Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Ишиме дан старт работе трудового отряда 22.05.2018

В Ишиме дан старт работе трудового отряда



Официально трудовое лето начнётся с 1 июня, однако отряд главы города ещё в апреле вышел на работу.

Раньше он назывался отрядом мэра, в 2016 году было решено возродить старую добрую традицию. Сейчас, видя ребят в форме с надписью "отряд главы города Ишима", жители понимают – подростки заняты полезным делом. Мобильная бригада перемещается по городу, помогая поддерживать чистоту и порядок. 

Как сообщил директор молодёжного "Центра развития" Андрей Криушин, за отрядом главы города закреплены четыре территории – площади Соборная и Привокзальная, скверы казака Коркина и Ленина. В преддверии Дня Победы ребята привели в порядок городской парк. До наступления трудового лета участники отряда работают по полтора часа в день, с 1 июня будут нести двухчасовую трудовую вахту. 

Трудовые подростковые смены – большое подспорье и для ТОСов города. В ТОСе "Восточный" такие отряды работают с 2005 года. Работы ребятам хватает: убрать мусор, разбить клумбы и высадить цветы, выкосить траву, поддерживать порядок на территории. На особом контроле - помощь пожилым людям. Телефон председателя ТОСа Александра Рачева знают все местные ветераны, если кому-то из них нужно вскопать огород, убрать квартиру – десант из работящих школьников готов прибыть по первому зову. 

- Ребята в основном ответственные, работают добросовестно, да и с так называемыми "трудными" подростками всегда можно найти общий язык. От желающих потрудиться нет отбоя, многие приходят в трудовой отряд каждое лето. Да и потом связей не теряем - три семьи из наших работников образовалось в ТОСе, - рассказывает Александр Александрович и добавляет: - Подростков важно приучать к труду: так формируется не только чувство ответственности за то, что ты делаешь, умение работать в коллективе, но и правильное отношение к заработанным собственными силами деньгам. 
Марина Сергеева. "Ишимская правда"

Теги: 
Количество показов: 3333
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме