Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


До конца года – открыть для движения 20.08.2010 До конца года – открыть для движения
Дорожное строительство в Ишиме в 2010 году достигло небывалых объемов. При этом по-прежнему главной стройкой города является улица Карла Маркса. На текущей неделе ход работ на магистрали оценил Глава Сергей Путмин. «У нас есть претензии к подрядчику. С учетом объема работ для реконструкции улицы нужно задействовать больше людей. Перед подрядчиком поставлена задача усилить работы и открыть улицу для движения автотранспорта» - отметил Глава Ишима.
    Проект реконструкции Карла Маркса уже несколько раз подвергался корректировке. На прошедшем заседании коллегии объявлена новая корректировка проекта. На этот раз она включила все моменты, которые не были учтены в предыдущем варианте и возникли при производстве работ. А именно, перепланировка главной площади города в районе музея по ул. Ленина. Такая необходимость возникла из-за сохранения ценных пород деревьев.

В Ишиме коммунальные платежи можно заплатить не выходя из дому . 18.08.2010 В Ишиме коммунальные платежи можно заплатить не выходя из дому .
Воспользовавшись новой услугой системы "Интернет-Банк" от банка "Агропромкредит" каждый ишимец может оплатить текущие коммунальные платежи не выходя из дома. Как сообщает интернет издание Вслух.ру, при оплате счетов за электроэнергию посредством системы "Интернет-Банк" не придется каждый раз заполнять все необходимые реквизиты: достаточно оформить шаблон и в дальнейшем пользоваться им. Использование шаблонов делает процедуру удобной и снижается риск неправильного ввода реквизитов.

О реализации операции «Подросток» в Ишиме. 06.08.2010 О реализации операции «Подросток» в Ишиме.
За два летних месяца в рамках реализации плана операции «Подросток» комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ишиме организовано и проведено 10 профилактических мероприятий на темы: «Твои права и обязанности подросток», «Две стороны одной медали». Участниками стали мальчики и девочки, посещающие лагеря дневного пребывания на базе школ №№ 2, 5, 7, 8, Станции юных техников, Дома детского творчества, центра «Забота», площадок по месту жительства.

29.07.2010 «Робинзониада - 2010»
Группа ишимских инвалидов приняла участие в 10-ом областном туристическом слёте для людей с ограниченными возможностями «Робинзониада - 2010».

26.07.2010 ЯРМАРКА выходного дня «Сельское подворье» состоялась 24 июля на площади у ТВЦ
ЯРМАРКА выходного дня «Сельское подворье» состоялась 24 июля на площади у ТВЦ по ул. Гаранина в Ишиме. Продавать излишки продукции со своих подсобных хозяйств, а также сувенирную продукцию прибыли 16 представителей территорий юга Тюменской области.

В Ишиме снижается активность клещей. 13.07.2010 В Ишиме снижается активность клещей.
За прошедшую неделю в Ишиме зарегистрировано 59 случаев укусов клещом. В общей сложности за текущий летний сезон за помощью в медицинские учреждения обратилось 1036 человек, из которых 165 подростков в возрасте до 14 лет.

Благоустроим город вместе! 12.07.2010 Благоустроим город вместе!
Глава Ишима Сергей Путмин призвал горожан к совместному сотрудничеству в благоустройстве улицы Карла Маркса.
«Мы приступили к завершающему этапу работ на Карла Маркса. Началась первая высадка зеленых насаждений. Если кто-то считает, что возле его дома, подъезда, учебного заведения, деревья и кустарники должны быть посажены иначе, чем это делают специалисты, он может внести свои предложения. Также можно принять и непосредственное участие в высадке зеленых насаждений» - говориться в обращении главы города к ишимцам.

В Ишиме проанализируют программы развития малого и среднего предпринимательства. 12.07.2010 В Ишиме проанализируют программы развития малого и среднего предпринимательства.
В текущий четверг в Ишиме состоится круглый стол темой которого будет «Точки роста». На встрече планируется проанализировать программы по развитию малого и среднего предпринимательства в Тюменской области.
По информации сайта администрации города

В Ишиме закупили новую спецтехнику для уборки города. 12.07.2010 В Ишиме закупили новую спецтехнику для уборки города.
Как сообщает Пресс-секретарь Главы города, Анна Знаменщикова, на прошедшей недели автопарк Спецавтохозяйства города пополнился тремя единицами техники. Средства на приобретения двух автогрейдеров и минипогрузчика Дусан (DOOSAN) были выделены из городского бюджета.

День семьи, любви и верности... 10.07.2010 День семьи, любви и верности...
Из-за непогоды празднование Дня семьи, любви и верности перенесено с 8 июля из горпарка в Киноконцертный зал на 11 июля, в 14 часов. Сердечно приглашаем, вход свободный!

В Ишиме. Монумент Петру и Февронье отложили на будущий год. 09.07.2010 В Ишиме. Монумент Петру и Февронье отложили на будущий год.
В связи с текущей реконструкцией городского парка, возведение памятника Петру и Февронии в Ишиме отложили на следующий год.

В Ишиме на участке по ул. Артиллерийская, заменят  часть теплотрассы. 09.07.2010 В Ишиме на участке по ул. Артиллерийская, заменят часть теплотрассы.
Уже сегодня, специалисты подрядной организации «Горизонт 2000», работают над заменой теплотрассы в Ишиме. Данные мероприятия вошли в план по повышению надежности и эффективности систем ЖКХ Ишима

В Ишиме начали высадку деревьев вдоль улицы К-Маркса. 08.07.2010 В Ишиме начали высадку деревьев вдоль улицы К-Маркса.
В Ишиме начались работы по озеленению улицы К-Маркса, среди зеленых насаждений высадят 120 кленов и лип, 3200 кустарников можжевельника и жимолости. Первая партия растений высажена в районе школы №1, между улицами Ленина и Гаранина. В планах высадить на улице К-Маркса около 20 тысяч зеленых насаждений, большая часть работ по высадке запланирована на следующий год.

Реконструкция городского парка и близлежащих улиц 06.07.2010 Реконструкция городского парка и близлежащих улиц
На заседании коллегии прошедшей в минувший понедельник в администрации города Ишима, было принято решение о благоустройстве прилежащих к городскому парку дорог. Дорожные работы запланированы   в рамках проекта «Реконструкция городского парка в городе Ишиме»  на улице Береговая, части улицы Просвещения и Советской.

В Ишиме до конца июня отремонтируют улицы. 25.06.2010 В Ишиме до конца июня отремонтируют улицы.
Ишимские улицы:  ул. Малую Садовую, Привокзальную, Ершова, Чернышевского, до конца июня подвергнут процедуре ямочного ремонта дорог.
Из бюджета Ишима выделено на текущий ремонт 3.5 млн рублей, сообщает Жанна Стрижак (Тюменская Линия). Подрядчиками по ремонту выступили МУП "Спецавтохозяйство" и ООО "Евробрусчатка".

В Ишиме отмечают улучшение демографической ситуации. 16.06.2010 В Ишиме отмечают улучшение демографической ситуации.
Как отметил Александр Гартунг, главный врач ОБ№4  , на прошедшем вчера заседании коллегии  в администрации города, показатель рождаемости в Ишиме за прошедшие 5 месяцев увеличился на 10 процентов. Проводимые мероприятия по профилактике заболеваний и их лечению, позволили снизить показатель смертности на 100 000 населения на  4,6% относительно прошлого года.

Сюжет о Прасковье войдёт в цикл телепередач ТРТР 15.06.2010 Сюжет о Прасковье войдёт в цикл телепередач ТРТР
8 июня в Ишиме побывала съёмочная группа телекомпании «ТРТР» из Тюмени. Журналист Яна Паустовская делает цикл небольших телесюжетов про ссыльных и каторжников, которые шли в Сибирь.

Компьютерный ликбез от ЦБС 11.06.2010 Компьютерный ликбез от ЦБС
Значительный вклад в формирование компьютерной грамотности населения Ишима вносит Централизованная библиотечная система города. В последнее время через библиотечно-информационный центр проходит по пять с лишним тысяч пользователей в год. В 2008 году в городе появилась электронная библиотека, её открытие предоставило больше возможностей для внедрения в жизнь информационных технологий и увеличило количество пользователей до семи с половиной тысяч.

В Ишиме обновляют остановочные комплексы 09.06.2010 В Ишиме обновляют остановочные комплексы
В разгаре работы по обновлению остановочных комплексов в городе Ишиме. Новые остановочные комплексы, а всего их будет 14, разместят по маршрутам следования автобусов

В Ишиме ураган поломал деревья и повредил линии электропередач. 07.06.2010 В Ишиме ураган поломал деревья и повредил линии электропередач.
Ураган прошедший в Ишиме в минувший воскресный вечер нанес ущерб городским службам повредив линии электропередач, частично обесточив дома Ишимцев.


Новости 2361 - 2380 из 2533
Начало | Пред. | 117 118 119 120 121 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме