Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Режиссер «Союзмультфильма» снимет фильм о Коньке-Горбунке 03.11.2020 Режиссер «Союзмультфильма» снимет фильм о Коньке-Горбунке
Режиссер и сценарист «Союзмультфильма» Сергей Струсовский планирует снять фильм о «Коньке-Горбунке». Проект цикла «Русская литература» с игровыми фрагментами и анимацией расскажет школьникам из Тюменской области и других регионов России о знаменитой сибирской сказке и ее авторе Петре Ершове. 

В Ишиме презентовали книгу для молодых педагогов 31.10.2020 В Ишиме презентовали книгу для молодых педагогов

Практико-ориентированное пособие по региональной литературе для молодых педагогов издано в Ишиме, сообщили в педагогическом институте им. Ершова.

Книга соединила несколько направлений: литературу, литературоведение, методику преподавания. В центре исследования - произведения писателей Приишимья, территории с богатым и малоизученным социокультурным наследием.

Один из дворов на улице Ирбитской в Ишиме благоустроят в октябре 20.10.2020 Один из дворов на улице Ирбитской в Ишиме благоустроят в октябре

Благоустройство двора у дома № 3 по ул. Ирбитской в Ишиме завершат в октябре. Об этом жильцам дома сообщили в местной администрации.

Ранее горожане опубликовали обращение в одном из пабликов в соцсети "ВКонтакте". Они рассказали, что во дворе было нарушено благоустройство из-за ремонта систем водоснабжения.

Високосный Ишим напишут художники к ежегодному конкурсу 19.10.2020 Високосный Ишим напишут художники к ежегодному конкурсу

Ишимские музейщики предлагают художникам написать картины к конкурсу "Палитра Ишима" на необычную тему "Ишим. Високосный год". Прием работ продлится с 1 ноября по 5 декабря. Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказала экскурсовод Ишимского музейного комплекса Петра Ершова Катерина Проскурякова.

Александр Моор: "Ишим давно заслуживает культурный центр такого уровня" 08.10.2020 Александр Моор: "Ишим давно заслуживает культурный центр такого уровня"

В ходе рабочей поездки в Ишим глава региона посетил строящийся в рамках национального проекта «Культура» центр культурного развития.

Новый объект начали возводить в 2019 году на знаковом месте – территории бывшего железнодорожного парка, где когда-то размещался клуб имени Ильича. Сегодня пространство Привокзальной площади полностью преобразилось, а жемчужиной микрорайона обещает стать новый Дворец культуры.


В Областную больницу №4 поставили 14 передвижных систем УЗИ 07.10.2020 В Областную больницу №4 поставили 14 передвижных систем УЗИ

В Областную больницу №4 Ишима поставлено 14 передвижных систем ультразвуковой визуализации высокого класса. Оборудование закуплено в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» и позволит доступность медицинской помощи и качество работы специалистов.

В преддверии Дня учителя с профессиональным праздником педагогов города поздравили глава Ишима Федор Шишкин 02.10.2020 В преддверии Дня учителя с профессиональным праздником педагогов города поздравили глава Ишима Федор Шишкин

В преддверии Дня учителя с профессиональным праздником педагогов города поздравили глава Ишима Федор Шишкин, председатель Ишимской городской Думы Алексей Ипатенко и директор департамента по социальным вопросам Надежда Сабаева.

Ишим получил почетной звание «Литературный город России». 29.09.2020 Ишим получил почетной звание «Литературный город России».

Награду муниципальному образованию в руки главы города передал Леонид Иванов, председатель Тюменского регионального отделения Союза писателей России, редактор литературно-художественного и историко-краеведческого альманаха «Врата Сибири».

В Ишиме состоялось открытие первой в области модельной библиотеки в рамках нацпроекта «Культура». 29.09.2020 В Ишиме состоялось открытие первой в области модельной библиотеки в рамках нацпроекта «Культура».

Сегодня, 28 сентября, в Ишиме состоялось открытие первой в области модельной библиотеки в рамках нацпроекта «Культура». В мероприятии приняли участие директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер, глава Ишима Федор Шишкин, депутат областной Думы Елена Кошкарова, председатель городской Думы Алексей Ипатенко и другие почетные гости.

В Ишиме модернизируют детскую поликлинику 23.09.2020 В Ишиме модернизируют детскую поликлинику

Детская поликлиника Ишима продолжает создавать комфортные условия для своих маленьких пациентов. Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» в медучреждении обновляется материальная база.

В этом году новым оборудованием дооснастили кабинеты офтальмолога, оториноларинголога и ультразвуковой диагностики. Надо отметить, что новое оборудование - лишь часть общей программы развития медучреждения.

Ишимские полицейские проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор» 21.09.2020 Ишимские полицейские проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор»

С  21 сентября на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» начнется оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор». В рамках операции полицейские выявляют и привлекают к ответственности лиц, не уплативших в установленные законом сроки административные штрафы.

В Ишиме в рамках проведения Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия» будет высажено более 160 деревьев. 18.09.2020 В Ишиме в рамках проведения Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия» будет высажено более 160 деревьев.

В Ишиме в рамках проведения Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия» будет высажено более 160 деревьев. В акции, которая состоится 18 сентября, примут участие активисты, волонтеры, представители общественности и органов власти. Самой массовой площадкой для посадки деревьев станет бульвар Белоусова.

В областную больницу Ишима пришли 13 молодых врачей 16.09.2020 В областную больницу Ишима пришли 13 молодых врачей
В Областную больницу №4 Ишима пришли 13 молодых врачей, окончивших в этом году вузы. Штат пополнился 8 участковыми терапевтами, кардиологом, эндокринологом, травматологом-ортопедом, онкологом и стоматологом-ортопедом.

В числе молодых специалистов — 7 целевиков, окончивших обучение в Тюменском медицинском университете и вернувшихся в родной город. Одна из них – Анастасия Цеслинская, представитель врачебной династии Алькаевых и Цеслинских в 3 и 4 поколениях, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГБУЗ ТО «Областная больница №4».

Итоговая явка на выборах в Тюменской области составила 34,7% 14.09.2020 Итоговая явка на выборах в Тюменской области составила 34,7%

Более 34,7% составила явка избирателей в Тюменской области в единый день голосования 13 сентября, сообщил на пресс-конференции председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин.

Уважаемые родители! 03.09.2020 Уважаемые родители!

Сообщаем Вам, что в соответствии с поручение Президента РФ В. В. Путина, Постановлением Правительства Тюменской области от 30.09.2013 номер 423 - п "Об утверждении Положения об обеспечении питанием обучающихся государственных и муниципальных организаций, расположенных в Тюменской области" с 01.09.2020 года все обучающиеся начальной школы с 1 по 4 классы будут обеспечены бесплатным горячим питанием из них:

Реконструкция гидротехнических сооружений вдоль главной водной артерии города ведется в Ишиме с 2018 года. 02.09.2020 Реконструкция гидротехнических сооружений вдоль главной водной артерии города ведется в Ишиме с 2018 года.

Реконструкция гидротехнических сооружений вдоль главной водной артерии города ведется в Ишиме с 2018 года. Участок за участком дамбы приведены в нормативное состояние, подняты на высоту до 11,3 метра. Сейчас строители работают в районе садоводческого общества «Керамик».

Около 5 км тротуаров построят дорожники в 2020 году. 22.08.2020 Около 5 км тротуаров построят дорожники в 2020 году.

Работы выходят на финишную прямую, сейчас объемы выполнены более чем на 85%. Тротуары наибольшей протяженностью появились на ул. Интернациональной, Ялуторовской, Сурикова, Б. Садовой. Активно строительство ведется на ул. Первомайской. Как рассказал директор МУП «Спецавтохозяйство» Александр Якушев, здесь предстоит проложить 370 метров тротуара. При строительстве предусмотрен водоотвод, подходы к контейнерным площадкам. «Тротуар значительно преобразит внешний вид улицы Первомайской.

В Ишиме отреставрируют ретро-лебедей 19.08.2020 В Ишиме отреставрируют ретро-лебедей

Скульптура лебедей в Ишиме изменила место обитания. Ранее она располагалась в железнодорожном парке, сейчас установлена в Первомайском сквере.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, ретро-фигуру в ближайшее время отреставрируют, у нее появится современный постамент.

Александр Моор объявил о переходе к третьему этапу отмены ограничений, введенных в регионе для предотвращения распространения COVID-19 17.08.2020 Александр Моор объявил о переходе к третьему этапу отмены ограничений, введенных в регионе для предотвращения распространения COVID-19

С 20 августа муниципальные и частные детсады возобновляют работу в обычном режиме.

С 17 августа разрешается проведение богослужений религиозных обрядов и церемоний в помещениях и на территории религиозных организаций.

С 17 августа начинают работать музеи.

Театры откроются с 1 сентября.

Губернатор Александр Моор пообещал ишимцам свежий воздух 12.08.2020 Губернатор Александр Моор пообещал ишимцам свежий воздух

Губернатор Александо Моор пообещал ишимцам свежий воздух. В рамках пресс-конференции глава региона объяснил, что может так неприятно пахнуть в Ишиме. Напомним, ишимцы уже в течение нескольких лет боятся открывать окна.


Новости 61 - 80 из 2533
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме