Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Древний Ишим прирастает современной застройкой 22.09.2018

Древний Ишим прирастает современной застройкой

Как пояснили в муниципалитете, темпы роста строительства продиктованы спросом на жилье. Идет строительство многоквартирных и индивидуальных жилых домов. Планомерно работает государственная программа «Обеспечение доступным, комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». В частности, большим спросом пользуются основные мероприятия этой программы по обеспечению жильем молодых семей. Им выдано 1184 сертификата. В планируемом 2019 году в списке числится еще 1028 молодых семей, из них 26 многодетных. 

Ежегодно реализуются социальные региональные и муниципальные программы по обеспечению благоустроенным жильем детей-сирот, инвалидов, ветеранов боевых действий, работников бюджетной сферы и других категорий граждан. За последние годы бюджетникам выдано 179 квартир. Новые квартиры получили 232 семьи, пострадавшие от наводнения 2016 года. 

Одной из наиболее актуальных в Ишиме является программа «Переселение граждан из непригодных для проживания жилых помещений и многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу». 

- Именно реализация этой программы, объявленной правительством страны, позволит обеспечить комфортным жильем большинство наших жителей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Скажу прямо, что в границах города для новой застройки мало свободных участков. Принципиально новый подход: применение современных стандартов в строительстве, реконструкция существующей индивидуальной застройки с возведением на ее месте мало и средне этажных многоквартирных домов, освоение Западной части города уверенно поможет обеспечить интенсивность жилого многоквартирного строительства. - Пояснил глава Ишима Федор Шишкин при осмотре нового жилого дома. 

Дом этот – первая ласточка в семиэтажной, комфортной застройке Ишима. В его обустройстве использованы энергоэффективные технологии. Территория оснащена вместительной парковкой и гаражами. Новостройка сразу получила признание горожан и активный спрос на квартиры. Возвели семиэтажку строители ОАО «Ишимагрострой». Предприятие известное в строительной отрасли Тюменского региона коллективом профессиональных рабочих и специалистов, мощной материально – технической базой и качеством строительства. 

- Мы строим жилье с учетом спроса жителей на экологичность, надежность и комфорт.- Рассказал Алексей Месенев, главный инженер предприятия. В основном, это кирпичные дома. Они надежны и прочны. Увеличение этажности в традиционно малоэтажном Ишиме - один из выходов пополнить количество квадратов жилья. Нехватка свободной земли в городе, ставшая уже критической, вынуждает строителей заниматься точечным строительством на участках, освобождаемых из – под старой застройки. Однако это не решает проблему растущего спроса на комфортное жилье. Более того, на мой взгляд, создает хаотичность в архитектурном облике города. Строители готовы осваивать новую территорию Западной части Ишима. Но дело, как говорится, за малым: получить поддержку региона и подвести туда инженерные сети.

Теги: 
Количество показов: 925
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме