Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Знаком «За заслуги перед городом Ишимом» награжден физик-ядерщик Леонид Огнев 19.02.2018

Знаком «За заслуги перед городом Ишимом» награжден физик-ядерщик Леонид Огнев

В Ишиме прошло торжественное мероприятие, посвященное 85-летию уроженца города, физика-ядерщика Леонида Огнева. С юбилеем известного ученого поздравил глава Федор Шишкин. Руководитель муниципалитета отметил большой вклад Леонида Ивановича в развитие точных наук и повышение ядерного потенциала Российского государства. Он вручил Леониду Огневу памятный знак «За заслуги перед городом» и поблагодарил ученого за патриотизм и большую любовь к малой Родине.

К поздравлениям в адрес Леонида Ивановича присоединился председатель думы Алексей Ипатенко. «Ишим по праву может гордиться своей историей. Здесь родились многие известные люди, внесшие большой вклад в развитие нашей страны. Леонид Огнёв яркое тому подтверждение» - подчеркнул Алексей Владимирович.

О биографии ученого и его жизни в Ишиме рассказала учитель истории и краеведения школы № 1, руководитель школьного музея, ветеран труда Лидия Соскина.

Леонид Огнев поблагодарил присутствующих за внимание. Ученый отметил, что всегда с теплотой вспоминает об Ишиме.

Напомним, что Леонид Огнев родился 15 февраля 1933 года в многодетной семье. В 1950-м с серебряной медалью окончил школу №1. Учился в Ленинградском военно-техническом институте по специальности физик-теоретик, после чего был принят на работу во Всесоюзный научно-технический институт экспериментальной физики.

Леонид Иванович – доктор физико-математических и заслуженный деятель технических наук, награждён медалью «За трудовое отличие», орденами Трудового Красного Знамени и Ленина, лауреат Государственной премии и заслуженный деятель науки, автор более 500 научных работ.


Источник: Администрация города Ишима

Теги: 
Количество показов: 1863
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме