Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Ученые из Африки и Евросоюза приехали в Ишим 18.04.2019

Ученые из Африки и Евросоюза приехали в Ишим

Всероссийская конференция с международным участием "Студенты вузов – школе и производству" стартовала в Ишиме. Она продлится до 19 апреля.

Новшеством мероприятия стало участие молодых ученых: аспиранта из Восточной Африки Жозефа Минчиёбера (университет Бурунди) и из Евросоюза – Атосиса Транидиса (технологический образовательный институт Западной Македонии). Они представили участникам доклады о научной карьере и организации научной деятельности в своих странах.

Работа конференции проходит на семи секциях. Там обсуждаются вопросы взаимодействия региона и вуза в развитии интеллектуального потенциала молодежи. Студенческое научное общество Ишимского пединститута им. П. П. Ершова представит презентацию своей деятельности и презентации студенческих научных проектов в рамках программы "Развитие СНО социальной ответственности".

"Это 65 конференция, она традиционная, проводится с 1954 года, сейчас вышла на международный уровень. На мероприятии решаем вопросы развития студенческой науки в России и в мире. Поясню, почему представляем российский уровень. Наше студенческое научное общество в 2017 году заняло 3 место среди более чем 150 вузов России, уступив только МГУ им. М. В. Ломоносова и Национальному исследовательскому ядерному институту "МИФИ". Сейчас в наш центр студенческой науки приезжают коллеги из разных стран перенять опыт и поделиться своим", - рассказал начальник научного отдела вуза Антон Захаров.

По его словам, зарубежные ученые отметили, что Ишим – большой город, посетили в рамках обзорной экскурсии ишимский музей Петра Ершова, нашли сказку "Конёк-горбунок" на своем языке и прочли отрывок для архивного видео.

Антон Захаров добавил, что студенты и молодые ученые договорились о сотрудничестве, наметили план совместных исследований и обмена студентами.

Инна Кондрашкина
t-l.ru

Теги: 
Количество показов: 707
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме