Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Ишим готовится ко Дню города 21.05.2018

Ишим готовится ко Дню города

Празднование 236-летия Ишима состоится 10 и 11 июня. В эти же дни в городе пройдут мероприятия, посвященные писателю Петру Павловичу Ершову. 
Изюминками торжества станут массовые сцены на стадионе «Центральный», концерт музыканта Евгения Росса и встреча с путешественником и писателем Федором Конюховым. 
Традиционно в первый день во всех храмах города запланированы божественные литургии «Восславим, град наш». В 12 часов в Концертном зале им. 30-летия ВЛКСМ состоится торжественная церемония вручения дипломов лауреатам тринадцатой Международной литературной премии им. П.П. Ершова за произведения для детей и юношества и победителей регионального конкурса «Я рисую сказку «Конек – Горбунок».
Торжественное открытие праздника, посвященного 236-летию Дня го-рода «Горжусь тобой, Ишим!» пройдет на стадионе «Центральный» в 14.30. Горожанам и гостям представят массовые сцены, которые продемонстрируют разные сферы жизнедеятельности города. 
Праздничные мероприятия продолжатся в Фестивальном парке. С 15 часов начнут работу открытые площадки, мастер-классы, выставки декора-тивно-прикладного творчества, фотовыставка под открытым небом, гастрономический фестиваль «Город вкусов», танцевальный флеш-моб «Этот город самый лучший!», бесплатная экскурсионная программа по достопримечательностям города «Коркинский вояж». 
В 16:00 на большой сцене начнется фестиваль национальных культур «Многоликая Сибирь». В 18:00 - молодежная студенческая программа «Ставка на будущее», в 19:30 - гала - концерт международного фестиваля авторской песни «#Я автор».
Продолжит мероприятие концертная программа «Если не ты». Ее про-ведет гость праздника, российский музыкант, исполнитель песен в жанре русского шансона Евгений Росс. Начало концерта в 21.00.
Завершится первый день празднований в 23 часа праздничным салю-том и фаер-шоу.
11 июня в Фестивальном парке организуют пенную дискотеку, концерт ишимской группы «Робинзон» и школы «Робинзон» из города Тюмени. Молодежный фестиваль субкультур «Мега Баттел» начнется в 17 часов, в 19.00 в КЗ им. 30-летия ВЛКСМ стартует концертная программа «Танцуй, танцуй!», организованная шоу-балетом «Магия востока» и «Школьные годы».
В этот же день на базе школ №1,5,8,31 и лагеря «Дружба» пройдут встречи лауреатов Ершовской премии, писателей России и потомков П.П. Ершова с читателями.
Встреча жителей города с путешественником Федором Конюховым состоится в КЗ им. 30-летия ВЛКСМ в 16 часов. 
Глава Ишима Федор Шишкин, проводя оргкомитет по подготовке к празднованию Дня города, поручил департаменту по соцвопросам подготовить программу мероприятий таким образом, чтобы она была яркой, интересной и запоминающейся для разных возрастов ишимцев. Также руководитель муниципалитета отметил, что необходимо активизировать работу по праздничному оформлению города и его благоустройству. 

Теги: 
Количество показов: 5392
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме