Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Ишимский район: точки роста и перспективы 16.02.2018

Ишимский район: точки роста и перспективы

15 февраля 2018 года в пресс-центре информационного агентства «Тюменская линия» на вопросы журналистов о перспективных направлениях развития и эффективности работы Ишимского района ответил глава Ишимского района Сергей Ломовцев.

Глава района сообщил, что проблемы и перспективы органов местного самоуправления сегодня волнуют всех без исключения. И это объяснимо: повседневная жизнь каждого из нас зависит от эффективности работы родного муниципалитета. Необходимо создавать условия, при которых человек сможет связывать свое будущее именно с тем местом, где он живет сейчас, не ограничивая себя. Это означает комфортное жилье, хорошее образование и медицина, наконец, гарантированные рабочие места. Обеспечить все это — прямая обязанность местной власти.

На 2018 год в Ишимском районе запланированы крупные бюджетные вложения: строительство Тоболовской СОШ, ремонт Ершовской СОШ, ремонтные работы на объектах образования Ишимского района, ремонт системы водоснабжения населенных пунктов Ишимского муниципального района: п. Октябрьский, с. Пахомово, д. Крутые Озерки, п. Плодопитомник, обеспечение качественной питьевой водой 18 населенных пунктов Ишимского муниципального района: д. Большой Остров, д. Синицина, д. Кислое, д. Екатериновка, д. Нестерово,д. Большеудалово, с. Шаблыкино, д. Борисовка, д. Малоудалово, п. Новокировский, д. Кошкарагай, д. Бокаревка, д. Заворохино, д. Таловка, п. Никольский, д. Речка, с. Равнец, д. Сажино. Ремонт 5 км автомобильных дорог, благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов в п. Плодопитомник, с. Гагарино, с. Стрехнино, подключение к централизованной сети водоотведения многоквартирных домов: п. Плодопитомник – 9 домов, с. Стрехнино – 1 дом, приобретение спортивных площадок в с. Новолокти, д. Завьялово, д. Нерпино, с. Гагарино, с. Мизоново, приобретение детских площадок в с. Стрехнино, д. Савино, п. Плодопитомник.

Обозначены перспективные направления в сельскохозяйственном производстве на 2018 год: выход на проектную мощность завода по глубокой переработке пшеницы по производству и реализации лизина и глютена. Ожидаем высоких результатов от строительства агроиндустриального парка «Ишимский». В ближайшее время совместно с Агентством инфраструктурного развития Тюменской области планируем провести инженерные работы по обеспечению парка необходимой инфраструктурой. Ишимский район – самый крупный зерновой район Тюменской области, поэтому будем продолжать наращивать объемы производства качественной продукции растениеводства, сохранять посевные площади, увеличивать посевные площади для возделывания рыночно выгодных культур.

Большая доля производства продукции сельского хозяйства приходится на малые формы хозяйствования. Для успешного развития их деятельности организован закуп продукции с целью дальнейшей реализации. В связи с введением новых требований по забою свиней в 2018 году планируется строительство на территории района 2-3 забойных цехов, на базе которых будет производиться не только качественный забой животных, но и закуп мяса с его последующей реализацией.

2017 год был напряженным для сдатчиков молока и заготовительных кооперативов. Для решения этого вопроса в настоящее время обсуждается вопрос о строительстве молокоперерабатывающего завода в селе Карасуль. В нашем районе имеется большой потенциал по развитию производства картофеля и овощей. Необходима организация предпродажной подготовки указанной продукции. В условиях жесткой конкуренции на рынке необходимо выходить на современный уровень производства востребованных и пригодных для дальнейшей переработки сортов картофеля и овощей.


Источник: Администрация Ишимского муниципального района

Теги: 
Количество показов: 3667
Рубрика: Ишимский район
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме