Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Участие города Ишима в проекте «Интерактивный бюджет для граждан» 15.05.2019

Участие города Ишима в проекте «Интерактивный бюджет для граждан»

По решению главы города Ишим стал участником социально значимого проекта «Интерактивный бюджет для граждан». Проект реализуется Центром фискальной политики (ЦФП) на средства Президентского гранта в тесном сотрудничестве с органами МСУ муниципалитетов-участников. 

«Интерактивный бюджет для граждан» – это цифровой сервис, в который граждане смогут войти с официального сайта муниципального образования, ознакомиться в доступной форме с информацией о бюджете и дать свои аргументированные предложения по увеличению или сокращению тех или иных расходов, а также по привлечению в бюджет дополнительных средств. Это позволит органам местного самоуправления узнать мнение своих граждан о бюджетной политике города и принять его во внимание при формировании бюджета на следующий год. 

Помимо города Ишима участниками проекта стали 45 муниципальных образований, выразивших свою заинтересованность в вовлечении своих жителей в обсуждение вопросов бюджетной политики в онлайн режиме (подробнее с проектом можно ознакомиться на сайте ЦФП www.fpcenter.ru). 

25-26 апреля 2019 г. специалисты комитета финансов администрации города Ишима приняли участие в вебинаре-семинаре по проекту. 

Перед участниками вебинара-семинара выступила Анна Александровна Беленчук, начальник отдела анализа и развития бюджетной системы департамента бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе Минфина России с информацией об основных направлениях деятельности Минфина России в сфере повышения открытости бюджетов. Участники семинара ознакомились с разработанными ЦФП методическими рекомендациями по подготовке доступной для граждан информации о бюджете на примере пилотных городов и муниципальных районов. Эксперты ЦФП рассказали участникам вебинара-семинара о технических и правовых аспектах цифрового сервиса «Интерактивный бюджет для граждан». Значительное внимание было уделено вопросу привлечения граждан к пользованию сервисом. 

Во второй день семинара эксперты ЦФП провели индивидуальные консультации для специалистов финансовых органов ряда муниципальных образований по формированию структуры и информационного контента цифрового сервиса. 

На следующем этапе реализации проекта муниципалитеты-участники при методическом сопровождении ЦФП приступят к подготовке информации о бюджете своего города для размещения в программной оболочке цифрового сервиса. «Интерактивный бюджет для граждан» города Ишима станет доступным для пользователей в сентябре-октябре 2019 г.

Теги: 
Количество показов: 603
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме