Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


«Спецавтохозяйство» г. Ишима и его директор оштрафованы на 60 тыс. рублей за нарушения при обращении с отходами 07.11.2018

«Спецавтохозяйство» г. Ишима и его директор оштрафованы на 60 тыс. рублей за нарушения при обращении с отходами

Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура проверила в муниципальном унитарном предприятии «Спецавтохозяйство» г. Ишима соблюдение законодательства при обращении с отходами.

Согласно санитарным правилам запрещается хранение опасных отходов в негерметичной таре, на площадке без водонепроницаемого покрытия и обваловки.

Между тем, прокуратура выявила хранение чрезвычайно опасных отходов - ртутьсодержащих ламп в контейнере, размещенном на открытом грунте без обваловки. При этом герметичность контейнера подтверждена не была, а лампы в контейнере хранились без тары, обеспечивающей их сохранность. Из 25 ртутных ламп, которые по документам были приняты в пункт накопления, фактически в контейнере находилось лишь 6. На предприятии не было демеркуризационного набора, с помощью которого можно было ликвидировать ртуть на случай если ртутьсодержащая лампа разобьется.

Кроме того, прокуратурой в рамках проверки было проверено соблюдение МУП гигиенических требований при размещении и обезвреживании отходов на полигоне твердых бытовых отходов на 4 км Бердюжского тракта в Ишимском районе.

Установлено, что складирование отходов на полигоне осуществлялось беспорядочно, принимаемые отходы не уплотнялись и не изолировались. Были выявлены и другие нарушения.

Природоохранная прокуратура возбудила в отношении МУП «САХ» и директора предприятия административные дела по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

На днях Управление Роспотребнадзора по Тюменской области по результатам рассмотрения дел подвергло предприятие штрафу в размере 50 тыс. рублей, а его директора – 10 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения представления природоохранной прокуратуры нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности - начальнику отдела эксплуатации объявлен выговор, главному механику – замечание.

Подразделение: Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура

Теги: 
Количество показов: 653
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме