Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Ишиме врачи спасли мужчину с тромболией, впервые выполнив уникальную процедуру 18.09.2018

В Ишиме врачи спасли мужчину с тромболией, впервые выполнив уникальную процедуру

В кардиологическое отделение областной больницы №4 Ишима доставили 55-летнего мужчину. Пациент поступил с тяжелой сердечно-сосудистой недостаточностью и нуждался в экстренной помощи. Проведенная диагностика выявила, что у него имеются множественные зоны тромбоза легочной артерии, связанные с нарушением системы свёртываемости крови.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области, после проведения обследования была начата селективная тромболитическая терапия. Процедура позволила быстро восстановить кровоток по нарушенным легочным артериям. На контрольном снимке тромботических масс уже не было.

«Подобное медицинское вмешательство в ОБ №4 произведено впервые. Пациент, поступавший в крайне тяжелом состоянии, уже на 2 сутки переведен в общую палату. В настоящий момент мужчина готовится с выздоровлением к выписке», – пояснила пресс-секретарь больницы Жанна Стрижак.

К сведению, тромбоэмболия легочной артерии занимает третье место после инфаркта и инсульта в структуре смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. В развитых странах ежегодно от этой болезни погибает около 0,1% населения.

Теги: 
Количество показов: 631
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме