Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Ишиме капитально преобразуют спортивные объекты 03.12.2018

В Ишиме капитально преобразуют спортивные объекты

Стадион «Центральный» давно верой и правдой служит Ишиму – не только для физкультурно-оздоровительной работы и проведения спортивных мероприятий, но и для больших общегородских праздников. Со временем большинство сооружений стадиона обветшало, перестало соответствовать современным требованиям, а волейбольный зал-арочник вообще находился в аварийном состоянии. Последнее десятилетие стало прорывным в совершенствовании материально-технической базы ишимского спорта – построены два новых спорткомплекса – «Локомотив» и бассейн. Пришло время и для обновления старейшего спортивного объекта. Начало было положено в прошлом году – строительством нового ограждения и навеса над трибунами. 

В сентябре стартовала вторая очередь капитального ремонта – подряд на выполнение работ заключен с ОАО «Ишимагрострой». До наступления холодов строители успели закончить ограждение на волейбольной и баскетбольной уличных площадках, устроить водоотводные лотки беговой дорожки, смонтировать в траншее кабель системы видеонаблюдения. Сейчас главные работы кипят в ангаре волейбольного зала. 

- Полностью разобрали покрытие арочника, усилили его несущую способность, утеплили ангар, смонтировали новую кровлю. Из-за осеннего ненастья график строительства сдвинулся, как только погода позволила, строители трудились без выходных, сегодня уже заканчиваем наружные работы. Предстоит полностью заменить инженерные сети (отопление, электрику, водоснабжение), окна, двери, выполнить отделку внутренних помещений. В итоге это будет на 80% новый объект, - рассказал генеральный директор «Ишимагростроя» Анатолий Месенев. 

Капитальные преобразования коснутся также зала силовой нагрузки и помещений административного здания. Работы по ремонту покрытия беговой дорожки, уличных спортплощадок, благоустройству территории отложены до весны. Подрядчик убежден: капитальные преобразования помогут продлить жизнь стадиону еще на 50 лет. 

На контроле держит ход ремонтных работ глава Ишима Фёдор Шишкин, регулярно бывая на объекте. 

- «Ишимагрострой» - давно проверенный в деле жилищного строительства и капитального ремонта социальных объектов партнер. Хорошо, что стадион «Центральный», столь важный для развития спорта в городе, попал в такие надежные руки. Уверен, все работы будут выполнены качественно в срок, - отметил руководитель муниципалитета и добавил, что в последние годы строительству и реконструкции спортивных сооружений в Ишиме уделяется должное внимание: - При капремонте школьных зданий стараемся, чтобы там появлялись новые спортивные объекты. В настоящее время работаем над тем, чтобы решить в правительстве Тюменской области вопрос о финансировании разработки проектной документации по реконструкции школы № 4, в проект заложено и строительство нового спортзала. 

Не остался без внимания и спорткомплекс «Локомотив», точнее, его территория – из областного бюджета выделены средства на ремонт футбольного поля, муниципальный контракт на его выполнение также заключен с «Ишимагростроем». Часть работ на площадке подрядчиком выполнена: устроена дренажная система под футбольным полем, уложены геотекстиль и щебеночное основание. Остальные мероприятия перенесены на теплое время: предстоит установить систему освещения (2 высокомачтовые опоры и 16 прожекторов), обустроить лотковую сеть для отвода поверхностных вод с установкой канализационной насосной станции, смонтировать систему охранного видеонаблюдения, поставить трибуны с навесами, новое ограждение. Покрытие футбольного поля будет выполнено из искусственного газона, вокруг устроена беговая дорожка. Появится на территории и спортивно-гимнастический городок.

Теги: 
Количество показов: 479
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме