Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Ишиме реализуется инвестиционный проект по строительству спортивно-туристического комплекса на Красной горе. 06.06.2018

В Ишиме реализуется инвестиционный проект по строительству спортивно-туристического комплекса на Красной горе.

С каждым годом количество людей, стремящихся к активному отдыху, постоянно растёт. Люди готовы платить за комфортный, интересный отдых и выбирать места независимо от расстояния.

Поэтому остается цель создание максимально комфортных условий для активного привлечения туристов, гармоничного совмещения туристической базы с окружающей природой.

Проект ишимского предпринимателя Александра Бородулина предполагает расширение базы Красной горки: строительство гостиницы и кафе для организации спортивно - досугового отдыха населения г.Ишима, Ишимского района, близлежащих районов, приезжих, спортсменов, туристов, командировочных.

Работа над проектом началась в 2013 году с взятия в аренду живописного земельного участка в лесном массиве. За пять лет проделана огромная работа: осуществлен перевод земель в нужное назначение, расчищена территория склона горы протяженностью 500 метров, вырублен и выкорчеван лес, проложена линия электропередач, проведено освещение склона, огорожена территория, очищен водоем - озеро, находящееся на данном земельном участке.

В 2017 году предприниматель обратился за поддержкой в Инвестиционное агентство. Общая сумма вложенных средств составляет 15,0 млн. руб., из них: 5,0 млн руб - собственные средства, 10,0 млн руб - средства Инвестиционного агентства. 

Сегодня на горе полным ходом идет строительство. Полностью возведены стены: поставлен одноэтажный сруб 9*13 м для гостиницы на 13 койкомест и двухэтажный 10*11м. под кафе, где на 1 этаже предусмотрена зона проката и хранения спорт.инвентаря с медицинским пунктом, а на 2-ом этаже – кафе на 50 посадочных мест. На склоне горы установлена буксировочно-канатная дорога для катания на лыжах и 
тюбингах. Для круглогодичного катания, в перспективе, приобретение специального покрытия. 

Цель проекта: Пропаганда здорового образа жизни, организация активного семейного отдыха, школьников, молодежи, а также гостей города. Создать базу отдыха с развитой инфраструктурой. Привлечь туристов в город Ишим. Сегодня на проекте трудятся 9 рабочих, с реализацией проекта, к сентябрю 2018 года, откроется еще 10 дополнительных рабочих мест. 

Теги: 
Количество показов: 1830
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме