Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Ишимский район готовится к возможным чрезвычайным ситуациям 05.04.2018

Ишимский район готовится к возможным чрезвычайным ситуациям

В администрации муниципального образования состоялось расширенное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Четыре из пяти пунктов повестки дня – превентивные меры по предупреждению весеннего паводка и возгораний.

О подготовке территорий к серьёзному полноводному периоду доложили главы Ларихинского, Клепиковского, Плешковского, Боровского, Равнецкого и Дымковского сельских поселений. Помня уроки, которые уже преподносили реки, они знают, в каких сёлах могут возникнуть проблемы и уже совершают подворовые обходы с разъяснительными беседами, вручением памяток жителям, следят за завозом продуктов и баллонов с газом, обеспечением медикаментами, чистой питьевой водой. Предусмотрены безопасные места для временного проживания граждан и размещения ценных вещей. Во всех населённых пунктах района ведётся работа по очистке сточных канав и кюветов. 

В апреле в планы администраций сельских поселений всегда включены специальные заседания об исполнении полномочий по пожарной безопасности. В том числе: проведение инвентаризации источников наружного противопожарного водоснабжения, водовозной техники, ревизии готовности материально-технических средств, создание и обновление минерализованных противопожарных полос вокруг населённых пунктов и свалок бытового мусора, готовность к сезону членов добровольных пожарных дружин. В период действия особого противопожарного режима на землях всех категорий в Ишимском районе запрещено выжигание сухой травы и остатков сельскохозяйственной деятельности, разведение костров.

С целью контроля и оперативного реагирования за пожароопасной и паводковой обстановкой на территории Ишимского района созданы патрульные, патрульно-маневренные и межведомственные рабочие группы. Конкретные предложения с учётом опыта и знанием особенностей территории Ишимского района внесены в перечень мероприятий и неотложных дел начальником ФГКУ "18 ОФПС по Тюменской области" подполковником внутренней службы Дмитрием Яковлевым и другими специалистами.

– На постоянном строгом контроле – создание условий жизнедеятельности населения, функционирование объектов жилищно-коммунальной и социальной сферы, минимизация ущерба, оперативное реагирование и проведение аварийно-восстановительных работ в случае любых чрезвычайных ситуаций, – отметил председатель комиссии, глава Ишимского района Сергей Ломовцев.



Людмила Марикова.
Ишимская Правда

Теги: 
Количество показов: 1348
Рубрика: Ишимский район
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме