Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


На Ишимском комбинате хлебопродуктов стартовала заготовительная кампания 19.09.2019

На Ишимском комбинате хлебопродуктов стартовала заготовительная кампания

Как сообщил директор предприятия Юрий Рожков, на хранение уже засыпано 27 тысяч тонн зерна. В целом мощности элеваторов способны принять 100 тысяч тонн фуражного и продовольственного зерна. Руководство не сомневается, что эта задача будет выполнена за три месяца заготовки.

- Свои нюансы есть и у этой кампании. Вроде и лето было теплым, и влаги достаточно, но не хватило теплых дней – клейковина и другие показатели у продовольственного зерна низкие. Поэтому продовольственной пшеницы пока заготовили немного. Есть надежда, что погода еще подарит теплых и солнечных дней, и заготовка третьего класса будет более успешной, - отметил Юрий Михайлович.

Традиционно на Ишимском КХП хранится интервенционный фонд. В этом году предприятие отгрузило порядка 28 тысяч тонн зерна, 6 тысяч осталось на хранении. Емкости для интервенционного фонда уже подготовлены к приему нового урожая пшеницы.

На днях глава Ишима Фёдор Шишкин ознакомился с ходом заготовительной кампании и оценил мероприятии по модернизации производства. По словам Юрия Рожкова, с начала года на замену оборудования выделено около 33 млн рублей: обновлены транспортеры, по которым зерно подается на сушку, подработку и переработку, на пекарне установлены новые печь и расстойный шкаф, сейчас на элеваторах меняют старые окна на пластиковые конструкции, на мельнице производятся мероприятия по газации.

- Несмотря на сложную экономическую обстановку комбинат хлебопродуктов ежегодно старается вложить в укрепление материально-технической базы 30-40 млн рублей. Сейчас на предприятии трудится 302 человека, есть возможность принять сезонных рабочих на период хлебоуборки. Не только для Ишима, но и для Приишимья комбинат хлебопродуктов стратегический объект. Сюда везут зерно сельхозпроизводители юга Тюменской области. Предприятие работает стабильно, обеспечивает мукой несколько регионов. Задачи заготовительной кампании выполняются успешно, - подчеркнул руководитель муниципалитета.

Теги: 
Количество показов: 761
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме