Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Строительство дамбы в садах «Керамик» завершится на текущей неделе 04.04.2018

Строительство дамбы в садах «Керамик» завершится на текущей неделе

Строители ДРСУ-5 ведут работы на последнем участке дамбы, которая будет защищать город от большой воды. Как сообщил главный инженер предприятия Дмитрий Губанов, большая часть гидротехнических сооружений, ограждающих садоводов «Керамика» от разлива, восстановлена – это 2,6 километра. Сейчас работы кипят на последнем участке в 380 метров. Общая протяженность дамбы составит 2,9 километра. 

– Сейчас на объекте задействовано 6 единиц тракторной техники – экскаваторов и бульдозеров – и 21 самосвал. Строители параллельно завершают уборку снесённых дачных домиков и ведут отсыпку грунта. В общей сложности на всю дамбу уже завезено 26 тысяч кубометров глины. Ширина сооружения по верху составит 4,5 метра и будет выполнена в щебне. Работы планируем завершить к 7 апреля, – рассказал Дмитрий Губанов. 

Дорожникам очень важно успеть выполнить работы в срок, пока не началась весенняя распутица и техника может пройти по промерзшему грунту. 

Реконструкция гидротехнических сооружений вдоль береговой линии Ишима находится на постоянном контроле в правительстве региона, в главном управлении строительства Тюменской области и в администрации г. Ишима. На днях побывал на объекте и оценил ход работ глава города Фёдор Шишкин. 

– Мероприятия по строительству данной дамбы начались ещё в августе, но мы были вынуждены прерваться, чтобы разработать проектную документацию, пройти государственную экспертизу и решить с собственниками вопросы выкупа дачных участков. Последняя задача была очень сложной, но в итоге люди подписали соглашения на выкуп участков, согласившись с тем, что важнее защитить город от большой воды. На последнем участке, где пройдёт дамба, снесён 21 дачный домик, чтобы продолжить строительство. В целом в сжатые сроки проделана колоссальная работа, чтобы обеспечить безопасность города во время паводка, – акцентировал руководитель муниципалитета. 

В общей сложности после разлива реки Ишим в прошлом году восстановлено 10,8 километра защитных сооружений. Дамбы наращены на высоту 11,3 метра. Также глава города сообщил, что из федерального бюджета выделены средства на мероприятия по расчистке русел малых рек Мергеньки и Карасульки. Работы уже начались. 

– Мы пока не можем спрогнозировать, каким будет паводок-2018 в Ишиме. Но из новостей мы видим, что большая вода уже пришла в населённые пункты Алтайского края, Восточного Казахстана. Поэтому сегодня мы должны быть готовы к любому развитию событий и делаем всё, что от нас зависит, чтобы встретить паводок во всеоружии и минимизировать возможные риски, – подчеркнул Фёдор Шишкин.

Теги: 
Количество показов: 3215
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме