Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Ишимские мамы поучаствовали в конкурсе 03.12.2010 Ишимские мамы поучаствовали в конкурсе

В прошедшее воскресенье были подведены итоги конкурса «Миссис Ишим-2010». Победительницей стала Елена Ручкина, врач, модель ишимского «Элит моделс» и мама двоих взрослых дочерей. Подобный конкурс среди очаровательных мам проводился в Ишиме впервые.

В Ишиме пройдет слет юных ратников 02.12.2010 В Ишиме пройдет слет юных ратников

3 и 4 декабря в ишимском детском лагере «Берендей состоится IX областной слет юных ратников. Это завершающее мероприятие посвящено 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Областной слет проходит под следующим девизом: «Славе, чести и доблести воинов-сибиряков верны!». В Ишиме соберутся 150 ратников, в их числе есть и участники специализированных классов по добровольной подготовке к военной службе, а также представители мемориальных и тимуровских команд, поисковых отрядов.

После Нового года вырастет стоимость проезда в общественном транспорте 01.12.2010 После Нового года вырастет стоимость проезда в общественном транспорте
На состоявшемся заседании коллегии было подписано Постановление «Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом в городском сообщении». Согласно ему с 1 января 2011 года стоимость проезда в общественном транспорте увеличится на 1 рубль. Сейчас проезд в автобусе стоит10 рублей, значит, с Нового года цена возрастет до 11 рублей за билет. Стоимость проезда в маршрутных такси останется неизменной – 13 рублей.

В течение недели закончится ремонт жилых домов 01.12.2010 В течение недели закончится ремонт жилых домов

Заместитель главы города по городскому хозяйству, Федор Шишкин поставил перед управляющими компаниями задачу в течение недели закончить ремонт жилых домов в рамках закона185 «О фонде содействия реформированию ЖКХ». По данному вопросу в администрации города прошло совещание.

В 2011  году закончатся работы на улице Карла Маркса 27.11.2010 В 2011 году закончатся работы на улице Карла Маркса
На улице Карла Маркса завершающий этап реконструкции ожидается в 2011 году. Об этом сообщил  Юрий Квашнин, заместитель директора управления архитектуры и градостроительства Ишима.

Основные работы будут проводиться возле Госбанка, в границах улиц Ленина, Советской, Просвещения. На этом участке будет организован водоотвод, проведена бытовая канализация и водопровод.

В Ишиме дороги стали более безопасными 27.11.2010 В Ишиме дороги стали более безопасными

В текущем году на дорожное строительство в Ишиме направлено1 млрд 300 тыс. рублей. Об этом сообщил Юрий Квашнин, заместитель директора управления архитектуры и градостроительства Ишима. Основная часть магистралей уже приведена в нормативное состояние.

Медсестры областной больницы № 4 повысят квалификацию 26.11.2010 Медсестры областной больницы № 4 повысят квалификацию

В Ишиме проводятся курсы повышения квалификации для медсестер «Современные аспекты управления экономики в здравоохранении». Курсы ведут преподаватели Тюменского медицинского колледжа, участники - 40 медицинских сестер, главных и старших, из областной больницы №4.

На заседании Думы утверждены новые городские департаменты 26.11.2010 На заседании Думы утверждены новые городские департаменты

На втором заседании ишимской Думы 5-го созыва было рассмотрено 18 вопросов. Депутаты учредили следующие департаменты: по социальным вопросам, имущественных отношений и земельных ресурсов, городского хозяйства. Такое решение было принято в соответствии с требованиями ФЗ № 83 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений». Департаментам присвоены права юридических лиц, по каждому Департаменту утверждено Положение, это касается и комитета финансов администрации Ишима.

Ишимцы увидят премьеру спектакля «Он, она, окно, покойник» 25.11.2010 Ишимцы увидят премьеру спектакля «Он, она, окно, покойник»

26 ноября на сцене Ишимского театра состоится премьера спектакля «Он, она, окно, покойник». Это произведение, написанное известным английским автором Реем Куни еще 5 лет назад вызвало интерес у Даниила Султанова, режиссера театра. По словам Султанова, вовремя осознали, что спектакль не по силам, поэтому не начали его играть, затем еще два раза репетировали, но что-то останавливало.

Целевая программа поможет развивать культурную деятельность в Ишиме 25.11.2010 Целевая программа поможет развивать культурную деятельность в Ишиме

На реализацию целевой программы под названием «Основные направления развития культурной деятельности г. Ишим на 2011– 2013 годы» будет потрачено свыше 172 млн. рублей. В следующем году ожидается финансирование на сумму 56 мн. рублей.

В Ишиме установили новый пешеходный переход 25.11.2010 В Ишиме установили новый пешеходный переход

В Ишиме на пересечении улиц Республики и Бригадной установлен регулируемый пешеходный переход. Пока что у него только одна секция, но к январю его доукомплектуют.

В Ишиме планируется появление площадок для выгула домашних животных 24.11.2010 В Ишиме планируется появление площадок для выгула домашних животных

Во время очередного заседания коллегии были приняты Распоряжения, рассматривающие варианты использования земельных участков под размещение площадок для выгула домашних животных. По словам главного архитектора города, Тамары Верещагиной, председателя комитета по архитектуре и градостроительству, в Ишиме определены 15 подходящих территорий. Сначала будут выбраны 3 площадки в центре города. С этой целью управляющие компании должны будут подсчитать количество домашних животных.

Началось новогоднее оформление Ишима 24.11.2010 Началось новогоднее оформление Ишима

В среду, 24 ноября начинается монтаж новогодней елки в Ишиме. Как и прежде, она будет установлена на площади у музея по ул.Ленина. Украшением Ищима занимается МУП Спецавтохозяйство, которое выиграло конкурс на праздничное оформление города.

Долги за ЖКУ начинают возвращать 23.11.2010 Долги за ЖКУ начинают возвращать

В службе судебных приставов состоялось очередное совещание по вопросам снижения задолженности за ЖКУ, в котором участвовали приставы – исполнители, юристы управляющих компаний и сотрудники администрации. Во время совещания были согласованы планы рейдов по должникам, начать которые планируется на текущей неделе. Советник главы города, Игорь Швецов, отметил, что эти рейды будут проводиться с целью определения у должников наличия имущества и материальных ценностей, на которые можно наложить арест.

Ишимцы против курения! 23.11.2010 Ишимцы против курения!

В Ишиме, в доме культуры 16 ноября прошел конкурс под слоганом: «Курить не модно – дышите свободно!». Конкурс был организован в форме агитбригады специалистами Центра профилактики наркомании. В нем приняли участие 7 команд: «Будь здоров!» - Ишимский государственный педагогический институт, «VITA» - Профессиональный лицей №46, «Рассвет» - Ишимский сельскохозяйственный техникум, «Тонус» - Ишимский политехнический техникум, «Пульс» - Ишимский медицинский колледж, «Радуга» - филиал Тюменского государственного нефтегазового университета, «Возрождение» - филиал Тюменского коммерческо-финансового колледжа облпотребсоюза. Общее количество участников составило 120 человек.

Продолжается программа по переселению жителей Ишима из ветхого жилья 21.11.2010 Продолжается программа по переселению жителей Ишима из ветхого жилья

За период 2010-2011 гг ишимцы из 30 домов общей площадью 2 446 кв. м (всего 75 квартир) будут переселены в новые квартиры. Анна Новакова, председатель городского комитета имущественных отношений, сообщила, что в рамках программы по переселению граждан из аварийных и непригодных для проживания жилых домов, уже приобретено 24 квартиры.

В залинейной части Ишима больше не будет подтоплений 20.11.2010 В залинейной части Ишима больше не будет подтоплений

В Ишиме будет реализован проект «Водопонижение залинейной части Ишима», на который коммунальщики планируют потратить 74 млн. рублей.

Улица Карла Маркса готова на 70% 19.11.2010 Улица Карла Маркса готова на 70%

По сообщению начальника городского управления по архитектуре, Святослава Рудаева, улица Карла Маркса готова на 70%. Реконструкция улицы закончится в 2011 году. Чтобы завершить проект, необходимо 914 миллионов рублей на устройство ливневой канализации, работы на смежных улицах, обустройство стоянок, парковок и карманов. Общая стоимость реконструкции в итоге составит 2 941 380 000 рублей.

В Ишиме пройдет конкурсный отбор перевозчиков 18.11.2010 В Ишиме пройдет конкурсный отбор перевозчиков

Во время очередного заседания коллегии в Ишиме был принят Порядок формирования сети регулярных внутримуниципальных маршрутов, а также утверждено Положение, согласно которому будет проводиться конкурсный отбор на право заключать договора на выполнение пассажирских перевозок. Эти нормативные документы направлены на более эффективное и рациональное расходование средств из бюджета. Прямое заключение контракта будет заменено на конкурсный отбор, то есть любой перевозчик сможет стать участником конкурса, даже если не осуществляет перевозку на территории города. Это может привести к конкуренции с Ишимским ПАТП, которое было монополистом долгие годы.

На Общественном совете будет рассматриваться ситуация с гаражами 17.11.2010 На Общественном совете будет рассматриваться ситуация с гаражами

В Ишиме пройдет очередное заседание Общественного совета, на котором будут рассмотрены вопросы по степени подготовки к зиме и по оформлению правоустанавливающих документов на капитальные гаражи в кооперативах.


Новости 2201 - 2220 из 2533
Начало | Пред. | 109 110 111 112 113 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме