Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Ишимский сквер в 2022 году превратят в зону для велопрогулок 11.10.2021

Ишимский сквер в 2022 году превратят в зону для велопрогулок

В 2022 году в Ишиме преобразится сквер Майский. Территория напротив дома №116 по улице Калинина победила в рейтинговом голосовании, проходившем с 25 по 27 февраля на официальном сайте администрации города.

Как сообщает пресс-служба администрации города, всего в нем приняло участие 2 437 человек. Свои голоса за благоустройство Майского сквера отдали 1 823 ишимца, оставив позади предложение благоустроить общественную территорию в районе улицы Раича и участок на улице Ершова в районе дома №97.

После этого на федеральной платформе «Городская среда» местные жители решили, каким именно они хотят видеть это общественное пространство и проголосовали за один из дизайн-проектов по благоустройству.

Приводить в порядок сквер будет компания ОАО «Ишимагрострой». Именно она стала победителем аукциона, оставив позади других претендентов: ООО «ТюменьТрассСтрой» и ООО «Ермак». Обе организации предложили больше за выполнение контракта, еще один участник, ИП Натчук Александр Сергеевич, не был допущен до конкурса — его заявка не соответствовала требованиям.

Как сообщается на портале госзакупок, начальная цена контракта составила 38,8 млн рублей. Победитель выполнит его за 33,8 млн рублей. Деньги на благоустройство выделят из бюджета города Ишима, работы проведут с 16 мая по 20 августа 2022 года.

Напомним, что сквер Майский востребован у жителей ближайших домов как транзитный путь. Площадь земельного участка, который предстоит благоустроить, составляет более 31 тысячи кв. м. В будущем здесь появится место для отдыха, пеших и велопрогулок. Детям будут доступны игровые комплексы, взрослым — тренажеры.

В сквере дополнительно высадят ели, липы, сосны, березы, дубы, разобьют газоны и добавят кустарники. Все это благоприятно повлияет на состав и чистоту воздуха, снизит уровень городского шума и создаст ландшафтную привлекательность сквера для посетителей.


Теги: 
Количество показов: 1724
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме