Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Почти 40 тысяч ишимцев привились от коронавируса 26.09.2021 Почти 40 тысяч ишимцев привились от коронавируса

Продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции.

Большинство горожан и жителей Ишимского района выбрали вакцину "ГамКовидВак" (Спутник), сообщает пресс-служба областной больницы № 4 г. Ишима. Ею привито 26822 человека, из них 3786 поставили пока только первый компонент вакцины. 

Ишимская пенсионерка перевела мошеннику крупную денежную сумму 17.09.2021 Ишимская пенсионерка перевела мошеннику крупную денежную сумму

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» обратилась 74-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала, что поверив мошеннику, лишилась денежных средств.

Следователю женщина пояснила, что познакомилась в интернете с мужчиной, который младше её по возрасту. Установив доверительные отношения с потерпевшей, фигурант начал рассказывать ей, что находится в трудной жизненной ситуации, не может вернуться на родину и просил помочь ему финансово, направив денежные суммы. 

В Ишиме выбирают лучший школьный автобус 31.08.2021 В Ишиме выбирают лучший школьный автобус
16 школьных автобусов примут участие во втором смотре-конкурсе 30 августа в Ишиме. Безопасность, оснащение и чистота, а также тематическое оформление окон ко Дню знаний станут главными критериями выбора победителей.

Ишим выиграл федеральный грант на благоустройство города 27.08.2021 Ишим выиграл федеральный грант на благоустройство города

Ишим вошел в число победителей V Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Город получит федеральный грант на создание пешеходных зон на улицах Пушкина и Максима Горького и благоустройство сквера возле дома культуры, сообщается на сайте полпреда президента в УрФО.

На ишимских полях выращивают ячмень для пивоваренных компаний 15.08.2021 На ишимских полях выращивают ячмень для пивоваренных компаний

Около 6 тыс. га засеяно пивоваренным ячменем на полях Ишимского района в 2021 году. Единственное хозяйство в регионе, занимающееся выращиванием пивоваренного ячменя немецкой, американской селекции, - ООО "Опёновское". Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказал заместитель генерального директора предприятия Артем Долгушин.

Скульптура Конька-Горбунка с Иваном и Жар-птицей, выполненная в сказочном стиле, будет установлена на площади у нового Дворца культуры. 06.08.2021 Скульптура Конька-Горбунка с Иваном и Жар-птицей, выполненная в сказочном стиле, будет установлена на площади у нового Дворца культуры.
Скульптура Конька-Горбунка с Иваном и Жар-птицей, выполненная в сказочном стиле, будет установлена на площади у нового Дворца культуры. Место для размещения объекта станет фотозоной, объединяющей элементы благоустройства и здание культурного объекта. Об этом написал глава города Федор Шишкин в своем Instagram.

В Ишиме идут работы по благоустройству спортивной площадки, которая расположена на улице Ершова, 97. 01.08.2021 В Ишиме идут работы по благоустройству спортивной площадки, которая расположена на улице Ершова, 97.

В Ишиме начались работы по благоустройству спортивной площадки. Она будет введена в эксплуатацию в сентябре этого года, сообщили в городской администрации.
По проекту там будет установлена зона для занятий воркаутом.

В школах Ишима кипят ремонтные работы 28.07.2021 В школах Ишима кипят ремонтные работы

Лето – пора горячая: пока дети на каникулах, образовательные учреждения торопятся навести красоту и порядок.

Самые большие перемены в этом году ждут коррекционную школу № 3 – она стала участником федерального проекта "Современная школа" нацпроекта "Образование". Обновление инфраструктуры образовательного учреждения, приобретение нового современного оборудования для предмета "Технология", коррекционных занятий и дополнительного образования расширит возможности самореализации и предпрофессиональной подготовки детей с ОВЗ.

В Ишиме открыли мемориальную доску легендарному журналисту 24.07.2021 В Ишиме открыли мемориальную доску легендарному журналисту

В Ишиме открыли мемориальную доску легенде тюменской журналистики Ивану Кнапику. Ее установили на здании «Ишимской типографии». В торжественный момент, когда с мемориальной доски спало красное полотнище, участники мероприятия возложили цветы и на минуту замерли в молчании, отдавая, таким образом, дань памяти коллеге, наставнику и другу.

Болезнь развивалась стремительно: в Ишиме от ковида умер 27-летний мужчина 16.07.2021 Болезнь развивалась стремительно: в Ишиме от ковида умер 27-летний мужчина

В Ишиме, в моногоспитале областной больницы №4, от коронавируса умер 27-летний мужчина. Он жил в одном из близлежащих районов. В пресс-службе учреждения отмечают, что болезнь протекала очень быстро. Молодой человек имел хронические заболевания, которые повлияли на молниеносное развитие COVID-19.

День молодежи в Ишиме 26.06.2021 День молодежи в Ишиме

27 июня молодежь Ишима приглашают на пеший маршрут «Вездеход». Он будет состоять из прогулки по городу с четырьмя остановками, создания нового арт-объекта и вечеринки в стиле 90-х, 00-х в мультицентре «Моя территория» в Ишиме (Ленина 7). Старт маршрута: Центральный парк Ишима, возле фонтана, пишет «Кмсомольская правда — Тюмень».


"Конька-горбунка" из космоса вернут в Ишим в июне 02.06.2021 "Конька-горбунка" из космоса вернут в Ишим в июне

Книгу "Конек-горбунок", изданную в Ишиме и побывавшую в космосе, вернут в музейный комплекс города в Ершовские дни в июне, сообщила заведующая музеем им. Петра Ершова Надежда Проскурякова.

"Торжественная передача космического экземпляра сказки должна была состояться в прошлом году, но была отложена из-за пандемии. Надеюсь, что нынче все получится, книга займет почетное место среди музейных экспонатов, а все желающие смогут сфотографироваться с ней на память", - отметила музеевед.

В Ишиме раздают георгиевские ленты к 9 Мая 05.05.2021 В Ишиме раздают георгиевские ленты к 9 Мая

27 апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», которая стала традиционной и проводится накануне Дня Победы.

Ишимские волонтеры в рамках областного марафона "Весенняя неделя добра — 2021" вышли на улицы города, чтобы раздать символ Победы прохожим.  

Образовательные учреждения Ишима продолжают активное участие в международной акции «Сад Памяти» 05.05.2021 Образовательные учреждения Ишима продолжают активное участие в международной акции «Сад Памяти»
Образовательные учреждения Ишима продолжают активное участие в международной акции «Сад Памяти». Сегодня аллея в в память о погибших в годы Великой Отечественной войны появилась во дворе детского сада №14 (корпус на ул. Просвещения). Об этом сообщили в городской администрации.

Вторые сутки под Ишимом горит заповедник 20.04.2021 Вторые сутки под Ишимом горит заповедник
Сильный пожар вторые сутки не удается локализовать в Ишимском муниципальном районе Тюменской области. Пламя распространяется на территории Песьяновского заказника — эта территория входит в список особо охраняемых природных территорий нашего региона.

Мать из Ишима родила ребенка и молча оставила его медработникам 15.04.2021 Мать из Ишима родила ребенка и молча оставила его медработникам
В Тюменский дом малютки перевели новорожденного малыша, мать которого перестала выходить на связь с медработниками. Ситуация произошла в Ишиме. Подробную информацию рассказали в областном оперштабе.

Питомцы ишимского зоопарка переедут в новые квартиры в мае 14.04.2021 Питомцы ишимского зоопарка переедут в новые квартиры в мае

Питомцы конного клуба "Кентавр" и ишимского мини-зоопарка "Ноев ковчег" отпразднуют новоселье в конце мая. Об этом сообщила директор клуба Евгения Пшеничникова.

"Денники в конюшне выставлены, осталось возвести уличные вольеры и забетонировать пол. Это станет возможным через две недели, когда подсохнет грязь, и сможет пройти машина с бетоном", - пояснила руководитель.

В 2021 году в Ишиме откроют центр культурного развития 12.04.2021 В 2021 году в Ишиме откроют центр культурного развития

В Дом культуры могут переехать школа искусств или Ишимский театр.

Ввод в эксплуатацию строящегося центра культурного развития состоится в 3 квартале 2021 года.

Новое здание составит около 5 000 квадратных метров. Зрительный зал ДК рассчитан на 500 мест, предусмотрены танцзал, художественные и вокально-хоровые студии, другие помещения для творческих занятий. Кроме того, буфет на 50 мест, технические и административные помещения, склад декораций, мебели и реквизита.

На реке Ишим прошли первые учения инженерно-саперного полка Центрального военного округа 30.03.2021 На реке Ишим прошли первые учения инженерно-саперного полка Центрального военного округа

Военнослужащие инженерно-саперного полка ЦВО навели понтонную переправу и обеспечили переброску личного состава и техники на противоположный берег реки Ишим.

Общая протяженность установленной переправы составила более 100 метров. В первых учениях инженерно-саперного полка, сформированного в конце 2020 года с местом дислокации в городе Ишим, как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, приняли участие около 800 военнослужащих, было задействовано более 40 единиц военной и специальной техники.

Ишимский мусоросортировочный завод запущен на полную мощность 27.03.2021 Ишимский мусоросортировочный завод запущен на полную мощность
На Ишимском мусоросортировочном заводе завершился этап опытно-промышленной эксплуатации. Мощность предприятия достигла планового показателя 25 тысяч тонн мусора в год.

Завод принимает на сортировку отходы из Ишима, Ишимского, Армизонского, Аромашевского, Абатского, Бердюжского, Викуловского, Голышмановского, Казанского, Сорокинского и Сладковского районов.


Новости 21 - 40 из 2533
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме