Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Сотрудники прокуратуры Тюменской области проверили состояние законности в исправительном центре в Ишиме 06.10.2018

Сотрудники прокуратуры Тюменской области проверили состояние законности в исправительном центре в Ишиме

Сотрудники прокуратуры Тюменской области с привлечением специалистов территориальных органов МЧС, Роспотребнадзора и Государственной инспекции труда в Тюменской области проверили условия содержания осужденных, отбывающих наказание в виде принудительных работ в исправительном центре №1 УФСИН России по Тюменской области, расположенном в г. Ишиме.
Принудительные работы заключаются в привлечении осужденного к труду в местах, определяемых администрацией исправительного центра.

На сегодняшний день в исправительном центре принудительные работы отбывают 48 осужденных, за совершение преступлений небольшой и средней тяжести на срок от 2 месяцев до 4 лет.

В ходе проверки особое внимание уделено соблюдению режимных требований, правил пожарной безопасности, порядка привлечения заключенных к труду, а также материально-бытовому, медико-санитарному обеспечению осужденных, организации питания и иным вопросам.

Проверяющие выявили нарушения закона при создании для осужденных безопасных условий труда и обеспечения спецодеждой, применении мер поощрения и взыскания, порядка предоставления осужденным права выхода за пределы исправительного центра и другие.

По результатам проверки на имя врио начальника УФСИН России по Тюменской области будет подготовлено представление об устранении нарушений закона с постановкой вопроса о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Помимо проверочных мероприятий работниками прокуратуры был организован прием осужденных. Обращения касались возможности смены рабочих мест и проведения выходных и праздничных дней за пределами учреждения.

Ход устранения выявленных нарушений закона прокуратурой области взят на особый контроль.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Теги: 
Количество показов: 902
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме