольги Столбовой, маленькая, но тоже с характером. Под дорогой областного значения проложены трубы, и Ура именно зимой может выбросить воду и забить их льдом. Нынче она уже утихомирилась: трубы почти чистые, и вода с полей прошла свободно. 
Людмила Марикова. 
Ишимская правда

Теги: 
Количество показов: 2843
Рубрика: Ишимский район
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме