Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


 Обновленный шахматный клуб открылся в Ишиме. 12.08.2019

Обновленный шахматный клуб открылся в Ишиме.

В Ишиме начал работу городской шахматный клуб после ремонта помещения и благоустройства прилегающей территории. В торжественном открытии приняли участие первый заместитель председателя Тюменской областной думы, председатель регионального Общественного совета проекта «Единой России» «Шахматы в школы и детские сады» Андрей Артюхов, глава города Федор Шишкин, председатель Тюменской областной шахматной федерации Геннадий Шантуров. Гостями мероприятия стали ветераны шахматного движения, новое поколение ишимских шахматистов и их родители. 
«Шахматы – уникальный вид спорта, поскольку им могут заниматься люди самых разных возрастов. Кто-то уже достиг серьезный результатов, кто-то еще делает первые шаги, - отметил Андрей Артюхов. – Уверен, что с открытием клуба увлеченных этой интеллектуальной игрой станет больше. Клуб будет центром шахматной жизни города и поспособствует популяризации шахмат». 
Федор Шишкин поблагодарил за поддержку Андрея Артюхова, который выделил из депутатского фонда 300 тысяч рублей, и областную шахматную федерацию в лице Геннадия Шантурова. Администрация города откликнулась на обращения ишимцев о необходимости ремонта в клубе, и теперь для шахматистов созданы комфортные условия. Благодаря совместным усилиям помещение стало современным, уютным и светлым, закуплен необходимый инвентарь, территория рядом с клубом приведена в порядок. 
Геннадий Шантуров напомнил, что клуб носит имя Николая Вебса – первого чемпиона Тюменской области по шахматам, кандидата в мастера спорта. С 1946 по 1964 гг. Николай Иванович занимал пост председателя Ишимского городского комитета по делам физической культуры и спорта и много сделал для развития шахмат и спорта в целом. 
Отметим, что в рамках партийного проекта «Шахматы в школы и детские сады» большое внимание уделяется многодетным семьям. Благодаря президентскому гранту более 40 семей получили подарки с шахматной тематикой. До конца года поощрят еще полсотни многодетных семей. В Ишиме в ходе торжественного открытия Андрей Артюхов и Геннадий Шантуров вручили подарки трем семьям, в которых и взрослые, и дети увлечены шахматами.

Теги: 
Количество показов: 827
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме